50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ビントゥル → シブ 移動手段: バス

13:30
ビントゥル, サラワク
17:25
シブ
3時間 55分
Instant 
14:00
ビントゥル, サラワク
17:55
シブ
3時間 55分
Instant 
17:00
ビントゥル, サラワク
20:55
シブ
3時間 55分
Instant 
19:00
ビントゥル, サラワク
22:55
シブ
3時間 55分
Instant 
19:45
ビントゥル, サラワク
23:40
シブ
3時間 55分
Instant 
21:30
ビントゥル, サラワク
01:25
シブ
3時間 55分
Instant 

ビントゥル → クチン 移動手段: バス

13:30
ビントゥル, サラワク
00:45
クチン・セントラル
11時間 15分
Instant 
14:00
ビントゥル, サラワク
01:15
クチン・セントラル
11時間 15分
Instant 
17:00
ビントゥル, サラワク
04:15
クチン・セントラル
11時間 15分
Instant 
19:45
ビントゥル, サラワク
07:00
クチン・セントラル
11時間 15分
Instant 
21:30
ビントゥル, サラワク
08:45
クチン・セントラル
11時間 15分
Instant 

ミリ → クチン 移動手段: バス

09:30
ミリ, サラワク
00:30
クチン・セントラル
15時間
Instant 
15:45
ミリ, サラワク
06:45
クチン・セントラル
15時間
Instant 
18:00
ミリ, サラワク
09:00
クチン・セントラル
15時間
Instant 

ミリ → シブ 移動手段: バス

09:30
ミリ, サラワク
17:10
シブ
7時間 40分
Instant 
14:30
ミリ, サラワク
22:10
シブ
7時間 40分
Instant 
15:45
ミリ, サラワク
23:25
シブ
7時間 40分
Instant 
18:00
ミリ, サラワク
01:40
シブ
7時間 40分
Instant 

Bintulu Airport → シブ 移動手段: 飛行機

07:10
BTU Bintulu Airport, サラワク
07:45
SBW シブ空港
35分
Instant 
 
17:00
BTU Bintulu Airport, サラワク
17:35
SBW シブ空港
35分
Instant 
 

ミリ空港 → シブ 移動手段: 飛行機

08:40
MYY ミリ空港, サラワク
09:40
SBW シブ空港
1時間
Instant 
 
12:10
MYY ミリ空港, サラワク
13:10
SBW シブ空港
1時間
Instant 
 
15:00
MYY ミリ空港, サラワク
16:00
SBW シブ空港
1時間
Instant 
 
18:50
MYY ミリ空港, サラワク
19:50
SBW シブ空港
1時間
Instant 
 

サラワクからシブへのスケジュール

サラワクからシブへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Malaysia Airlines Economy #MH374107:10 – 07:45MYR 192.21
EVA Express VIP 24 09:30 – 00:30MYR 108
Malaysia Airlines Economy #MH365108:40 – 09:40MYR 216.85
EVA Express VIP 24 13:30 – 17:25MYR 30
Malaysia Airlines Economy #MH365312:10 – 13:10MYR 216.85
EVA Express VIP 24 14:00 – 17:55MYR 30
Malaysia Airlines Economy #MH365515:00 – 16:00MYR 216.85
EVA Express Express 17:00 – 20:55MYR 30
Malaysia Airlines Economy #MH374317:00 – 17:35MYR 192.21
EVA Express Express 19:00 – 22:55MYR 30
Malaysia Airlines Economy #MH365718:50 – 19:50MYR 216.85
EVA Express VIP 24 21:30 – 01:25MYR 30

マレーシアでの人気ルート

ポイントサラワクからポイントシブまでの移動方法

ポイントサラワクからポイントシブへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、MYR 216.85ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 30.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントサラワクからポイントシブまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサラワクからポイントシブまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は467マイル(750 km)になります。飛行機での距離は163マイル(261 km)です。

ポイントサラワクからポイントシブまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントサラワクからポイントシブまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から15時間かかるでしょう。

ポイントサラワクからポイントシブまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサラワクからポイントシブまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEVA Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 30.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高MYR 216.85までになります。

ポイントサラワクからポイントシブまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 30.00 から MYR 108.00;
  • 飛行機チケット - MYR 192.00 から MYR 217.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサラワクからポイントシブまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前09:30時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日18本のバスが出発しています。
  • ポイントサラワクからポイントシブまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントサラワクからポイントシブまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 192.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントサラワクからポイントシブまでを運航している航空会社
Malaysia Airlines

バス

ポイントサラワクからポイントシブまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントサラワクからポイントシブまで一番人気の交通手段

ポイントサラワクからポイントシブまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。