スワンナプーム空港からプーケット @ フライト, タクシー THB 1,309です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Thai Smile
インスタント お勧め
13:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE207 フライト時間1時間 25分
5
14:25
HKT プーケット空ピア
インスタント お勧め
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG203 フライト時間1時間 25分
09:55
HKT プーケット空ピア
BangkokTaxi24
eチケット 返金可能 お勧め
--:--
スワンナプーム空港
コンフォートでのタクシー移動時間11時間 35分
--:--
プーケット・タウン

スワンナプーム空ピア → プーケット 移動手段: 飛行機

インスタント
00:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ9312 フライト時間1時間 30分
01:30
HKT プーケット空ピア
インスタント
01:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ312Z フライト時間1時間 30分
03:00
HKT プーケット空ピア
インスタント
05:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ9302 フライト時間1時間 30分
06:30
HKT プーケット空ピア
インスタント
06:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ2302 フライト時間1時間 30分
07:30
HKT プーケット空ピア
インスタント
06:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ300 フライト時間1時間 30分
5
07:45
HKT プーケット空ピア
eチケット インスタント
06:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG289 フライト時間1時間 30分
07:50
HKT プーケット空ピア
インスタント
06:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5982 フライト時間1時間 20分
07:45
HKT プーケット空ピア
インスタント
06:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2211 フライト時間1時間 20分
07:55
HKT プーケット空ピア
インスタント
07:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ300Z フライト時間1時間 30分
08:45
HKT プーケット空ピア
インスタント
07:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG201 フライト時間1時間 25分
5
09:10
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
07:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE5201 フライト時間1時間 30分
09:15
HKT プーケット空ピア
インスタント
07:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG102 フライト時間1時間 20分
09:10
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8755 フライト時間1時間 30分
09:30
HKT プーケット空ピア
eチケット インスタント
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG271 フライト時間1時間 30分
4
09:35
HKT プーケット空ピア
インスタント
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5984 フライト時間1時間 20分
09:25
HKT プーケット空ピア
インスタント
08:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ302 フライト時間1時間 30分
5
09:50
HKT プーケット空ピア
インスタント お勧め
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG203 フライト時間1時間 25分
09:55
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE5203 フライト時間1時間 30分
10:00
HKT プーケット空ピア
インスタント
08:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5986 フライト時間1時間 20分
10:10
HKT プーケット空ピア
インスタント
08:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2285 フライト時間1時間 20分
10:10
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
09:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8763 フライト時間1時間 30分
10:30
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
09:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE285 フライト時間1時間 30分
10:35
HKT プーケット空ピア
インスタント
09:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG926 フライト時間1時間 20分
5
10:25
HKT プーケット空ピア
eチケット インスタント
09:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG283 フライト時間1時間 25分
10:35
HKT プーケット空ピア
Thai Smile
インスタント
09:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE279 フライト時間1時間 30分
10:50
HKT プーケット空ピア
インスタント
09:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2279 フライト時間1時間 20分
10:40
HKT プーケット空ピア
eチケット インスタント
09:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG252 フライト時間1時間 25分
11:10
HKT プーケット空ピア

交通手段のタイプ: スワンナプーム空港 から プーケット

スワンナプーム空港からプーケットへのスケジュール

スワンナプーム空港からプーケットへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai Vietjet エコノミー #VZ931200:00 - 01:30฿ 4,411
Thai Vietjet エコノミー #VZ930205:00 - 06:30฿ 1,472
Thai Vietjet エコノミー #VZ230206:00 - 07:30฿ 1,472
Thai Smile エコノミー #WE875508:00 - 09:30฿ 2,773
Bangkok Air エコノミー #PG27510:00 - 11:30฿ 3,618
Thai Vietjet エコノミー #VZ266812:00 - 13:30฿ 1,472
Thai Smile エコノミー #WE521514:00 - 15:25฿ 4,325
Bangkok Air エコノミー #PG25616:35 - 18:00฿ 1,620
Thai Airways エコノミー #TG21119:10 - 20:35฿ 1,774
Thai Smile エコノミー #WE23920:35 - 22:05฿ 2,773
Bangkok Air エコノミー #PG28721:55 - 23:25฿ 1,620
Bangkok Air エコノミー #PG22022:00 - 23:25฿ 1,620

スワンナプーム空港 から プーケット への目的地レビュー

4.4
61 のカスタマーレビュー
5
62%
4
25%
3
7%
2
0%
1
7%
RS
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/03/04
Easy and quick website for tickets reservations. Very helpful staff
BA
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/24
The only bad thing was that the flight was delayed
AH
5
フライト エコノミー、Thai Airways、2019/02/14
Nice & easy. Thank you very much

タイでの人気ルート

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動方法

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 14,850ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,309より利用可能なフライトチケットをご利用ください。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は360マイル(579 km)になります。飛行機での距離は431マイル(693 km)です。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Vietjetです。フライトを利用した移動は、最安価格のTHB 1,309でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 14,850までになります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 640 から THB 1,189;
  • 飛行機チケット - THB 1,309 から THB 5,713;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 11,990 から THB 14,850になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に85本の運航があります。
  • バスは午前06:40時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日20本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,309からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでを運航している航空会社 Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Thai Airways, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 11,990まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで一番人気の交通手段

ポイントスワンナプーム空港からポイントプーケットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがタクシーに決めました。
  • 1000ユーザーがバスを選択しました。