50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スリン → バンコク 移動手段: バス

09:45
スリン
15:15
モーチット, バンコク
5時間 30分
 Instant
12:45
スリン
18:15
モーチット, バンコク
5時間 30分
 Instant
18:00
スリン
23:30
モーチット, バンコク
5時間 30分
 Instant
20:45
スリン
02:15
モーチット, バンコク
5時間 30分
 Instant
21:30
スリン
03:55
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
6時間 25分
22:30
スリン
04:00
モーチット, バンコク
5時間 30分
 Instant

Surin any hotel → バンコク 移動手段: タクシー

どれでも
Surin any hotel
時間
バンコクホテルトランスファー
6時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

スリン → バンコク 移動手段: 列車

07:55
スリン
14:50
フアランポン, バンコク
6時間 55分
 返金
09:40
スリン
18:40
フアランポン, バンコク
9時間
 返金
11:20
スリン
17:55
フアランポン, バンコク
6時間 35分
 返金
11:25
スリン
20:25
フアランポン, バンコク
9時間
 返金
16:40
スリン
23:15
フアランポン, バンコク
6時間 35分
 返金
19:30
スリン
04:30
フアランポン, バンコク
9時間
 返金
21:40
スリン
06:20
フアランポン, バンコク
8時間 40分
 返金
21:40
スリン
06:20
フアランポン, バンコク
8時間 40分
 返金
22:56
スリン
07:20
フアランポン, バンコク
8時間 24分
 返金

スリン → ドンムアン空港 移動手段: 列車

07:55
スリン
13:55
ドンムアン, ドンムアン空港
6時間
 返金
09:40
スリン
17:40
ドンムアン, ドンムアン空港
8時間
 返金
11:20
スリン
17:10
ドンムアン, ドンムアン空港
5時間 50分
 返金
11:25
スリン
19:25
ドンムアン, ドンムアン空港
8時間
 返金
16:40
スリン
22:30
ドンムアン, ドンムアン空港
5時間 50分
 返金
19:30
スリン
03:30
ドンムアン, ドンムアン空港
8時間
 返金
21:40
スリン
05:20
ドンムアン, ドンムアン空港
7時間 40分
 返金
21:40
スリン
05:20
ドンムアン, ドンムアン空港
7時間 40分
 返金
22:56
スリン
06:25
ドンムアン, ドンムアン空港
7時間 29分
 返金

Rattanaburi → バンコク 移動手段: バス

08:00
Rattanaburi, スリン
16:00
モーチット, バンコク
8時間
 Instant
08:30
Rattanaburi, スリン
16:30
モーチット, バンコク
8時間
 Instant

スリン to バンコク Schedule

スリン to バンコク Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Glassflower VIP Van 9pax 00:00 – 06:30฿ 7,250
Thai Railways Class III AC 07:55 – 14:50฿ 519
Sawadee Surin VIP 09:45 – 15:15฿ 436
Transport Co Regular 55 08:00 – 16:00฿ 293
Sawadee Surin VIP 12:45 – 18:15฿ 436
Sawadee Surin VIP 18:00 – 23:30฿ 436
Sawadee Surin VIP 20:45 – 02:15฿ 436
Sombat Tour Express 40 21:30 – 03:55฿ 378
Thai Railways Class II Sleeper AC 21:40 – 06:20฿ 1,039
Sawadee Surin VIP 22:30 – 04:00฿ 436

スリン to バンコク destination reviews

3.4
45 customer reviews
5
29%
4
27%
3
18%
2
9%
1
18%
74% of 45 travelers were presumably happy with this destination
AK
2
bus VIP, Sawadee Surin, 2018/11/23
He was a Thai driver who can not speak English, but he should have explained the bus condition in gas station to the customer!!! Our bus was about 6 hours from Surin to Morchit, but it took 10 hours due to construction jams on the way. Despite this, gasoline replenishment at the gas station in about 10 minutes before the mouth was stopped or whether the condition of the tire was bad or stopped. Time was ticking too fast and most of the guests around us got out with no numbness.
NC
3
train #24 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 2019/08/13
This trip the brakes on the train were very noisy. Every time it braked it sounded like the screaming of ghosts and demons
CS
3
train #24 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 2019/05/10
Fantastic service from 12Go Asia , beautiful new clean train ! Not particularly dead ontime but very good ! One BIG PROBLEM! Would not travel 2nd class again , selfish people snoring like Pigs ???? on outward trip and on return trip ! I should imagine 1st class is the only way to Go for a little extra money ! All in all very happy , but got very little sleep !
SC
3
train #140 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 2019/05/09
It was a basic but adequate trip served my purpose of getting to bangkok and getting some sleep
JB
4
train #24 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 2019/01/28
Overall the train was in great condition. Clean and spacious and not too noisy. My main comment would be to dim the lights a more. They don’t need to be on really bright, makes it difficult to sleep. I would use the sleeper again though. 12 go Asia was good too. Made it easy to book and collect ticket.
HB
3
bus VIP, Sawadee Surin, 2019/01/21
The timing given by your website was wrong. I was supposed to leave at 6 pm and instead, they put me on the 8:45 pm.
RM
5
bus VIP, Sawadee Surin, 2018/12/27
Very good ride. Nice with blankets and good food. Quite fresh toilet(needs to be for 5-stars!) and good driver.
KN
4
bus VIP, Sawadee Surin, 2018/10/10
The onboard toilet left a lot to be desired which reduced my rating from 5 stars to 4 stars. The coach arrived in Surin well before departure time so we were all able to get settled into the comfortable reclining seats with added leg support. A complimentary main meal was brought to us at our seat and biscuits and bottled water were also provided.. The coach was 90 minutes late into Bangkok (for no obvious reason that I could see) but I had anticipated this and allowed a large margin for delay so I wouldn't be rushing for my plane at the last moment. Excellent wifi reception all the way. Overall very comfortable and good value for money.
IS
2
bus VIP, Sawadee Surin, 2018/10/09
Delay as usual. Arrival time was 3:15 , reached 2 hrs late.
JH
5
train #140 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 2018/10/08
Sleeper was what I expected. Clean and staff great! Only problem was with getting ticket printed at the Thailand (surin) train station. They could not recognise 12goAsia voucher.... took 40mins for them checking everywhere for my booking. In the end he had to hand write special ticket. Could not print proper ticket from 12goAsia ? Extreme inconvenience and held up all the locals. 12GoAsia need to fix this!!!! But actual sleeper train journey was first class
CB
4
bus VIP, Sawadee Surin, 2018/12/04
It was ok.

タイでの人気ルート

ポイントスリンからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントスリンからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 7,250ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 293より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントスリンからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスリンからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は280マイル(450 km)になります。飛行機での距離は220マイル(353 km)です。

ポイントスリンからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスリンからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から9時間かかるでしょう。

ポイントスリンからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスリンからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 293でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 7,250までになります。

ポイントスリンからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 293 から THB 436;
  • 列車チケット - THB 409 から THB 1,159;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 7,250 から THB 7,250になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスリンからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後22:30時までバスを利用することもできます。毎日8本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日7本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスリンからポイントバンコクまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントスリンからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスリンからポイントバンコクまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 7,250まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントスリンからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントスリンからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 992ユーザーがバスを選択しました。
  • 4ユーザーがタクシーに決めました。
  • 4ユーザーが列車での移動を楽しみました。