50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Pucang Gading → ジャカルタ 移動手段: バス

18:00
Pucang Gading, Semarang
04:05
ポンドック・ピナン, Jakarta
10時間 5分
インスタント 
18:00
Pucang Gading, Semarang
05:35
ターミナル・カリデレス, Jakarta
11時間 35分
インスタント 
18:00
Pucang Gading, Semarang
04:15
Ciputat, Jakarta
10時間 15分
インスタント 
18:00
Pucang Gading, Semarang
03:15
プーロ・ゲバン, Jakarta
9時間 15分
インスタント 

Pucang Gading → ブカシ 移動手段: バス

18:00
Pucang Gading, Semarang
03:35
カンポン・ランブータン, Bekasi
9時間 35分
インスタント 

Agen Kalibanteng → ジャカルタ 移動手段: バス

18:30
Agen Kalibanteng, Semarang
03:10
Lebak Bulus, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:30
Agen Kalibanteng, Semarang
02:50
プーロ・ゲバン, Jakarta
8時間 20分
インスタント 

Garasi Semarang → ジャカルタ 移動手段: バス

17:30
Garasi Semarang
02:10
Pulogadung, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
17:30
Garasi Semarang
02:20
Terminal Lebak Bulus, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
17:30
Garasi Semarang
02:20
ターミナル・グロゴル, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
ジャティネガラ, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
Tanjung Priok, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
Kramat Jati, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
チランダック, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
Cempaka Putih, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
Penjaringan, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
Pademangan, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
Kelapa Gading, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
テベト (南ジャカルタ市), Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:40
マトラマン, Jakarta
8時間 40分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
Senen, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
Jl キャプテン・テンディーン, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
クバヨラン・バル, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
クバヨラン・ラマ, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
Grogol Petamburan, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
ガンビル駅, Jakarta
8時間 50分
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
03:00
Kebon Jeruk, Jakarta
9時間
インスタント 
18:00
Garasi Semarang
02:50
パルメラ, Jakarta
8時間 50分
インスタント 

Garasi Semarang → ブカシ 移動手段: バス

18:00
Garasi Semarang
02:40
ドゥレン・サウィット, Bekasi
8時間 40分
インスタント 

Terminal Banyumanik → ブカシ 移動手段: バス

16:30
Terminal Banyumanik, Semarang
04:50
カンポン・ランブータン, Bekasi
12時間 20分
インスタント 

Terminal Banyumanik → ジャカルタ 移動手段: バス

16:30
Terminal Banyumanik, Semarang
02:55
プーロ・ゲバン, Jakarta
10時間 25分
インスタント 

アフマド・ヤニ国際空港 (SRG) → ジャカルタ (JKT) 移動手段: フライト

#QG803
06:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
07:00
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間
インスタント 
 
06:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
07:05
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#QG141
06:55
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
08:15
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 20分
インスタント 
 
07:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
08:10
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 10分
インスタント 
 
07:05
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
08:10
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
07:05
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
08:10
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#QG791
09:15
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
10:35
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 20分
インスタント 
 
09:45
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
10:50
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#JT3542
10:30
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
11:35
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#JT966
12:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
13:05
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#SJ225
12:20
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
13:25
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#JT507
13:05
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
14:10
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#QG143
13:10
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
14:30
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 20分
インスタント 
 
14:40
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
15:50
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 10分
インスタント 
 
14:55
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
15:55
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間
インスタント 
 
#JT542
15:10
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
16:15
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#JT517
16:35
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
17:40
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#QG799
18:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
19:20
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 20分
インスタント 
 
#JT515
18:35
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
19:40
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
20:00
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
21:05
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 
#QG793
20:10
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
21:30
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 20分
インスタント 
 
21:15
SRG アフマド・ヤニ国際空港, Central Java
22:20
CGK スカルノ・ハッタ空港, Jakarta
1時間 5分
インスタント 
 

スマランからジャカルタへのスケジュール

スマランからジャカルタへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Citilink Economy #QG80306:00 – 07:00IDR 730,029
Citilink Economy #QG79109:15 – 10:35IDR 585,921
Lion Air Economy #JT354210:30 – 11:35IDR 1,031,903
Lion Air Economy #JT96612:00 – 13:05IDR 1,031,903
Batik Air Indonesia Economy #ID635514:40 – 15:50IDR 816,751
Sido Rukun Express 17:30 – 02:10IDR 170,500
Pahala Kencana Express 18:00 – 04:05IDR 209,468
Laju Prima Semarang VIP 18:30 – 03:10IDR 184,338
Armada New Travel VIP 18:00 – 02:40IDR 256,026
Citilink Economy #QG79918:00 – 19:20IDR 585,921
Lion Air Economy #JT51518:35 – 19:40IDR 624,574
Batik Air Indonesia Economy #ID634120:00 – 21:05IDR 662,647

インドネシアでの人気ルート

ポイントスマランからポイントジャカルタまでの移動方法

ポイントスマランからポイントジャカルタへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、IDR 1,031,902ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低IDR 170,503より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントスマランからポイントジャカルタまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントスマランからポイントジャカルタまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は384マイル(617 km)になります。飛行機での距離は258マイル(415 km)です。

ポイントスマランからポイントジャカルタまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントスマランからポイントジャカルタまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から13時間かかるでしょう。

ポイントスマランからポイントジャカルタまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントスマランからポイントジャカルタまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSido Rukunです。バスを利用した移動は、最安価格のIDR 170,503でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高IDR 1,031,902までになります。

ポイントスマランからポイントジャカルタまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - IDR 170,503 から IDR 256,026;
  • 飛行機チケット - IDR 313,721 から IDR 1,031,902;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントスマランからポイントジャカルタまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前16:30時より運行をスタートしています。午後18:30時までバスを利用することもできます。毎日31本のバスが出発しています。
  • ポイントスマランからポイントジャカルタまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に21本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントスマランからポイントジャカルタまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低IDR 313,721からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントスマランからポイントジャカルタまでを運航している航空会社 Batik Air Indonesia, Citilink, Indonesia AirAsia, Lion Air, Sriwijaya Air

バス

ポイントスマランからポイントジャカルタまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントスマランからポイントジャカルタまで一番人気の交通手段

ポイントスマランからポイントジャカルタまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーがバスを選択しました。