50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

スラガンピア → ロンボク島 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, Bali
10:30
Teluk Kode Pier, Lombok
2時間 30分
インスタント 
 
10:45
スラガンピア, Bali
13:15
Teluk Kode Pier, Lombok
2時間 30分
インスタント 
 

スラガンピア → ギリ諸島 移動手段: フェリー

08:00
スラガンピア, Bali
11:30
ギリ・メノ・ハーバー, Gili Islands
3時間 30分
インスタント 
 

スラガンピアからギリメノへのスケジュール

スラガンピアからギリメノへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Bluewater Express Speedboat 08:00 – 10:30IDR 770,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 08:00 – 11:30IDR 412,500
Bluewater Express Speedboat 10:45 – 13:15IDR 770,000

スラガンピア から ギリメノ への目的地レビュー

3.7
3 のカスタマーレビュー
5
33%
4
0%
3
67%
2
0%
1
0%
BK
5
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/11/18
The ferry was on time and the ride was comfortable.
AJ
3
フェリー 高速艇、Eka Jaya Fast Boat、2019/10/18
Good service. A would say it could be cheaper but good services provided.

インドネシアでの人気ルート

スラガンピア から ギリメノまでの行き方スラガンピア から ギリメノまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フェリー
です。

スラガンピア から ギリメノまでの移動距離スラガンピア から ギリメノ までの陸路での距離は 109 マイル (175 km)になります。 フライト距離は 63 マイル (101 km)です。

スラガンピア から ギリメノまでの移動時間 スラガンピア から ギリメノ までの移動時間は平均 4 時間です。

スラガンピア から ギリメノまでの移動費用スラガンピア から ギリメノ までのチケットは約 IDR 412,506 になります。

スラガンピア から ギリメノまでの1日の運行数

バリデンパサール から ギリ諸島に出発しているフェリーは1日 3 便あります。

になります。

スラガンピア から ギリメノ までの役に立つヒントは、フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

スラガンピア から ギリメノまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して スラガンピア から ギリメノまでフェリーを利用した565チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。