Instant お勧め 最速
07:00
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5172 フライト時間4時間 30分
11:30
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant お勧め
07:35
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK700 フライト時間8時間 35分
16:10
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant お勧め
08:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK702 フライト時間8時間 35分
17:20
CKG Chongqing Airport

シンガポール空ピア → 重慶市 移動手段: 飛行機

Instant お勧め 最速
07:00
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5172 フライト時間4時間 30分
11:30
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant お勧め
07:35
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK700 フライト時間8時間 35分
16:10
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant お勧め
08:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK702 フライト時間8時間 35分
17:20
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant
10:00
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK704 フライト時間8時間 35分
18:35
CKG Chongqing Airport
Instant
10:55
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD358 フライト時間8時間 5分
19:00
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant
12:10
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK706 フライト時間8時間 35分
20:45
CKG Chongqing Airport
Instant 最速
12:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5176 フライト時間4時間 30分
17:15
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant
14:05
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK710 フライト時間8時間 35分
22:40
CKG Chongqing Airport
Instant
14:35
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ8096 フライト時間5時間
19:35
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant
14:55
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK712 フライト時間8時間 35分
23:30
CKG Chongqing Airport
AirAsia
Instant
16:10
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK714 フライト時間8時間 35分
00:45
+1
CKG Chongqing Airport
Instant
17:05
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD354 フライト時間8時間 5分
01:10
+1
CKG Chongqing Airport
Instant 最速
18:45
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5180 フライト時間4時間 30分
23:15
CKG Chongqing Airport
Instant
20:40
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD350 フライト時間8時間 5分
04:45
+1
CKG Chongqing Airport
Instant
22:10
SIN シンガポール空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD352 フライト時間8時間 5分
06:15
+1
CKG Chongqing Airport

シンガポールから重慶市へのスケジュール

シンガポールから重慶市へのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Singapore Airlines エコノミー #SQ517207:00 - 11:30SGD 1,059.30
AirAsia エコノミー #AK70208:45 - 17:20SGD 206.71
AirAsia エコノミー #AK70410:00 - 18:35SGD 206.71
AirAsia エコノミー #AK70612:10 - 20:45SGD 206.71
Singapore Airlines エコノミー #SQ517612:45 - 17:15SGD 1,059.30
AirAsia エコノミー #AK71014:05 - 22:40SGD 206.71
China Southern Airlines エコノミー #CZ809614:35 - 19:35SGD 1,906.98
AirAsia エコノミー #AK71416:10 - 00:45SGD 206.71
Thai AirAsia エコノミー #FD35417:05 - 01:10SGD 329.03
Singapore Airlines エコノミー #SQ518018:45 - 23:15SGD 1,059.30
Thai AirAsia エコノミー #FD35020:40 - 04:45SGD 329.03
Thai AirAsia エコノミー #FD35222:10 - 06:15SGD 329.03

シンガポールでの人気ルート

シンガポール から 重慶市までの行き方シンガポール から 重慶市までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • 飛行機
です。

シンガポール から 重慶市までの移動距離シンガポール から 重慶市 までの陸路での距離は 2550 マイル (4102 km)になります。 フライト距離は 1962 マイル (3156 km)です。

シンガポール から 重慶市までの移動時間 シンガポール から 重慶市 までの移動時間は平均 9 時間です。

シンガポール から 重慶市までの移動費用シンガポール から 重慶市 までのチケットは約 SGD 206.71 になります。

シンガポール から 重慶市までの1日の運行数

シンガポール から 重慶市 まで、1日 15 便のフライトがあります。

になります。

シンガポール から 重慶市 までの役に立つヒントは、飛行機 が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

シンガポールから重慶市にフライトしている航空会社はAirAsia (AirAsia), China Southern Airlines, Singapore Airlines, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)です。

シンガポール から 重慶市まで飛行機を利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して シンガポール から 重慶市まで飛行機を利用した596チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。