50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スラーターニータウン → パンガー 移動手段: バス

07:00
スラーターニータウン
09:30
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 
11:30
スラーターニータウン
14:00
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 
13:30
スラーターニータウン
16:00
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 

スラーターニー鉄道駅 → パンガー 移動手段: バス

07:30
スラーターニー鉄道駅
10:15
Phang Nga Bus Station
2時間 45分
eチケット  インスタント 

スラーターニータウン どのホテルでも → パンガー 移動手段: タクシー

どれでも
スラーターニータウン どのホテルでも
時間
Phang Nga Hotel Transfer
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

スラーターニータウン どのホテルでも → パンガー 移動手段: タクシー+バス 複合チケット

11:30
スラーターニータウン どのホテルでも
14:00
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 
13:30
スラーターニータウン どのホテルでも
16:00
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 
15:30
スラーターニータウン どのホテルでも
18:00
Phang Nga Bus Station
2時間 30分
eチケット  インスタント 

スラートターニーからパンガーへのスケジュール

スラートターニーからパンガーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Mr Toon Van 9pax 常に฿ 3,850
Phantip 1970 Standard AC 07:00 – 09:30฿ 220
Phantip 1970 Standard AC 11:30 – 14:00฿ 220
Phantip 1970 Standard AC 13:30 – 16:00฿ 220
Phantip 1970 AC Seater 15:30 – 18:00฿ 300

スラートターニー から パンガー への目的地レビュー

4.0
5 のカスタマーレビュー
5
60%
4
20%
3
0%
2
0%
1
20%
MR
5
バス 標準のエアコン、Phantip 1970、2019/03/07
Left only 15 mins late which by Asian standard is pretty good. It was all very organised and the office had a little cafe for breakfast.
JS
5
バス 標準のエアコン、Phantip 1970、2019/02/17
Excellent service

タイでの人気ルート

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでの移動方法

ポイントスラートターニーからポイントパンガーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,850ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 200より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は86マイル(138 km)になります。飛行機での距離は71マイル(114 km)です。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から3時間かかるでしょう。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPhantip 1970 (พันทิพย์ 1970)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 200でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,850までになります。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 200 から THB 220;
  • charter+bus 料金: THB 300 - THB 300。 スラートターニーからパンガーまで 開始時間11:30 Surat Thani Town hotelsから15:30 Surat Thani Town hotelsまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,850 から THB 3,850になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後13:30時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。
  • スラートターニーからパンガーまでcharter+busでの3、開始時間11:30 Surat Thani Town hotelsから15:30 Surat Thani Town hotelsまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,850まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまで一番人気の交通手段

ポイントスラートターニーからポイントパンガーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 87%ユーザーがバスを選択しました。
  • charter+busを選択した13%