Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
AirAsia
インスタント お勧め
13:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK1722 フライト時間1時間 20分
15:05
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント お勧め 最速
11:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK1720 フライト時間1時間 15分
5
13:00
PEN ペナン空ピア
インスタント お勧め
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン

ゴールデンマイルコンプレックス → ペナン 移動手段: バス

インスタント お勧め
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
06:50
+1
バターワース
インスタント
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
ブキット・メルタジャム, ペナン

ゴールデンマイルタワー → ペナン 移動手段: バス

インスタント
10:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
19:45
バターワース
インスタント
10:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
19:45
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
18:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
03:45
+1
バターワース
インスタント
20:30
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
06:15
+1
バターワース
インスタント
22:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIPでのバス移動時間9時間 50分
07:50
+1
バターワース
インスタント
22:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIPでのバス移動時間9時間 50分
07:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
22:01
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
07:46
+1
バターワース
インスタント
22:01
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
07:46
+1
スンガイ二ボン, ペナン

シティプラザ → ペナン 移動手段: バス

インスタント
17:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
03:20
+1
バターワース
インスタント
21:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
07:20
+1
バターワース
インスタント
21:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
07:20
+1
スンガイ二ボン, ペナン

ブーン・レイ → ペナン 移動手段: バス

インスタント
10:45
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
20:35
バターワース
インスタント
10:45
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
20:35
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
21:15
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
07:05
+1
バターワース

シンガポール空ピア → ペナン 移動手段: 飛行機

AirAsia
インスタント
00:50
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9639 フライト時間1時間 20分
02:10
PEN ペナン空ピア
インスタント
06:50
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのJetstar Asiaを利用した#3K1679 フライト時間1時間 30分
08:20
PEN ペナン空ピア
インスタント
07:55
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5344 フライト時間1時間 30分
09:25
PEN ペナン空ピア
インスタント
08:00
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのTiger Airwaysを利用した#TR426 フライト時間1時間 25分
09:25
PEN ペナン空ピア
インスタント
08:05
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5346 フライト時間1時間 30分
09:35
PEN ペナン空ピア
インスタント
09:05
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのTiger Airwaysを利用した#TR2428 フライト時間1時間 20分
10:25
PEN ペナン空ピア
インスタント
09:30
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのJetstar Asiaを利用した#3K673 フライト時間1時間 30分
11:00
PEN ペナン空ピア
インスタント
10:00
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5310 フライト時間1時間 25分
11:25
PEN ペナン空ピア
インスタント
10:40
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのJetstar Asiaを利用した#3K671 フライト時間1時間 30分
12:10
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント お勧め 最速
11:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK1720 フライト時間1時間 15分
5
13:00
PEN ペナン空ピア

交通手段のタイプ: シンガポール から ペナン

シンガポールからペナンへのスケジュール

シンガポールからペナンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
AirAsia エコノミー #AK963900:50 - 02:10SGD 157.82
Jetstar Asia エコノミー #3K167906:50 - 08:20SGD 137.45
Singapore Airlines エコノミー #SQ534608:05 - 09:35SGD 561.63
Singapore Airlines エコノミー #SQ531010:00 - 11:25SGD 555.61
Tiger Airways エコノミー #TR46012:15 - 13:35SGD 133.89
Tiger Airways エコノミー #TR42414:55 - 16:20SGD 162.26
Jetstar Asia エコノミー #3K167116:45 - 18:15SGD 137.45
AirAsia エコノミー #AK172418:20 - 19:40SGD 157.82
Tiger Airways エコノミー #TR242618:55 - 20:15SGD 133.89
Singapore Airlines エコノミー #SQ530819:00 - 20:25SGD 555.61
Singapore Airlines エコノミー #SQ535620:25 - 21:50SGD 284.86
AirAsia エコノミー #AK172622:55 - 00:15SGD 147.37

シンガポールでの人気ルート

ポイントシンガポールからポイントペナンまでの移動方法

ポイントシンガポールからポイントペナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、SGD 561.20ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低SGD 50.50より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントシンガポールからポイントペナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントシンガポールからポイントペナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は444マイル(713 km)になります。飛行機での距離は367マイル(589 km)です。

ポイントシンガポールからポイントペナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントシンガポールからポイントペナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から10時間かかるでしょう。

ポイントシンガポールからポイントペナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントシンガポールからポイントペナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はStarMart Express SGです。バスを利用した移動は、最安価格のSGD 50.50でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高SGD 561.20までになります。

ポイントシンガポールからポイントペナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - SGD 51.00 から SGD 72.00;
  • 飛行機チケット - SGD 105.00 から SGD 561.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントシンガポールからポイントペナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントシンガポールからポイントペナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に28本の運航があります。
  • バスは午前10:00時より運行をスタートしています。午後22:01時までバスを利用することもできます。毎日17本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントシンガポールからポイントペナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低SGD 105.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントシンガポールからポイントペナンまでを運航している航空会社 AirAsia (AirAsia), Jetstar Asia, Singapore Airlines, Tiger Airways

バス

ポイントシンガポールからポイントペナンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントシンガポールからポイントペナンまで一番人気の交通手段

ポイントシンガポールからポイントペナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。