50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

プラハリベニ → ウィーン 移動手段: 列車+バス 複合チケット

19:15
プラハリベニ
06:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 35分
インスタント 
20:15
プラハリベニ
07:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 35分
インスタント 
20:15
プラハリベニ
07:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 35分
インスタント 

プラハ 鉄道の駅 → ウィーン 移動手段: 列車+バス 複合チケット

19:08
プラハ 鉄道の駅
06:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 42分
インスタント 
20:08
プラハ 鉄道の駅
07:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 42分
インスタント 
20:08
プラハ 鉄道の駅
07:50
ウィーン中央バスターミナル
11時間 42分
インスタント 

プラハUANのFlorenc → ウィーン 移動手段: バス

10:00
プラハUANのFlorenc
14:25
ウィーン バス停
4時間 25分
インスタント 
14:50
プラハUANのFlorenc
20:05
ウィーン バス停
5時間 15分
インスタント 
15:50
プラハUANのFlorenc
21:05
ウィーン バス停
5時間 15分
インスタント 

プラハ 空港 (PRG) → ウィーン (VIE) 移動手段: フライト

08:15
PRG プラハ 空港
09:15
VIE ウィーン 空港
1時間
インスタント 
 
11:20
PRG プラハ 空港
12:15
VIE ウィーン 空港
55分
インスタント 
 
15:25
PRG プラハ 空港
16:20
VIE ウィーン 空港
55分
インスタント 
 
18:50
PRG プラハ 空港
19:40
VIE ウィーン 空港
50分
インスタント 
 
21:30
PRG プラハ 空港
22:15
VIE ウィーン 空港
45分
インスタント 
 

プラハの鉄道 バス停からウィーンへのスケジュール

プラハの鉄道 バス停からウィーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Austrian Airlines Economy #OS70408:15 – 09:15฿ 3,404
Austrian Airlines Economy #OS70611:20 – 12:15฿ 3,404
Arda Tur Standard AC 14:50 – 20:05฿ 3,404
Leo Express Train Economy Class 19:15 – 06:50฿ 3,404
Leo Express Train Class II Sleeper AC 20:15 – 07:50฿ 3,404

チェコでの人気ルート

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでの移動方法

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,404ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 188より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は159マイル(255 km)になります。飛行機での距離は187マイル(300 km)です。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から6時間かかるでしょう。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はArda Tur (Arda Tur)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 188でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 3,404までになります。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 188 から THB 188;
  • 飛行機チケット - THB 3,404 から THB 3,404;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントプラハからポイントウィーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に5本の運航があります。
  • バスは午前16:00時より運行をスタートしています。午後16:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントプラハからポイントウィーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 3,404からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントプラハからポイントウィーンまでを運航している航空会社 Austrian Airlines

バス

ポイントプラハからポイントウィーンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまで一番人気の交通手段

ポイントプラハの鉄道 バス停からポイントウィーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーがバスを選択しました。