50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

カンガー → バターワース 移動手段: バス

08:30
カンガー, プルリス
11:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
09:00
カンガー, プルリス
11:45
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
11:30
カンガー, プルリス
14:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
12:45
カンガー, プルリス
15:30
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
14:30
カンガー, プルリス
17:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
15:30
カンガー, プルリス
18:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
16:30
カンガー, プルリス
19:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
19:00
カンガー, プルリス
21:45
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 
20:30
カンガー, プルリス
23:15
バターワースペナン
2時間 45分
Instant 

カンガー → ペナン 移動手段: バス

09:00
カンガー, プルリス
12:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
11:30
カンガー, プルリス
14:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
14:30
カンガー, プルリス
17:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
15:30
カンガー, プルリス
18:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
16:30
カンガー, プルリス
19:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
19:00
カンガー, プルリス
22:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 
20:30
カンガー, プルリス
23:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
3時間
Instant 

クアラ・プルリス → バターワース 移動手段: バス

08:45
クアラ・プルリス
11:15
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
09:30
クアラ・プルリス
12:00
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
11:45
クアラ・プルリス
14:15
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
13:00
クアラ・プルリス
15:30
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
15:00
クアラ・プルリス
17:30
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
15:45
クアラ・プルリス
18:15
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
19:30
クアラ・プルリス
22:00
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 
20:45
クアラ・プルリス
23:15
バターワースペナン
2時間 30分
Instant 

クアラ・プルリス → ペナン 移動手段: バス

09:30
クアラ・プルリス
12:15
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 
11:45
クアラ・プルリス
14:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 
15:00
クアラ・プルリス
17:45
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 
15:45
クアラ・プルリス
18:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 
19:30
クアラ・プルリス
22:15
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 
20:45
クアラ・プルリス
23:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間 45分
Instant 

プルリスからペナンへのスケジュール

プルリスからペナンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Plusliner MY Express 08:30 – 11:15MYR 16.04
Plusliner MY Express 14:30 – 17:15MYR 14.92
Plusliner MY Express 19:00 – 21:45MYR 14.92

プルリス to ペナン destination reviews

3.9
9 customer reviews
5
56%
4
22%
3
0%
2
0%
1
22%
78% of 9 travelers were happy with this destination
DP
5
bus Express、Plusliner MY、2018/11/09
All fine.

マレーシアでの人気ルート

プルリス から ペナンまでの行き方プルリス から ペナンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

プルリス から ペナンまでの移動距離プルリス から ペナン までの陸路での距離は 94 マイル (150 km)になります。 フライト距離は 78 マイル (125 km)です。

プルリス から ペナンまでの移動時間 プルリス から ペナン までの移動時間は平均 3 時間です。

プルリス から ペナンまでの移動費用プルリス から ペナン までのチケットは約 MYR 14.92 になります。

プルリス から ペナンまでの1日の運行数

プルリス から ペナンに出発しているバスは1日 14 本あります。
列車は常に固定スケジュールで運行しています。1日に4 本が出発しています。

になります。

プルリス から ペナン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

プルリス から ペナンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して プルリス から ペナンまでバスを利用した597チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。