50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

蘇州市 → 湖北省 移動手段: 列車

06:49
SZH 蘇州市
11:39
WHN 武漢, 湖北省
4時間 50分
 Instant  返金
06:49
SZH 蘇州市
11:39
WHN 武漢, 湖北省
4時間 50分
 Instant  返金
#D3002
07:14
SZH 蘇州市
12:29
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D3002
07:14
SZH 蘇州市
12:29
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D2206
07:35
SZH 蘇州市
12:35
WHN 武漢, 湖北省
5時間
 Instant  返金
#D2206
07:35
SZH 蘇州市
12:35
WHN 武漢, 湖北省
5時間
 Instant  返金
#D3072
07:40
SZH 蘇州市
12:50
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3072
07:40
SZH 蘇州市
12:50
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3056
07:55
SZH 蘇州市
13:00
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3056
07:55
SZH 蘇州市
13:00
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D2212
08:12
SZH 蘇州市
13:22
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D2212
08:12
SZH 蘇州市
13:22
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
08:50
SZH 蘇州市
13:30
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
08:50
SZH 蘇州市
13:30
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
08:50
SZH 蘇州市
13:30
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
#D3064
08:59
SZH 蘇州市
14:04
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3064
08:59
SZH 蘇州市
14:04
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
08:59
SZH 蘇州市
13:39
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
08:59
SZH 蘇州市
13:39
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
08:59
SZH 蘇州市
13:39
WHN 武漢, 湖北省
4時間 40分
 Instant  返金
#D2216
09:32
SZH 蘇州市
14:37
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D2216
09:32
SZH 蘇州市
14:37
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3022
09:45
SZH 蘇州市
15:20
WHN 武漢, 湖北省
5時間 35分
 Instant  返金
#D3022
09:45
SZH 蘇州市
15:20
WHN 武漢, 湖北省
5時間 35分
 Instant  返金
10:01
SZH 蘇州市
14:26
WHN 武漢, 湖北省
4時間 25分
 Instant  返金
10:03
SZH 蘇州市
14:28
WHN 武漢, 湖北省
4時間 25分
 Instant  返金
#D3060
10:37
SZH 蘇州市
16:12
WHN 武漢, 湖北省
5時間 35分
 Instant  返金
#D3060
10:37
SZH 蘇州市
16:12
WHN 武漢, 湖北省
5時間 35分
 Instant  返金
#D3060
10:37
SZH 蘇州市
16:02
WHN 武漢, 湖北省
5時間 25分
 Instant  返金
#D3060
10:37
SZH 蘇州市
16:02
WHN 武漢, 湖北省
5時間 25分
 Instant  返金
#D3068
10:52
SZH 蘇州市
16:07
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D3068
10:52
SZH 蘇州市
16:07
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D3090
10:55
SZH 蘇州市
15:30
WHN 武漢, 湖北省
4時間 35分
 Instant  返金
#D3090
10:55
SZH 蘇州市
15:30
WHN 武漢, 湖北省
4時間 35分
 Instant  返金
#D3026
14:03
SZH 蘇州市
19:08
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3026
14:03
SZH 蘇州市
19:08
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3026
14:03
SZH 蘇州市
19:13
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3026
14:03
SZH 蘇州市
19:13
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3006
14:32
SZH 蘇州市
19:32
WHN 武漢, 湖北省
5時間
 Instant  返金
#D3006
14:32
SZH 蘇州市
19:32
WHN 武漢, 湖北省
5時間
 Instant  返金
#D3010
15:17
SZH 蘇州市
20:22
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3010
15:17
SZH 蘇州市
20:22
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3094
15:25
SZH 蘇州市
20:00
WHN 武漢, 湖北省
4時間 35分
 Instant  返金
#D3094
15:25
SZH 蘇州市
20:00
WHN 武漢, 湖北省
4時間 35分
 Instant  返金
#D3032
15:52
SZH 蘇州市
20:57
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3032
15:52
SZH 蘇州市
20:57
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#G1736
15:53
SZH 蘇州市
20:48
WHN 武漢, 湖北省
4時間 55分
 Instant  返金
#G1736
15:53
SZH 蘇州市
20:48
WHN 武漢, 湖北省
4時間 55分
 Instant  返金
#G1736
15:53
SZH 蘇州市
20:48
WHN 武漢, 湖北省
4時間 55分
 Instant  返金
#D3014
16:43
SZH 蘇州市
21:53
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3014
16:43
SZH 蘇州市
21:53
WHN 武漢, 湖北省
5時間 10分
 Instant  返金
#D3086
17:20
SZH 蘇州市
22:35
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D3086
17:20
SZH 蘇州市
22:35
WHN 武漢, 湖北省
5時間 15分
 Instant  返金
#D3042
17:37
SZH 蘇州市
22:42
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3042
17:37
SZH 蘇州市
22:42
WHN 武漢, 湖北省
5時間 5分
 Instant  返金
#D3046
18:32
SZH 蘇州市
23:22
WHN 武漢, 湖北省
4時間 50分
 Instant  返金
#D3046
18:32
SZH 蘇州市
23:22
WHN 武漢, 湖北省
4時間 50分
 Instant  返金

蘇州市 to 武漢市 Schedule

蘇州市 to 武漢市 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Second Class Seat 06:49 – 11:39¥ 301
China Railway Second Class Seat 08:12 – 13:22¥ 301
China Railway Second Class Seat 10:01 – 14:26¥ 301
China Railway Second Class Seat 14:03 – 19:08¥ 301
China Railway Second Class Seat 16:43 – 21:53¥ 301
China Railway Second Class Seat 18:32 – 23:22¥ 301

中国での人気ルート

ポイント蘇州市からポイント武漢市までの移動方法

ポイント蘇州市からポイント武漢市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,180ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 275より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント蘇州市からポイント武漢市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント蘇州市からポイント武漢市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は175マイル(280 km)になります。飛行機での距離は431マイル(692 km)です。

ポイント蘇州市からポイント武漢市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント蘇州市からポイント武漢市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から6時間かかるでしょう。

ポイント蘇州市からポイント武漢市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント蘇州市からポイント武漢市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 275でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,180までになります。

ポイント蘇州市からポイント武漢市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 275 から CNY 927;
  • 飛行機チケット - CNY 2,118 から CNY 2,180;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント蘇州市からポイント武漢市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日51本の列車が出発しています
  • ポイント蘇州市からポイント湖北省までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に11本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント蘇州市からポイント湖北省まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 2,118からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント蘇州市からポイント湖北省までを運航している航空会社
China Eastern Airlines, Shanghai Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント蘇州市からポイント武漢市まで一番人気の交通手段

ポイント蘇州市からポイント武漢市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。