50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Central Railway Station → マルメ 移動手段: バス

09:45
Central Railway Station, トックホルム
20:50
Norra Vallgatan, マルメ
11時間 5分
インスタント 

ストックホルム・アーランダ 空港 (ARN) → コペンハーゲン (MMA) 移動手段: フライト

#SK1417
SAS
07:00
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
08:15
CPH コペンハーゲン 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK403
SAS
09:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
10:20
CPH コペンハーゲン 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1419
SAS
09:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
11:05
CPH コペンハーゲン 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1423
SAS
13:30
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
14:40
CPH コペンハーゲン 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1427
SAS
20:50
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
22:00
CPH コペンハーゲン 空港
1時間 10分
インスタント 
 

スウェーデンでの人気ルート

ポイントトックホルムからポイントマルメまでの移動方法

ポイントトックホルムからポイントマルメへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 6,400ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 184より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントトックホルムからポイントマルメまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントトックホルムからポイントマルメまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は396マイル(637 km)になります。飛行機での距離は418マイル(671 km)です。

ポイントトックホルムからポイントマルメまではどの位の時間がかかりますか?

トックホルムからマルメまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から14時間かかるでしょう。

ポイントトックホルムからポイントマルメまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントトックホルムからポイントマルメまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNettbuss Swedenです。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 184でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 6,400になります。

ポイントトックホルムからポイントマルメまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 184 から THB 184;
  • 飛行機チケット - THB 2,173 から THB 6,400;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントトックホルムからポイントマルメまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントトックホルムからポイントマルメまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に49本の運航があります。
  • バスは午前09:10時より運行をスタートしています。午後17:05時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントトックホルムからポイントマルメまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 2,173からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントトックホルムからポイントマルメまでを運航している航空会社 Norwegian, Norwegian International, SAS

バス

ポイントトックホルムからポイントマルメまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントトックホルムからポイントマルメまで一番人気の交通手段

ポイントトックホルムからポイントマルメまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーがバスを選択しました。