50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ドンムアン空港 → ナコーンサワン 移動手段: タクシー

どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
2時間 50分
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
2時間 50分
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
2時間 50分
  車両(全て込み)

ドンムアン空港 → ナコーンサワン 移動手段: タクシー

どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
3時間 10分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
3時間 10分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
ドンムアン空港
時間
ナコーンサワン
3時間 10分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

Rangsit → ナコーンサワン 移動手段: 列車

09:20
Rangsit, パトゥムターニー
11:37
ナコーンサワン
2時間 17分
 返金
11:40
Rangsit, パトゥムターニー
14:35
ナコーンサワン
2時間 55分
 返金
13:55
Rangsit, パトゥムターニー
17:50
ナコーンサワン
3時間 55分
 返金
14:42
Rangsit, パトゥムターニー
18:24
ナコーンサワン
3時間 42分
 返金
19:10
Rangsit, パトゥムターニー
22:14
ナコーンサワン
3時間 4分
 返金
19:10
Rangsit, パトゥムターニー
22:14
ナコーンサワン
3時間 4分
 返金
19:10
Rangsit, パトゥムターニー
22:14
ナコーンサワン
3時間 4分
 返金
20:32
Rangsit, パトゥムターニー
23:28
ナコーンサワン
2時間 56分
 返金
20:32
Rangsit, パトゥムターニー
23:28
ナコーンサワン
2時間 56分
 返金
21:10
Rangsit, パトゥムターニー
00:05
ナコーンサワン
2時間 55分
 返金
21:50
Rangsit, パトゥムターニー
00:45
ナコーンサワン
2時間 55分
 返金
22:58
Rangsit, パトゥムターニー
02:21
ナコーンサワン
3時間 23分
 返金
22:58
Rangsit, パトゥムターニー
02:21
ナコーンサワン
3時間 23分
 返金

ドンムアン → ナコーンサワン 移動手段: 列車

09:12
ドンムアン, バンコク
11:37
ナコーンサワン
2時間 25分
 返金
11:35
ドンムアン, バンコク
14:35
ナコーンサワン
3時間
 返金
13:45
ドンムアン, バンコク
17:50
ナコーンサワン
4時間 5分
 返金
14:33
ドンムアン, バンコク
18:24
ナコーンサワン
3時間 51分
 返金
18:55
ドンムアン, バンコク
22:14
ナコーンサワン
3時間 19分
 返金
18:55
ドンムアン, バンコク
22:14
ナコーンサワン
3時間 19分
 返金
18:55
ドンムアン, バンコク
22:14
ナコーンサワン
3時間 19分
 返金
20:23
ドンムアン, バンコク
23:28
ナコーンサワン
3時間 5分
 返金
20:23
ドンムアン, バンコク
23:28
ナコーンサワン
3時間 5分
 返金
21:00
ドンムアン, バンコク
00:05
ナコーンサワン
3時間 5分
 返金
21:45
ドンムアン, バンコク
00:45
ナコーンサワン
3時間
 返金
22:50
ドンムアン, バンコク
02:21
ナコーンサワン
3時間 31分
 返金
22:50
ドンムアン, バンコク
02:21
ナコーンサワン
3時間 31分
 返金

パトゥムターニー to ナコーンサワン Schedule

パトゥムターニー to ナコーンサワン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Kim Taxi Thailand Economy 00:00 – 02:50฿ 3,300
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 – 03:10฿ 5,060
Thai Railways Class II Fan 13:55 – 17:50฿ 228

タイでの人気ルート

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでの移動方法

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 5,610ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 228より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は128マイル(205 km)になります。飛行機での距離は117マイル(188 km)です。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から5時間かかるでしょう。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 228でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 5,610までになります。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 228 から THB 230;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,300 から THB 5,610になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,300まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまで一番人気の交通手段

ポイントパトゥムターニーからポイントナコーンサワンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。