50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Ao Por Pier → クラダン島 移動手段: フェリー

08:15
Ao Por Pier, プーケット
11:30
Koh Kradan Beach
3時間 15分
 Instant  返金

Phuket Airport → クラダン島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

07:30
Phuket Airport
11:30
Koh Kradan Beach
4時間
 Instant  返金

Rassada Pier → クラダン島 移動手段: フェリー

07:59
Rassada Pier, プーケット
10:59
Koh Kradan any hotel
3時間
 Instant  返金
08:00
Rassada Pier, プーケット
11:30
Koh Kradan Beach
3時間 30分
 Instant  返金
08:30
Rassada Pier, プーケット
11:35
Koh Kradan Beach Resort
3時間 5分
 Instant  返金

Rassada Pier → ンガイ島 移動手段: フェリー

08:30
Rassada Pier, プーケット
11:10
Kaimook Tong Resort Koh Ngai
2時間 40分
 Instant  返金

Phuket Airport → クラダン島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

どれでも
Phuket Airport
時間
Koh Kradan any hotel
4時間 50分
  車両(全て込み)
どれでも
Phuket Airport
時間
Koh Kradan any hotel
4時間 50分
  車両(全て込み)

Phuket any hotel → クラダン島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

07:00
Phuket any hotel
10:59
Koh Kradan any hotel
3時間 59分
 Instant  返金

Klong Hia Pier → クラダン島 移動手段: フェリー

08:30
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
11:30
Koh Kradan Beach
3時間
 Instant  返金
08:45
Klong Hia Pier, ヤオヤイ島
11:30
Koh Kradan any hotel
2時間 45分
 Instant  返金

プーケット to クラダン島 Schedule

プーケット to クラダン島 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
King Travel Van 9pax 00:00 – 04:50฿ 5,830

タイでの人気ルート

ポイントプーケットからポイントクラダン島までの移動方法

ポイントプーケットからポイントクラダン島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシー+フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシー+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 5,830ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 5,170より利用可能なタクシー+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントプーケットからポイントクラダン島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントプーケットからポイントクラダン島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は151マイル(242 km)になります。飛行機での距離は77マイル(123 km)です。

ポイントプーケットからポイントクラダン島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントプーケットからポイントクラダン島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は5から5時間かかるでしょう。

ポイントプーケットからポイントクラダン島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントプーケットからポイントクラダン島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はKing Travel (บริษัท คิงบิซิเนส จำกัด)です。タクシー+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 5,170でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシー+フェリーのご利用をお勧めします。片道タクシー+フェリーチケットは、最高THB 5,830までになります。

ポイントプーケットからポイントクラダン島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • charter+ferry 料金: THB 5,170 - THB 5,830。 プーケットからクラダン島まで 開始時間00:00 Phuket Airportから00:00 Phuket Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントプーケットからポイントクラダン島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • プーケットからクラダン島までcharter+ferryでの2、開始時間00:00 Phuket Airportから00:00 Phuket Airportまで

ポイントプーケットからポイントクラダン島まで一番人気の交通手段

ポイントプーケットからポイントクラダン島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • charter+ferryを選択した1000