eTicket Instant お勧め 最速
08:30
サコンナコーン・バスターミナル2
急行でのバス移動時間5時間
13:30
ルーイ
eTicket Instant お勧め 最速
16:30
サコンナコーン・バスターミナル2
急行でのバス移動時間5時間
21:30
ルーイ
eTicket Instant お勧め 最速
18:30
サコンナコーン・バスターミナル2
急行でのバス移動時間5時間
23:30
ルーイ

サコンナコーンからルーイへのスケジュール

サコンナコーンからルーイへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Phet Prasert 急行 08:30 - 13:30฿ 329
Phet Prasert 急行 16:30 - 21:30฿ 329
Phet Prasert 急行 18:30 - 23:30฿ 329

タイでの人気ルート

サコンナコーン から ルーイまでの行き方サコンナコーン から ルーイまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

サコンナコーン から ルーイまでの移動距離サコンナコーン から ルーイ までの陸路での距離は 156 マイル (250 km)になります。 フライト距離は 168 マイル (270 km)です。

サコンナコーン から ルーイまでの移動時間 サコンナコーン から ルーイ までの移動時間は平均 5 時間です。

サコンナコーン から ルーイまでの移動費用サコンナコーン から ルーイ までのチケットは約 THB 329 になります。

サコンナコーン から ルーイまでの1日の運行数

サコンナコーン から ルーイに出発しているバスは1日 3 本あります。

になります。

サコンナコーン から ルーイ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

サコンナコーン から ルーイまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して サコンナコーン から ルーイまでバスを利用した509チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。