50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スワンナプーム空港 → チェンライ 移動手段: タクシー

どれでも
スワンナプーム空港
時間
Chiang Rai Town
11時間 35分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
スワンナプーム空港
時間
Chiang Rai Town
11時間 35分
 返金
  車両(全て込み)
どれでも
スワンナプーム空港
時間
Chiang Rai Town
11時間 35分
 返金
  車両(全て込み)

Suvarnabhumi Airport → チェンライ 移動手段: 飛行機

#VZ130
06:30
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
07:55
CEI Chiang Rai Airport
1時間 25分
 Instant
#TG5962
07:35
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
08:55
CEI Chiang Rai Airport
1時間 20分
 Instant
 
#TG2130
08:20
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
09:45
CEI Chiang Rai Airport
1時間 25分
 Instant
 
#WE130
08:20
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
09:45
CEI Chiang Rai Airport
1時間 25分
 
#WE8752
10:00
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
11:30
CEI Chiang Rai Airport
1時間 30分
 
#WE132
11:00
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
12:35
CEI Chiang Rai Airport
1時間 35分
 
#TG2132
11:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
12:25
CEI Chiang Rai Airport
1時間 20分
 Instant
 
#WE134
13:10
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
14:30
CEI Chiang Rai Airport
1時間 20分
 
#TG2134
13:10
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
14:30
CEI Chiang Rai Airport
1時間 20分
 Instant
 
#TG5964
13:15
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
14:35
CEI Chiang Rai Airport
1時間 20分
 Instant
 
#VZ132
13:50
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
15:15
CEI Chiang Rai Airport
1時間 25分
 Instant
#WE136
17:35
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
19:05
CEI Chiang Rai Airport
1時間 30分
 
#TG2136
17:35
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
19:05
CEI Chiang Rai Airport
1時間 30分
 Instant
 
#VZ134
18:00
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
19:25
CEI Chiang Rai Airport
1時間 25分
 Instant

スワンナプーム空港 to チェンライ Schedule

スワンナプーム空港 to チェンライ Schedule
Transport NameRoute TimePrice
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 11:35฿ 12,000
Thai Vietjet Economy #VZ13006:30 – 07:55฿ 1,526
Thai Airways Economy #TG213008:20 – 09:45฿ 4,560
Thai Smile Economy #WE13008:20 – 09:45฿ 2,119
Thai Smile Economy #WE875210:00 – 11:30฿ 1,721
Thai Airways Economy #TG213211:05 – 12:25฿ 4,560
Thai Smile Economy #WE13413:10 – 14:30฿ 2,119
Thai Airways Economy #TG213413:10 – 14:30฿ 4,560
Thai Vietjet Economy #VZ13213:50 – 15:15฿ 1,361
Thai Smile Economy #WE13617:35 – 19:05฿ 2,119
Thai Airways Economy #TG213617:35 – 19:05฿ 4,045
Thai Vietjet Economy #VZ13418:00 – 19:25฿ 1,431

スワンナプーム空港 to チェンライ destination reviews

4.6
13 customer reviews
5
77%
4
15%
3
0%
2
8%
1
0%
77% of 13 travelers were presumably happy with this destination
JF
2
avia Economy, Thai Vietjet, 2019/01/29
For dårlig information om forsinkelse og for dårlig information om at bagage koster 960 bath ekstra selv om vi var to rejsende på billetten måtte vi samlet kun have 7 kg. bagage med.

タイでの人気ルート

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでの移動方法

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 12,600ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,032より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は360マイル(579 km)になります。飛行機での距離は444マイル(713 km)です。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Vietjetです。飛行機を利用した移動は、最安価格のTHB 1,032でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 12,600までになります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 646 から THB 1,247;
  • 飛行機チケット - THB 1,032 から THB 4,560;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 12,000 から THB 12,600になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に19本の運航があります。
  • バスは午前06:59時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,032からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでを運航している航空会社
Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Thai Airways, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 12,000まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまで一番人気の交通手段

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンライまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 996ユーザーがバスを選択しました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。