50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

シムラー → デリー 移動手段: バス

06:12
シムラー
15:47
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
08:00
シムラー
17:35
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
08:30
シムラー
18:05
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
09:12
シムラー
18:47
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
09:45
シムラー
19:20
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
11:15
シムラー
20:50
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
11:18
シムラー
20:53
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
11:55
シムラー
21:30
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
13:36
シムラー
23:11
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
13:45
シムラー
23:20
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
17:18
シムラー
02:53
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
18:20
シムラー
03:55
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
20:00
シムラー
05:35
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
21:00
シムラー
06:35
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
21:20
シムラー
06:55
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
21:30
シムラー
07:05
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
21:30
シムラー
05:30
デリー
8時間
 Instant  返金
21:45
シムラー
07:20
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
22:00
シムラー
05:45
デリー
7時間 45分
 Instant  返金
22:10
シムラー
07:45
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
22:15
シムラー
07:50
デリー
9時間 35分
 Instant  返金
22:15
シムラー
06:00
デリー
7時間 45分
 Instant  返金
22:30
シムラー
08:05
デリー
9時間 35分
 Instant  返金

Shimla Hotel Transfer → デリー 移動手段: タクシー

どれでも
Shimla Hotel Transfer, ヒマーチャル・プラデーシュ
時間
デリー市
8時間
 Instant
  車両(全て込み)

Simla Airport → デリー 移動手段: 飛行機

#AI9804
07:45
SLV Simla Airport, ヒマーチャル・プラデーシュ
08:55
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
1時間 10分
 Instant
 

シムラー to デリー Schedule

シムラー to デリー Schedule
Transport NameRoute TimePrice
TravelODesk India Comfort 00:00 – 08:00₹ 9,861
HRTC AC Seater 06:12 – 15:47₹ 1,063
Air India Economy #AI980407:45 – 08:55₹ 1,008,853
HRTC AC Seater 08:00 – 17:35₹ 1,063
HRTC AC Seater 11:15 – 20:50₹ 1,063
HRTC AC Seater 13:36 – 23:11₹ 1,063
HRTC AC Seater 17:18 – 02:53₹ 1,063
HRTC AC Seater 18:20 – 03:55₹ 1,063
HRTC AC Seater 20:00 – 05:35₹ 1,063
Swagatam Holidays AC Seater 21:30 – 05:30₹ 989
City Land Travels AC Seater 22:00 – 05:45₹ 1,088
HRTC AC Seater 22:10 – 07:45₹ 1,063

インドでの人気ルート

ポイントシムラーからポイントデリーまでの移動方法

ポイントシムラーからポイントデリーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 1,019,043ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 989より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントシムラーからポイントデリーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントシムラーからポイントデリーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は298マイル(479 km)になります。飛行機での距離は166マイル(266 km)です。

ポイントシムラーからポイントデリーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントシムラーからポイントデリーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から10時間かかるでしょう。

ポイントシムラーからポイントデリーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントシムラーからポイントデリーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSwagatam Holidaysです。バスを利用した移動は、最安価格のINR 989でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 1,019,043までになります。

ポイントシムラーからポイントデリーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - INR 989 から INR 1,088;
  • 飛行機チケット - INR 1,019,043 から INR 1,019,043;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントシムラーからポイントデリーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:12時より運行をスタートしています。午後22:30時までバスを利用することもできます。毎日23本のバスが出発しています。
  • ポイントシムラーからポイントデリーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントシムラーからポイントデリーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 1,019,043からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントシムラーからポイントデリーまでを運航している航空会社
Air India (Air India)

バス

ポイントシムラーからポイントデリーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントシムラーからポイントデリーまで一番人気の交通手段

ポイントシムラーからポイントデリーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 947ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 53ユーザーがバスを選択しました。