50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

プーケット空ピア (HKT) → シェムリアップ (REP) 移動手段: フライト

#FD3042
05:45
HKT プーケット空ピア
07:15
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3036 #FD614
06:00
HKT プーケット空ピア
Stop 7時間 30分
ドンムアン空港
15:50
REP シェムリアップ空ピア
9時間 50分
インスタント 
 
#FD630
06:00
HKT プーケット空ピア
07:35
REP シェムリアップ空ピア
1時間 35分
インスタント 
 
#FD3020
08:00
HKT プーケット空ピア
09:30
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3002
08:40
HKT プーケット空ピア
10:10
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3030 #FD618
11:45
HKT プーケット空ピア
Stop 7時間 5分
ドンムアン空港
21:20
REP シェムリアップ空ピア
9時間 35分
インスタント 
 
#FD3092 #FD618
13:20
HKT プーケット空ピア
Stop 5時間 35分
ドンムアン空港
21:20
REP シェムリアップ空ピア
8時間
インスタント 
 
#FD3032
13:35
HKT プーケット空ピア
15:05
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3006 #FD618
14:40
HKT プーケット空ピア
Stop 4時間 10分
ドンムアン空港
21:20
REP シェムリアップ空ピア
6時間 40分
インスタント 
 
#FD3026 #FD618
15:50
HKT プーケット空ピア
Stop 2時間 55分
ドンムアン空港
21:20
REP シェムリアップ空ピア
5時間 30分
インスタント 
 
#FD3022 #FD618
16:20
HKT プーケット空ピア
Stop 2時間 10分
ドンムアン空港
21:20
REP シェムリアップ空ピア
5時間
インスタント 
 
#FD3008
16:30
HKT プーケット空ピア
18:00
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3028
20:45
HKT プーケット空ピア
22:15
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3010
21:00
HKT プーケット空ピア
22:30
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3018 #FD610
21:40
HKT プーケット空ピア
Stop 10時間 55分
ドンムアン空港
11:00
REP シェムリアップ空ピア
13時間 20分
インスタント 
 
#FD3012
21:50
HKT プーケット空ピア
23:20
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3014 #FD610
22:40
HKT プーケット空ピア
Stop 9時間 25分
ドンムアン空港
11:00
REP シェムリアップ空ピア
12時間 20分
インスタント 
 
#FD3034
22:55
HKT プーケット空ピア
00:25
REP シェムリアップ空ピア
1時間 30分
インスタント 
 
#FD3016 #FD610
23:10
HKT プーケット空ピア
Stop 9時間 20分
ドンムアン空港
11:00
REP シェムリアップ空ピア
11時間 50分
インスタント 
 
#FD3024 #FD610
23:55
HKT プーケット空ピア
Stop 8時間 35分
ドンムアン空港
11:00
REP シェムリアップ空ピア
11時間 5分
インスタント 
 

プーケットからシェムリアップへのスケジュール

プーケットからシェムリアップへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai AirAsia Economy #FD304205:45 – 07:15฿ 3,963
Thai AirAsia Economy #FD303606:00 – 15:50฿ 4,696
Thai AirAsia Economy #FD302008:00 – 09:30฿ 3,102
Thai AirAsia Economy #FD303011:45 – 21:20฿ 5,846
Thai AirAsia Economy #FD309213:20 – 21:20฿ 5,500
Thai AirAsia Economy #FD300614:40 – 21:20฿ 5,500
Thai AirAsia Economy #FD302216:20 – 21:20฿ 5,500
Thai AirAsia Economy #FD302820:45 – 22:15฿ 4,550
Thai AirAsia Economy #FD301422:40 – 11:00฿ 5,043

タイでの人気ルート

プーケット から シェムリアップまでの行き方プーケット から シェムリアップまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

プーケット から シェムリアップまでの移動距離プーケット から シェムリアップ までの陸路での距離は 763 マイル (1227 km)になります。 フライト距離は 534 マイル (858 km)です。

プーケット から シェムリアップまでの移動時間 プーケット から シェムリアップ までの移動時間は平均 2 時間です。

プーケット から シェムリアップまでの移動費用プーケット から シェムリアップ までのチケットは約 THB 2,430 になります。

プーケット から シェムリアップまでの1日の運行数

プーケット から シェムリアップ まで、1日 20 便のフライトがあります。

になります。

プーケット から シェムリアップ までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

プーケットからシェムリアップにフライトしている航空会社はThai AirAsia (แอร์เอเชีย)です。

プーケット から シェムリアップまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して プーケット から シェムリアップまでフライトを利用した579チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。