eTicket Instant お勧め
12:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG267 フライト時間1時間 25分
5
14:05
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant お勧め 最速
13:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE253 フライト時間1時間 20分
14:55
KBV クラビ空ピア
eTicket 返金可能 お勧め
--:--
スワンナプーム空港
SUV 4paxでのタクシー移動時間11時間
--:--
アオナン どのホテルでも

スワンナプーム空港 → クラビー 移動手段: タクシー

eTicket 返金可能 お勧め
--:--
スワンナプーム空港
SUV 4paxでのタクシー移動時間11時間
--:--
アオナン どのホテルでも
eTicket 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
Comfortでのタクシー移動時間11時間
--:--
アオナン どのホテルでも
eTicket 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
Van 9paxでのタクシー移動時間11時間
--:--
アオナン どのホテルでも

スワンナプーム空ピア → クラビー 移動手段: 飛行機

Instant
00:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ9344 フライト時間1時間 25分
01:25
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
07:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2243 フライト時間1時間 20分
08:30
KBV クラビ空ピア
Instant
07:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ340 フライト時間1時間 25分
4.6
08:35
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant 最速
07:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE243 フライト時間1時間 20分
08:50
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant
07:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG1411 フライト時間1時間 25分
09:00
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
07:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG8779 フライト時間1時間 20分
08:55
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant 最速
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE241 フライト時間1時間 20分
09:20
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG241 フライト時間1時間 20分
4.5
09:20
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2241 フライト時間1時間 20分
09:20
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
08:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG8773 フライト時間1時間 20分
09:40
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant
09:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG222 フライト時間1時間 25分
10:40
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant
09:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG261 フライト時間1時間 25分
4.7
10:50
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
09:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5968 フライト時間1時間 20分
10:45
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant お勧め
12:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG267 フライト時間1時間 25分
5
14:05
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
13:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG8775 フライト時間1時間 20分
14:30
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
13:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG8781 フライト時間1時間 20分
14:35
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant お勧め 最速
13:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE253 フライト時間1時間 20分
14:55
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
13:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2253 フライト時間1時間 20分
14:55
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
14:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5970 フライト時間1時間 20分
15:35
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant 最速
14:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE245 フライト時間1時間 20分
5
16:10
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
17:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG249 フライト時間1時間 20分
5
18:35
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant
17:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG263 フライト時間1時間 25分
5
18:50
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
17:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5972 フライト時間1時間 20分
18:45
KBV クラビ空ピア
Thai Smile
Instant 最速
18:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE247 フライト時間1時間 20分
19:50
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
19:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2247 フライト時間1時間 20分
20:25
KBV クラビ空ピア
Instant
19:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ344 フライト時間1時間 25分
4.8
20:50
KBV クラビ空ピア
eTicket Instant
20:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG269 フライト時間1時間 25分
21:50
KBV クラビ空ピア
Instant 最速
20:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5974 フライト時間1時間 20分
21:45
KBV クラビ空ピア

スワンナプーム空港からクラビーへのスケジュール

スワンナプーム空港からクラビーへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Thai Vietjet エコノミー #VZ934400:00 - 01:25฿ 431
Thai Airways エコノミー #TG224307:10 - 08:30฿ 1,369
Thai Vietjet エコノミー #VZ34007:10 - 08:35฿ 1,540
Thai Smile エコノミー #WE24307:30 - 08:50฿ 1,704
Bangkok Air エコノミー #PG141107:35 - 09:00฿ 2,470
Thai Smile エコノミー #WE24108:00 - 09:20฿ 1,704
Thai Airways エコノミー #TG877513:10 - 14:30฿ 1,369
Thai Smile エコノミー #WE24514:50 - 16:10฿ 1,739
Thai Airways エコノミー #TG24917:15 - 18:35฿ 1,703
Thai Smile エコノミー #WE24718:30 - 19:50฿ 1,704
Thai Vietjet エコノミー #VZ34419:25 - 20:50฿ 1,085
Bangkok Air エコノミー #PG26920:25 - 21:50฿ 2,470

スワンナプーム空港 to クラビー destination reviews

4.3
78 customer reviews
5
64%
4
18%
3
10%
2
1%
1
6%
92% of 78 travelers were happy with this destination
PG
5
avia Economy、Thai Airways、2019/03/04
Thai Airways International - amazing airlines!! Highly recommended! :-)
AZ
5
avia Economy、Thai Smile、2019/02/25
just great! the pesonell, the services..very satisfied
TR
5
avia Economy、Thai Smile、2019/02/24
Seamless, simple and reasonably priced. Just booked another Smile flight through 12goasia.
VT
3
avia Economy、Thai Vietjet、2019/02/09
Personel near the gate was not friendly. They did not speak in english. The flight was delayed for more than one hour and we did not receive any information from gate personel. About the Flight - it was great actualy.. flight five stars personal in gate b2 1 star.
AJ
4
avia Economy、Thai Vietjet、2019/01/22
When make check in the aeroport the employee was not very nice, except that it was very good
KH
3
avia Economy、Thai Vietjet、2019/01/18
Our flight was delayed and no communication on it. Overall a typical flight from a to b.
JS
4
avia Economy、Thai Vietjet、2019/01/11
Boarding was a little messy, but the flight was quick and efficient. Booked it last minute for a low price, with suitable quality for the price.
MM
5
avia Economy、Bangkok Air、2018/11/20
Waiting lounch of Bangkok Airlines, was excellent and made the 5hours waiting for the next plain, very pleasant.
KB
5
avia Economy、Thai Airways、2019/03/16
Great flight, lovely staff
UM
5
avia Economy、Thai Vietjet、2019/02/26
Cheap, fast and friendly service
KH
5
avia Economy、Thai Vietjet、2018/12/23
Easy and smooth trip!
CA
5
avia Economy、Bangkok Air、2018/12/22
Great service. Food and drink were very nice
JM
5
avia Economy、Thai Vietjet、2018/11/18
Excellent, very easy and professional

タイでの人気ルート

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでの移動方法

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 14,800ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 431より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は528マイル(849 km)になります。飛行機での距離は406マイル(653 km)です。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から23時間かかるでしょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Vietjetです。飛行機を利用した移動は、最安価格のTHB 431でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 14,800までになります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - THB 431 から THB 4,058;
  • バスチケット - THB 698 から THB 1,200;
  • bus+ferry 料金: THB 950 - THB 950。 バンコクからクラビーまで 開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • bus+van+ferry 料金: THB 1,200 - THB 1,200。 バンコクからクラビーまで 開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 11,500 から THB 14,800になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンコクからポイントクラビーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に42本の運航があります。
  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後20:40時までバスを利用することもできます。毎日13本のバスが出発しています。
  • バンコクからクラビーまでbus+ferryでの2、開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • バンコクからクラビーまでbus+van+ferryでの1、開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントクラビーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントクラビーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 431からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントクラビーまでを運航している航空会社
Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントバンコクからポイントクラビーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントクラビーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 11,500まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまで一番人気の交通手段

ポイントスワンナプーム空港からポイントクラビーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 494ユーザーがバスを選択しました。
  • 493ユーザーが飛行機を利用しました。
  • bus+ferryを選択した10
  • bus+van+ferryを選択した3