スワンナプーム空港からチェンマイ @ フライト, タクシー THB 1,881です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...

1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
インスタント お勧め
14:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ106 フライト時間1時間 20分
4.2
15:40
CNX チェンマイ空ピア
インスタント お勧め
12:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ104 フライト時間1時間 20分
4.3
13:50
CNX チェンマイ空ピア
BangkokTaxi24
eチケット 返金可能 お勧め
--:--
スワンナプーム空港
VIPバン 9人でのタクシー移動時間9時間 55分
--:--
チェンマイタウン

スワンナプーム空ピア → チェンマイ 移動手段: 飛行機

Thai Smile
インスタント
00:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE160 フライト時間1時間 15分
5
01:15
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
06:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG1229 フライト時間1時間 15分
07:20
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
06:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ100 フライト時間1時間 20分
4.7
07:30
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
06:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG229 フライト時間1時間 15分
07:30
CNX チェンマイ空ピア
Thai Smile
インスタント
06:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8164 フライト時間1時間 15分
08:00
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
06:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG229 フライト時間1時間 20分
08:05
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
06:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5952 フライト時間1時間 20分
08:05
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
07:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Vietjetを利用した#VZ116 フライト時間1時間 20分
5
08:20
CNX チェンマイ空ピア
Thai Smile
インスタント
07:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE168 フライト時間1時間 15分
08:15
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
07:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2168 フライト時間1時間 15分
08:15
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
07:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG1245 フライト時間1時間 15分
08:30
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
07:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG102 フライト時間1時間 20分
09:10
CNX チェンマイ空ピア
Thai Smile
インスタント
07:50
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE5102 フライト時間1時間 20分
09:10
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5946 フライト時間1時間 15分
09:15
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
08:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG215 フライト時間1時間 20分
5
09:20
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG215 フライト時間1時間 15分
09:20
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
08:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG271 フライト時間1時間 15分
09:20
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
08:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG301 フライト時間1時間 15分
09:35
CNX チェンマイ空ピア
Thai Smile
インスタント
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE5104 フライト時間1時間 20分
09:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG104 フライト時間1時間 20分
5
09:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
08:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2158 フライト時間1時間 15分
10:00
CNX チェンマイ空ピア
Thai Smile
インスタント
08:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE158 フライト時間1時間 15分
10:00
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
09:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG612 フライト時間1時間 15分
10:25
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
09:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG616 フライト時間1時間 15分
10:30
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
09:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG223 フライト時間1時間 20分
4
11:00
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
09:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG5948 フライト時間1時間 20分
11:00
CNX チェンマイ空ピア
eチケット インスタント
09:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG270 フライト時間1時間 15分
11:00
CNX チェンマイ空ピア

交通手段のタイプ: スワンナプーム空港 から チェンマイ

スワンナプーム空港からチェンマイへのスケジュール

スワンナプーム空港からチェンマイへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai Smile エコノミー #WE16000:00 - 01:15฿ 1,953
Bangkok Air エコノミー #PG122906:05 - 07:20฿ 3,186
Bangkok Air エコノミー #PG21508:00 - 09:20฿ 2,970
Thai Vietjet エコノミー #VZ10210:00 - 11:20฿ 3,187
Bangkok Air エコノミー #PG21712:55 - 14:15฿ 2,970
Thai Vietjet エコノミー #VZ10614:20 - 15:40฿ 1,921
Thai Airways エコノミー #TG11617:10 - 18:30฿ 2,806
Thai Vietjet エコノミー #VZ10816:20 - 17:40฿ 2,126
Thai Smile エコノミー #WE511617:10 - 18:30฿ 2,917
Thai Smile エコノミー #WE16619:40 - 21:00฿ 2,991
Bangkok Air エコノミー #PG23920:20 - 21:40฿ 2,970
Thai Smile エコノミー #WE17622:15 - 23:30฿ 3,655

スワンナプーム空港 から チェンマイ への目的地レビュー

4.4
117 のカスタマーレビュー
5
57%
4
33%
3
5%
2
2%
1
3%
HM
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/03/19
Peace. It's a nice airport. Wish there were more places to sit/sleep outside of the gates. Other than that, just fine. Helpful staff. Good experience, Praise God.
NK
5
タクシー コンフォート、BangkokTaxi24、2019/02/27
Top chap. On time. Helpful. Drove safely but effectively. Would use again.
CF
3
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/26
Staff was not really smiley or wanting to help. Felt like I was bothering them when I asked a question. And they answer the shortest and least helpful they possibly could. But the service was very quick and easy.
WH
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/20
The flight left late and arrived later. I'm sure the arrival had nothing to do with the airline, but I'm not a big fan of flying. The attendants, however, were FANTASTIC!!!!!
LH
4
フライト エコノミー、Bangkok Air、2019/02/14
Quick and easy, at both ends. Tasty cake and tea provided on route. Only drawback was an hour delay.
SS
4
フライト エコノミー、Thai Airways、2019/02/10
The flight was good and comfortable. The only minus is for skipping me and my friend during distribution of drinks...
SA
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/05
Very helpful staff easy to find our way around the airport. Fastest experience of an airport ever, in that within 20 minutes of disembarking the plan at Chiangmai we were in our hotel with hold luggage ????very happy
YH
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/01
I needed to get to Chiang Mai by 740am and my original flight had me arriving at 820am. The flight ended up getting PULLED FORWARD so I was able to make my appointment. I can see how it can be an inconvenience for others, but being a 620am flight, it worked out great.
JA
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/28
A little better communication would have helped but it was convenient!
HM
5
フライト エコノミー、Bangkok Air、2019/01/14
The flight took about one hour and still you will get extra service on board (food&beverages). The flight attendant were very polite and greatful, thank you Bangkok airways for the service!
MS
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/14
First time with Vietjet and impressed with the service.
MD
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/07
A fantastic trip. Very clean. And friendly, helpful staff.
MC
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2018/12/28
Great flight, too much wating on the bus in front of airplane. Great value.
PR
5
フライト エコノミー、Bangkok Air、2018/12/18
Fabulous flight with Bangkok Airways,loved the economy lounge with complimentary refreshments did not appreciate this was included in the ticket,only found out while trying to get the free WiFi.
AG
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/03/05
Came even before the time!
PF
5
フライト エコノミー、Thai Airways、2019/03/01
Nice flight! Nice aircraft! Nice people!
JR
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/22
Perfect
RK
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/02/19
Staff at Bkk airport is not coopeo
PS
4
フライト エコノミー、Thai Smile、2019/02/09
On Time and nice welcome
JC
2
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/27
1 hour delay and no communication

タイでの人気ルート

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでの移動方法

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 18,480ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,881より利用可能なフライトチケットをご利用ください。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は311マイル(500 km)になります。飛行機での距離は375マイル(602 km)です。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から10時間かかるでしょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Airwaysです。フライトを利用した移動は、最安価格のTHB 1,881でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 18,480までになります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 415 から THB 963;
  • 列車チケット - THB 703 から THB 1,862;
  • van+train 料金: THB 1,478 - THB 1,478。 スワンナプーム空港からチェンマイまで 開始時間09:15 12Go Makkasan Stationから09:15 12Go Makkasan Stationまで
  • 飛行機チケット - THB 1,881 から THB 4,573;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 8,635 から THB 18,480になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に79本の運航があります。
  • バスは午前05:40時より運行をスタートしています。午後22:40時までバスを利用することもできます。毎日34本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日15本の列車が出発しています
  • スワンナプーム空港からチェンマイまでvan+trainでの2、開始時間09:15 12Go Makkasan Stationから09:15 12Go Makkasan Stationまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,881からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでを運航している航空会社 Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Thai Airways, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 8,635まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまで一番人気の交通手段

ポイントスワンナプーム空港からポイントチェンマイまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 999ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 829ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 112ユーザーがバスを選択しました。
  • van+trainを選択した7
  • 1ユーザーがタクシーに決めました。