50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Sakon Nakhon Bus Terminal 2 → バンコク 移動手段: バス

18:30
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
04:30
Morchit, バンコク
10時間
 Instant

Sakhon Nakhon Airport → ドンムアン空港 移動手段: 飛行機

#DD9403
07:50
SNO Sakhon Nakhon Airport, サコンナコーン
09:00
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
#FD3511
08:45
SNO Sakhon Nakhon Airport, サコンナコーン
09:50
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#DD9407
15:00
SNO Sakhon Nakhon Airport, サコンナコーン
16:25
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
#DD9411
20:00
SNO Sakhon Nakhon Airport, サコンナコーン
21:00
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant

サコンナコーン to バンコク Schedule

サコンナコーン to バンコク Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Nok Air Economy #DD940307:50 – 09:00฿ 1,549
Thai AirAsia Economy #FD351108:45 – 09:50฿ 946
Nok Air Economy #DD940715:00 – 16:25฿ 1,799
Transport Co Express 18:30 – 04:30฿ 476
Nok Air Economy #DD941120:00 – 21:00฿ 1,599

タイでの人気ルート

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、THB 2,086ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 476より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は311マイル(500 km)になります。飛行機での距離は343マイル(551 km)です。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から10時間かかるでしょう。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 476でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高THB 2,086までになります。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 476 から THB 476;
  • 飛行機チケット - THB 1,398 から THB 2,086;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前18:30時より運行をスタートしています。午後18:30時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,398からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでを運航している航空会社
Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)

バス

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントサコンナコーンからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 923ユーザーがバスを選択しました。
  • 77ユーザーが飛行機を利用しました。