50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

シュトゥットガルト バス停 → ザダル 移動手段: バス

06:40
シュトゥットガルト バス停
21:00
Tadar Ante Starcevica, ザダル
14時間 20分
eTicket  Instant 
22:25
シュトゥットガルト バス停
13:45
Tadar Ante Starcevica, ザダル
15時間 20分
eTicket  Instant 

Stuttgart Airport Messe P21 → ザダル 移動手段: バス

18:00
Stuttgart Airport Messe P21
09:20
Zadar Bus Station
15時間 20分
eTicket  Instant 

シュトゥットガルト 空港 → ザダル 移動手段: 飛行機

#OE5959
10:20
STR シュトゥットガルト 空港
11:50
ZAD ザダル 空港
1時間 30分
Instant 
 

シュトゥットガルトからザダル郡へのスケジュール

シュトゥットガルトからザダル郡へのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Crnja Tours Standard AC 06:40 – 21:00€ 5.50
LaudaMotion Economy #OE595910:20 – 11:50€ 31.06
Autotrans by Arriva Standard AC 18:00 – 09:20€ 5.46
Crnja Tours Standard AC 22:25 – 13:45€ 5.50

ドイツでの人気ルート

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までの移動方法

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 31.10ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.46より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は477マイル(767 km)になります。飛行機での距離は539マイル(866 km)です。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAutotrans by Arriva (Autotrans by Arriva)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.46でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 31.10までになります。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 6.00;
  • 飛行機チケット - EUR 31.00 から EUR 31.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:40時より運行をスタートしています。午後22:25時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。
  • ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 31.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までを運航している航空会社
LaudaMotion

バス

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まで一番人気の交通手段

ポイントシュトゥットガルトからポイントザダル郡まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。