サンパウロチエテ → マランハオ 移動手段: バス

Itapemirim
Instant お勧め
15:00
サンパウロチエテ
Executiveでのバス移動時間2日 1時間
16:00
+2
サンルイス, マランハオ

サンパウログアルーリョス 空港 → マランハオ 移動手段: 飛行機

GOL
Instant お勧め Fastest
15:25
GRU サンパウログアルーリョス 空港
エコノミーでのGOLを利用した#G31580 フライト時間3時間 10分
18:35
THE テレジナ 空港, マランハオ
GOL
Instant お勧め
21:55
GRU サンパウログアルーリョス 空港
エコノミーでのGOLを利用した#G31596 フライト時間3時間 25分
01:20
+1
SLZ サンルイス 空港, マランハオ
GOL
Instant Fastest
22:50
GRU サンパウログアルーリョス 空港
エコノミーでのGOLを利用した#G31582 フライト時間3時間 10分
02:00
+1
THE テレジナ 空港, マランハオ

サンパウロ to マランハオ Schedule

サンパウロ to マランハオ Schedule
Transport NameRoute TimePrice
GOL エコノミー #G3158015:25 - 18:35BRL 1,518
Itapemirim Executive 15:00 - 16:00BRL 616
GOL エコノミー #G3159621:55 - 01:20BRL 1,467
GOL エコノミー #G3158222:50 - 02:00BRL 1,518

ブラジルでの人気ルート

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでの移動方法

ポイントサンパウロからポイントマランハオへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、BRL 1,347ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低BRL 585より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサンパウロからポイントマランハオまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1523マイル(2450 km)になります。飛行機での距離は1258マイル(2024 km)です。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から49時間かかるでしょう。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサンパウロからポイントマランハオまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はItapemirimです。バスを利用した移動は、最安価格のBRL 585でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高BRL 1,347までになります。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - BRL 585 から BRL 615;
  • 飛行機チケット - BRL 1,347 から BRL 1,347;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前15:00時より運行をスタートしています。午後20:35時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。
  • ポイントサンパウロからポイントマランハオまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントサンパウロからポイントマランハオまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低BRL 1,347からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでを運航している航空会社
Azul

バス

ポイントサンパウロからポイントマランハオまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントサンパウロからポイントマランハオまで一番人気の交通手段

ポイントサンパウロからポイントマランハオまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。