50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Ao Por Pier → ムク島 移動手段: フェリー

08:15
Ao Por Pier, プーケット
11:45
Koh Muk pier
3時間 30分
 Instant  返金

Phuket Airport → ムク島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

07:30
Phuket Airport
11:45
Koh Muk pier
4時間 15分
 Instant  返金

Rassada Pier → ムク島 移動手段: フェリー

07:59
Rassada Pier, プーケット
11:14
ムク島
3時間 15分
 Instant  返金
08:00
Rassada Pier, プーケット
11:45
Koh Muk pier
3時間 45分
 Instant  返金

Phuket any hotel → ムク島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

07:00
Phuket any hotel
11:14
ムク島
4時間 14分
 Instant  返金

Klong Hia Pier → ムク島 移動手段: フェリー

08:30
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
11:45
Koh Muk pier
3時間 15分
 Instant  返金
08:45
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
11:45
ムク島
3時間
 Instant  返金

プーケット to ムク島 destination reviews

3.5
2 customer reviews
5
50%
4
0%
3
0%
2
50%
1
0%
50% of 2 travelers were presumably happy with this destination
TR
5
charter Long Tail 4pax, King Travel, 2019/05/28
King Travel is the best. Our driver was standing by at the airport in clear view of the exit. He stopped for food and restroom usage as need. He drove fast but not crazy. The Longtail boat was standing by and ready when we arrived at the dock and they delivered us to the beach in front of our resort. Great experience. Worth the money.

タイでの人気ルート

ポイントプーケットからポイントムク島までの移動方法

ポイントプーケットからポイントムク島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 5,830ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 2,400より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントプーケットからポイントムク島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントプーケットからポイントムク島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は140マイル(225 km)になります。飛行機での距離は77マイル(123 km)です。

ポイントプーケットからポイントムク島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントプーケットからポイントムク島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から5時間かかるでしょう。

ポイントプーケットからポイントムク島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントプーケットからポイントムク島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSatun Pakbara Speed Boat Club (บริษัท สตูล ปากบารา สปีดโบ๊ท คลับ)です。フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 2,400でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 5,830までになります。

ポイントプーケットからポイントムク島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - THB 2,400 から THB 2,400です。
  • charter+ferry 料金: THB 4,730 - THB 5,390。 プーケットからムク島まで 開始時間00:00 Phuket Airportから00:00 Phuket Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 4,950 から THB 5,830になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントプーケットからポイントムク島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • プーケットからムク島までcharter+ferryでの2、開始時間00:00 Phuket Airportから00:00 Phuket Airportまで
  • フェリーはポイントプーケットからポイントムク島に向けて1日1回出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントプーケットからポイントムク島までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントプーケットからポイントムク島まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 4,950まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

フェリー

ポイントプーケットからポイントムク島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントプーケットからポイントムク島まで一番人気の交通手段

ポイントプーケットからポイントムク島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 889ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • charter+ferryを選択した111
  • ユーザーがタクシーに決めました。