50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

東京駅 → 石川県 移動手段: 列車

00:00
東京駅
03:00
金沢駅, 石川県
3時間
00:30
東京駅
03:30
金沢駅, 石川県
3時間
01:00
東京駅
04:00
金沢駅, 石川県
3時間
01:30
東京駅
04:30
金沢駅, 石川県
3時間
02:00
東京駅
05:00
金沢駅, 石川県
3時間
02:30
東京駅
05:30
金沢駅, 石川県
3時間
03:00
東京駅
06:00
金沢駅, 石川県
3時間
03:30
東京駅
06:30
金沢駅, 石川県
3時間
04:00
東京駅
07:00
金沢駅, 石川県
3時間
04:30
東京駅
07:30
金沢駅, 石川県
3時間
05:00
東京駅
08:00
金沢駅, 石川県
3時間
05:30
東京駅
08:30
金沢駅, 石川県
3時間
06:00
東京駅
09:00
金沢駅, 石川県
3時間
06:30
東京駅
09:30
金沢駅, 石川県
3時間
07:00
東京駅
10:00
金沢駅, 石川県
3時間
07:30
東京駅
10:30
金沢駅, 石川県
3時間
08:00
東京駅
11:00
金沢駅, 石川県
3時間
08:30
東京駅
11:30
金沢駅, 石川県
3時間
09:00
東京駅
12:00
金沢駅, 石川県
3時間
09:30
東京駅
12:30
金沢駅, 石川県
3時間
10:00
東京駅
13:00
金沢駅, 石川県
3時間
10:30
東京駅
13:30
金沢駅, 石川県
3時間
11:00
東京駅
14:00
金沢駅, 石川県
3時間
11:30
東京駅
14:30
金沢駅, 石川県
3時間
12:00
東京駅
15:00
金沢駅, 石川県
3時間
12:30
東京駅
15:30
金沢駅, 石川県
3時間
13:00
東京駅
16:00
金沢駅, 石川県
3時間
13:30
東京駅
16:30
金沢駅, 石川県
3時間
14:00
東京駅
17:00
金沢駅, 石川県
3時間
14:30
東京駅
17:30
金沢駅, 石川県
3時間
15:00
東京駅
18:00
金沢駅, 石川県
3時間
15:30
東京駅
18:30
金沢駅, 石川県
3時間
16:00
東京駅
19:00
金沢駅, 石川県
3時間
16:30
東京駅
19:30
金沢駅, 石川県
3時間
17:00
東京駅
20:00
金沢駅, 石川県
3時間
17:30
東京駅
20:30
金沢駅, 石川県
3時間
18:00
東京駅
21:00
金沢駅, 石川県
3時間
18:30
東京駅
21:30
金沢駅, 石川県
3時間
19:00
東京駅
22:00
金沢駅, 石川県
3時間
19:30
東京駅
22:30
金沢駅, 石川県
3時間
20:00
東京駅
23:00
金沢駅, 石川県
3時間
20:30
東京駅
23:30
金沢駅, 石川県
3時間
21:00
東京駅
00:00
金沢駅, 石川県
3時間
21:30
東京駅
00:30
金沢駅, 石川県
3時間
22:00
東京駅
01:00
金沢駅, 石川県
3時間
22:30
東京駅
01:30
金沢駅, 石川県
3時間
23:00
東京駅
02:00
金沢駅, 石川県
3時間
23:30
東京駅
02:30
金沢駅, 石川県
3時間

Haneda Airport → 小松市 移動手段: 飛行機

07:45
HND Haneda Airport, 東京
08:45
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
08:40
HND Haneda Airport, 東京
09:40
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
09:30
HND Haneda Airport, 東京
10:35
KMQ Komatsu Airport
1時間 5分
 Instant
 
10:35
HND Haneda Airport, 東京
11:35
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
13:00
HND Haneda Airport, 東京
14:00
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
15:55
HND Haneda Airport, 東京
16:55
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
16:40
HND Haneda Airport, 東京
17:40
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
18:00
HND Haneda Airport, 東京
19:00
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
19:50
HND Haneda Airport, 東京
20:50
KMQ Komatsu Airport
1時間
 Instant
 
19:55
HND Haneda Airport, 東京
21:00
KMQ Komatsu Airport
1時間 5分
 Instant
 

日本での人気ルート

ポイント東京からポイント金沢駅までの移動方法

ポイント東京からポイント金沢駅への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、JPY 23,631ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 14,391より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイント東京からポイント金沢駅まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント東京からポイント金沢駅までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は222マイル(356 km)です。

ポイント東京からポイント金沢駅まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント東京からポイント金沢駅までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイント東京からポイント金沢駅まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント東京からポイント金沢駅までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJapan Airlinesです。飛行機を利用した移動は、最安価格のJPY 14,391でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高JPY 23,631までになります。

ポイント東京からポイント金沢駅までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - JPY 14,391 から JPY 23,631;
  • 列車チケット - JPY 17,250 から JPY 17,250;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント東京からポイント金沢駅までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日48本の列車が出発しています
  • ポイント東京からポイント石川県までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に10本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント東京からポイント石川県まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低JPY 14,391からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント東京からポイント石川県までを運航している航空会社
All Nippon Airways, Japan Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント東京からポイント金沢駅まで一番人気の交通手段

ポイント東京からポイント金沢駅まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。