インスタント 返金可能 お勧め
16:55
AOH 上海虹橋
での#T381列車の移動時間19時間 25分
12:20
+1
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能 お勧め
16:49
SNH 上海南
ハードシートでの#K1373列車の移動時間14時間 17分
07:06
+1
Changsha, 湖南省
インスタント お勧め
18:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9343 フライト時間2時間 30分
20:35
DYG 大庸空港, 湖南省

上海虹橋 → 湖南省 移動手段: 列車

インスタント 返金可能
08:36
AOH 上海虹橋
での#K149列車の移動時間20時間 35分
05:11
+1
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能
10:03
AOH 上海虹橋
での#G1501列車の移動時間9時間
19:03
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能
10:21
AOH 上海虹橋
での#K1556列車の移動時間1日 35分
10:56
+1
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能
11:27
AOH 上海虹橋
での#T77列車の移動時間17時間 55分
05:22
+1
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能 お勧め
16:55
AOH 上海虹橋
での#T381列車の移動時間19時間 25分
12:20
+1
GLZ Guilin, 湖南省
インスタント 返金可能
17:49
AOH 上海虹橋
での#T25列車の移動時間19時間 35分
13:24
+1
GLZ Guilin, 湖南省

上海南 → 湖南省 移動手段: 列車

インスタント 返金可能 お勧め
16:49
SNH 上海南
ハードシートでの#K1373列車の移動時間14時間 17分
07:06
+1
Changsha, 湖南省
インスタント 返金可能
16:49
SNH 上海南
での#K1373列車の移動時間20時間 10分
12:59
+1
DIQ 張家界, 湖南省
インスタント 返金可能
18:51
SNH 上海南
での#K807列車の移動時間22時間 15分
17:06
+1
DIQ 張家界, 湖南省
インスタント 返金可能
19:09
SNH 上海南
ハードシートでの#K807列車の移動時間15時間 58分
11:07
+1
Changsha, 湖南省
インスタント 返金可能
19:09
SNH 上海南
ソフトスリーパーでの#K807列車の移動時間22時間 15分
17:24
+1
DIQ 張家界, 湖南省

浦東空港 → 湖南省 移動手段: 飛行機

Hainan Airlines
インスタント
07:00
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7488 フライト時間2時間 5分
09:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
Hainan Airlines
インスタント
07:00
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7493 フライト時間2時間 10分
09:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
07:25
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3239 フライト時間2時間 5分
09:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
09:25
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5189 フライト時間2時間 15分
11:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
09:40
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9397 フライト時間2時間 5分
11:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
09:50
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9397 フライト時間2時間 5分
11:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
10:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1017 フライト時間2時間 35分
12:40
DYG 大庸空港, 湖南省
Hainan Airlines
インスタント
11:25
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7816 フライト時間2時間 5分
13:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
16:15
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3427 フライト時間2時間 5分
18:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント お勧め
18:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9343 フライト時間2時間 30分
20:35
DYG 大庸空港, 湖南省
インスタント
18:15
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3165 フライト時間2時間 5分
20:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
18:20
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3968 フライト時間2時間 10分
20:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
18:20
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3412 フライト時間2時間 5分
20:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
19:15
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9343 フライト時間2時間 45分
22:00
DYG 大庸空港, 湖南省
インスタント
19:45
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5375 フライト時間2時間 30分
22:15
DYG 大庸空港, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
20:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9341 フライト時間2時間 50分
22:55
DYG 大庸空港, 湖南省
インスタント
20:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9341 フライト時間2時間 50分
22:55
DYG 大庸空港, 湖南省
インスタント
20:55
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3428 フライト時間2時間 5分
23:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
21:30
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5367 フライト時間2時間 15分
23:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
21:30
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9399 フライト時間2時間 5分
23:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
21:35
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9383 フライト時間2時間 5分
23:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
21:40
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9390 フライト時間2時間 5分
23:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
22:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3970 フライト時間2時間 15分
00:20
+1
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
22:05
PVG 浦東空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3167 フライト時間2時間 5分
00:10
+1
CSX Changsha Airport, 湖南省

虹橋空港 → 湖南省 移動手段: 飛行機

インスタント
07:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5323 フライト時間2時間
09:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
07:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9645 フライト時間2時間
09:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
07:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9227 フライト時間2時間
09:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
07:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9227 フライト時間2時間
09:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
07:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1123 フライト時間2時間 5分
09:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
07:15
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU4713 フライト時間2時間
09:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
Air China
インスタント
07:15
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3213 フライト時間2時間 10分
09:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
08:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9351 フライト時間2時間
10:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント 最速
08:35
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9395 フライト時間1時間 55分
10:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント 最速
08:35
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9395 フライト時間1時間 55分
10:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
10:20
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9085 フライト時間2時間 5分
12:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
10:45
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9391 フライト時間2時間
12:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
10:55
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9085 フライト時間2時間
12:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
Air China
インスタント
11:55
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3217 フライト時間2時間 10分
14:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
12:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9391 フライト時間2時間
14:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント 最速
12:45
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのJuneyao Airlinesを利用した#HO1125 フライト時間1時間 55分
14:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
13:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU4711 フライト時間2時間
15:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
13:55
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5271 フライト時間2時間 5分
16:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
Air China
インスタント
14:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3283 フライト時間2時間 10分
16:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
14:00
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9341 フライト時間2時間
16:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
14:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9352 フライト時間2時間
16:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
Air China
インスタント
14:15
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3215 フライト時間2時間 10分
16:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
15:20
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9361 フライト時間2時間
17:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
15:40
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9399 フライト時間2時間
17:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント
15:50
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9399 フライト時間2時間 10分
18:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
Shanghai Airlines
インスタント 最速
17:05
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9361 フライト時間1時間 55分
19:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
17:55
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5363 フライト時間2時間 10分
20:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
インスタント
17:55
SHA 虹橋空港, 上海
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9620 フライト時間2時間
19:55
CSX Changsha Airport, 湖南省

上海から湖南省へのスケジュール

上海から湖南省へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
China Eastern Airlines エコノミー #MU532307:00 - 09:00¥ 1,783
China Railway ハードシート 08:36 - 05:11¥ 253
China Railway Second Class Seat 10:03 - 19:03¥ 753
Shanghai Airlines エコノミー #FM939110:45 - 12:45¥ 1,754
China Eastern Airlines エコノミー #MU908510:55 - 12:55¥ 1,783
Hainan Airlines エコノミー #HU781611:25 - 13:30¥ 1,655
China Eastern Airlines エコノミー #MU939112:00 - 14:00¥ 1,783
Air China エコノミー #CA328314:00 - 16:10¥ 1,409
China Railway ハードシート 16:49 - 07:06¥ 1,086
China Railway ハードシート 18:51 - 17:06¥ 253
Shanghai Airlines エコノミー #FM934120:05 - 22:55¥ 1,981
China Southern Airlines エコノミー #CZ397022:05 - 00:20¥ 1,437

中国での人気ルート

ポイント上海からポイント湖南省までの移動方法

ポイント上海からポイント湖南省への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,521ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 233より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント上海からポイント湖南省まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント上海からポイント湖南省までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は764マイル(1229 km)になります。飛行機での距離は716マイル(1151 km)です。

ポイント上海からポイント湖南省まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント上海からポイント湖南省までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から25時間かかるでしょう。

ポイント上海からポイント湖南省まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント上海からポイント湖南省までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 233でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,521までになります。

ポイント上海からポイント湖南省までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 233 から CNY 2,270;
  • 飛行機チケット - CNY 721 から CNY 2,521;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント上海からポイント湖南省までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント上海からポイント湖南省までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に50本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日25本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント上海からポイント湖南省まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 721からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント上海からポイント湖南省までを運航している航空会社 Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Juneyao Airlines, Shanghai Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント上海からポイント湖南省まで一番人気の交通手段

ポイント上海からポイント湖南省まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。