50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ウドーンタニ → バンコク 移動手段: 列車

07:40
ウドーンタニ, ウドーンターニー
17:20
ドンムアン, バンコク
9時間 40分
返金 
07:40
ウドーンタニ, ウドーンターニー
18:10
フアランポン, バンコク
10時間 30分
返金 
18:50
ウドーンタニ, ウドーンターニー
03:58
ドンムアン, バンコク
9時間 8分
返金 
18:50
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:00
フアランポン, バンコク
10時間 10分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
返金 
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
返金 

ウドンターニー1 → バンコク 移動手段: バス

11:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
19:30
モーチット, バンコク
8時間 30分
eチケット  インスタント 
20:45
ウドンターニー1, ウドーンターニー
05:15
モーチット, バンコク
8時間 30分
eチケット  インスタント 
21:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
07:00
モーチット, バンコク
10時間
eチケット  インスタント 
21:15
ウドンターニー1, ウドーンターニー
07:10
モーチット, バンコク
9時間 55分
eチケット  インスタント 
22:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
06:30
モーチット, バンコク
8時間 30分
eチケット  インスタント 

ウドンターニー空港 (UTH) → ドンムアン空港 (BKK) 移動手段: フライト

#SL2013
06:30
UTH ウドンターニー空港
07:35
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9201
07:35
UTH ウドンターニー空港
08:35
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 
#SL601
08:00
UTH ウドンターニー空港
09:05
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#FD3349
08:30
UTH ウドンターニー空港
09:50
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
インスタント 
 
#FD3363
08:35
UTH ウドンターニー空港
09:50
DMK ドンムアン空港
1時間 15分
インスタント 
 
#FD3353
10:25
UTH ウドンターニー空港
11:45
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
インスタント 
 
#SL605
11:35
UTH ウドンターニー空港
12:40
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9203
12:05
UTH ウドンターニー空港
13:20
DMK ドンムアン空港
1時間 15分
インスタント 
#FD3355
12:15
UTH ウドンターニー空港
13:15
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 
 
#DD9211
14:20
UTH ウドンターニー空港
15:35
DMK ドンムアン空港
1時間 15分
インスタント 
#SL2607
14:25
UTH ウドンターニー空港
15:30
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SL607
14:40
UTH ウドンターニー空港
15:45
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9213
15:35
UTH ウドンターニー空港
16:35
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 
#SL991
16:00
UTH ウドンターニー空港
17:05
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9215
16:35
UTH ウドンターニー空港
17:50
DMK ドンムアン空港
1時間 15分
インスタント 
#SL611
17:10
UTH ウドンターニー空港
18:15
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SL2611
17:10
UTH ウドンターニー空港
18:15
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#FD3359
17:20
UTH ウドンターニー空港
18:25
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SL1611
17:20
UTH ウドンターニー空港
18:25
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9217
18:35
UTH ウドンターニー空港
19:35
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 
#FD3351
18:55
UTH ウドンターニー空港
20:00
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#FD8035
20:10
UTH ウドンターニー空港
21:30
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
インスタント 
 
#FD3357
21:25
UTH ウドンターニー空港
22:30
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9219
21:35
UTH ウドンターニー空港
22:35
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 
#SL617
21:50
UTH ウドンターニー空港
22:55
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SL2617
21:50
UTH ウドンターニー空港
22:55
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DD6429
22:20
UTH ウドンターニー空港
23:20
DMK ドンムアン空港
1時間
インスタント 

ウドンターニー空港 (UTH) → バンコク (BKK) 移動手段: フライト

#WE11
06:30
UTH ウドンターニー空港
07:35
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE15
08:15
UTH ウドンターニー空港
09:20
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE3
09:00
UTH ウドンターニー空港
10:05
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE8733
11:55
UTH ウドンターニー空港
13:00
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE5
12:55
UTH ウドンターニー空港
14:00
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE7
16:25
UTH ウドンターニー空港
17:30
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE8727
16:30
UTH ウドンターニー空港
17:35
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE8713
17:50
UTH ウドンターニー空港
18:55
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE8709
20:35
UTH ウドンターニー空港
21:40
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 
#WE9
20:55
UTH ウドンターニー空港
22:00
BKK スワンナプーム空港, バンコク
1時間 5分
インスタント 
 

Udonthani Hotel Transfer → バンコク 移動手段: タクシー

どれでも
Udonthani Hotel Transfer
時間
バンコクホテルトランスファー
8時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ウドーンタニからバンコクへのスケジュール

ウドーンタニからバンコクへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Glassflower Premium 常に฿ 9,356
Thai Lion Air Economy #SL60108:00 – 09:05฿ 1,049
Air Udon Express 11:00 – 19:30฿ 468
Nok Air Economy #DD920312:05 – 13:20฿ 1,349
Nok Air Economy #DD921114:20 – 15:35฿ 1,349
Thai Lion Air Economy #SL99116:00 – 17:05฿ 1,049
Thai Railways Class II AC 18:50 – 03:58฿ 602
Air Udon Express 20:45 – 05:15฿ 468
Nok Air Economy #DD921921:35 – 22:35฿ 930
Thai Lion Air Economy #SL61721:50 – 22:55฿ 827
Air Udon Express 22:00 – 06:30฿ 468

ウドーンタニ から バンコク への目的地レビュー

MO
バス VIP、Air Udon、2020/02/20
The bus was great. Very comfortable. My experience with 12go wasn't fantastic. I never got a confirmation ticket, and it led to confusion when I tried to check in for my bus, as my receipt provided only minimal information.
ML
バス VIP、Budsarakham Tour、2020/01/18
Comfy, spacious, we slept okay - would give 5 stars but we saw a couple of small cockroaches by our feet and lots of mosquitoes.
YW
列車 #26 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2020/01/08
+ Great trip. Clean carriages, efficient staff. - Excessive fees (about 12$) for booking through 12Go. Aircon a bit too cold in train. They don’t shut the light during the night which makes it hard to sleep.
CS
バス 急行、Air Udon、2019/12/12
- Food and Drinks provided (not vegetarian friendly) - You get a blanket - it’s still super cold and the air con is way to intense! - the bus was not in a very good condition ( broken seats etc.) but it was okay - staff wasn’t that friendly and it was hard to communicate with them - just before we arrived in Bangkok the bus stopped in the middle of the highway and we were just standing there for like half an hour. No one told us why or what was going on
LT
バス VIP、Air Udon、2019/12/09
Staff is friendly. Refreshment given on the bus. Seat is equipped with massage and tv
PG
バス VIP、Air Udon、2019/11/20
Good bus and nice seats. Massage function no longer working!
DM
フライト エコノミー、Thai Smile、2019/09/22
Great trip
DM
フライト エコノミー、Thai Smile、2019/09/11
On time very good for the price better than many low price carrier
MG
バス 急行、Air Udon、2019/05/27
I enjoyed the trip Staff were very considerate
4.1
46 のカスタマーレビュー
5
50%
4
24%
3
17%
2
4%
1
4%

タイでの人気ルート

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントウドーンタニからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 9,356ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 468より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントウドーンタニからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は317マイル(509 km)になります。飛行機での距離は296マイル(475 km)です。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ウドーンタニからバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1時間から11時間かかるでしょう。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントウドーンタニからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAir Udon (แอร์อุดร)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 468でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 9,356になります。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 468 から THB 602;
  • 列車チケット - THB 722 から THB 1,767;
  • 飛行機チケット - THB 1,049 から THB 3,876;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 9,356 から THB 9,356になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に38本の運航があります。
  • バスは午前11:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日5本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,049からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 9,356まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントウドーンタニからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 83%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 9%のユーザーがバスを選択しました。
  • 8%のユーザーが飛行機を利用しました。