50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

バターワース → ケダ 移動手段: 列車

#9422
KTM
22:39
バターワース
00:03
Alor Star, ケダ
1時間 24分
 Instant
#9422
KTM
22:39
バターワース
00:10
Anak Bukit, ケダ
1時間 31分
 Instant

Terminal Bus Sungai Nibong → ケダ 移動手段: バス

09:00
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
11:00
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant
10:00
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
12:00
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant
13:30
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
15:30
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant
15:30
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
17:30
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant
19:00
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
21:00
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant
20:30
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
22:30
Alor Setar, ケダ
2時間
 Instant

バターワース → ケダ 移動手段: バス

22:00
バターワース
23:35
Alor Setar, ケダ
1時間 35分
 Instant

Butterworth Penang → ケダ 移動手段: バス

09:30
Butterworth Penang
11:00
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant
10:30
Butterworth Penang
12:00
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant
14:00
Butterworth Penang
15:30
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant
16:00
Butterworth Penang
17:30
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant
19:30
Butterworth Penang
21:00
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant
21:00
Butterworth Penang
22:30
Alor Setar, ケダ
1時間 30分
 Instant

Tasek Gelugor → ケダ 移動手段: 列車

#9422
KTM
23:22
Tasek Gelugor, ペナン
00:03
Alor Star, ケダ
41分
 Instant
#9422
KTM
23:22
Tasek Gelugor, ペナン
00:10
Anak Bukit, ケダ
48分
 Instant

ペナン to ケダ Schedule

ペナン to ケダ Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Plusliner MY Express 09:00 – 11:00MYR 12.92
Plusliner MY Express 13:30 – 15:30MYR 12.92
Plusliner MY Express 15:30 – 17:30MYR 12.92
Plusliner MY Express 19:00 – 21:00MYR 12.92
Plusliner MY Express 20:30 – 22:30MYR 12.92
KTM ETS Gold 22:39 – 00:03MYR 23.05
Sri Maju Group VIP 22:00 – 23:35MYR 13.26

ペナン to ケダ destination reviews

4.1
14 customer reviews
5
57%
4
21%
3
7%
2
0%
1
14%
57% of 14 travelers were presumably happy with this destination
DT
4
avia Economy, AirAsia, 2019/04/26
Good trip, good airport. I had an enjoyable trip here.
MG
4
avia Economy, AirAsia, 2019/01/04
It was very fast the check-in at Air Asia counters, but the flight was a bit delayed and there was no information nor staff around to ask about the timing. For the rest, excellent and fast flight!
AK
4
avia Economy, Firefly, 2019/04/23
Checkin straight forward Nice airport.
RB
5
avia Economy, Firefly, 2019/04/07
We love firefly
JC
3
avia Economy, AirAsia, 2018/08/17
Late departure

マレーシアでの人気ルート

ポイントペナンからポイントケダまでの移動方法

ポイントペナンからポイントケダへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、MYR 25.14ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 10.71より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントペナンからポイントケダまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントペナンからポイントケダまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は63マイル(100 km)になります。飛行機での距離は51マイル(82 km)です。

ポイントペナンからポイントケダまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントペナンからポイントケダまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイントペナンからポイントケダまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントペナンからポイントケダまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPlusliner MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 10.71でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高MYR 25.14までになります。

ポイントペナンからポイントケダまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 11.00 から MYR 14.00;
  • 列車チケット - MYR 19.00 から MYR 25.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントペナンからポイントケダまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前09:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日7本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日4本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントペナンからポイントケダまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントペナンからポイントケダまで一番人気の交通手段

ポイントペナンからポイントケダまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 947ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 53ユーザーがバスを選択しました。