パリからブルターニュ @ バス, 飛行機 EUR 5.40です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
eチケット インスタント お勧め
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 10分
16:35
Guingamp Train , ブルターニュ
eチケット インスタント お勧め
19:15
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間
06:15
+1
ロリアン
インスタント お勧め 最速
09:00
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55474 フライト時間1時間 5分
10:05
UIP カンペール 空港, ブレスト

Massy → ブルターニュ 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 10分
16:35
Guingamp Train , ブルターニュ
eチケット インスタント
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 40分
16:05
サン=ブリユー
eチケット インスタント
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 55分
17:20
Morlaix Train , ブレスト

Saint Denis University → ブルターニュ 移動手段: バス

eチケット インスタント
10:20
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間
20:20
ロリアン
eチケット インスタント
10:20
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 5分
21:25
Quimper Central Train , ブレスト
eチケット インスタント お勧め
19:15
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間
06:15
+1
ロリアン
eチケット インスタント
19:15
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 55分
05:10
+1
Vannes Train , ロリアン
eチケット インスタント
19:15
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間12時間 5分
07:20
+1
Quimper Central Train , ブレスト
eチケット インスタント
20:20
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 55分
06:15
+1
ロリアン
eチケット インスタント
20:20
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 50分
05:10
+1
Vannes Train , ロリアン
eチケット インスタント
20:20
Saint Denis University, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間
07:20
+1
Quimper Central Train , ブレスト

Orly Airport South Parking P6 → ブルターニュ 移動手段: バス

eチケット インスタント
10:00
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 20分
20:20
ロリアン
eチケット インスタント
10:00
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 25分
21:25
Quimper Central Train , ブレスト
eチケット インスタント
10:45
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 35分
20:20
ロリアン
eチケット インスタント
10:45
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 40分
21:25
Quimper Central Train , ブレスト

パリオルリー 空港 → ブルターニュ 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め 最速
09:00
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55474 フライト時間1時間 5分
10:05
UIP カンペール 空港, ブレスト
Air France
インスタント
09:00
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7474 フライト時間1時間 15分
10:15
UIP カンペール 空港, ブレスト
Air France
インスタント
16:05
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7476 フライト時間1時間 15分
17:20
UIP カンペール 空港, ブレスト
インスタント 最速
16:15
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55476 フライト時間1時間 5分
17:20
UIP カンペール 空港, ブレスト
インスタント 最速
20:25
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55478 フライト時間1時間 5分
21:30
UIP カンペール 空港, ブレスト
Air France
インスタント
20:25
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7478 フライト時間1時間 15分
21:40
UIP カンペール 空港, ブレスト

パリからブルターニュへのスケジュール

パリからブルターニュへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Blablabus 標準のエアコン 07:25 - 16:35€ 5.40
HOP エコノミー #A5547409:00 - 10:05€ 154.60
Air France エコノミー #AF747409:00 - 10:15€ 112.22
Blablabus 標準のエアコン 10:00 - 20:20€ 5.40
Air France エコノミー #AF747616:05 - 17:20€ 112.22
HOP エコノミー #A5547616:15 - 17:20€ 154.60
Blablabus 標準のエアコン 19:15 - 06:15€ 5.40
HOP エコノミー #A5547820:25 - 21:30€ 154.60
Air France エコノミー #AF747820:25 - 21:40€ 112.22
Blablabus 標準のエアコン 20:20 - 06:15€ 5.40

フランスでの人気ルート

ポイントパリからポイントブルターニュまでの移動方法

ポイントパリからポイントブルターニュへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 153.02ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.40より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパリからポイントブルターニュまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパリからポイントブルターニュまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は376マイル(604 km)になります。飛行機での距離は379マイル(609 km)です。

ポイントパリからポイントブルターニュまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパリからポイントブルターニュまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から13時間かかるでしょう。

ポイントパリからポイントブルターニュまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパリからポイントブルターニュまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBlablabus (Blablabus)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.40でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 153.02までになります。

ポイントパリからポイントブルターニュまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 112.00 から EUR 153.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパリからポイントブルターニュまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前07:25時より運行をスタートしています。午後20:20時までバスを利用することもできます。毎日15本のバスが出発しています。
  • ポイントパリからポイントブルターニュまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントパリからポイントブルターニュまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 112.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントパリからポイントブルターニュまでを運航している航空会社 Air France, HOP

バス

ポイントパリからポイントブルターニュまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントパリからポイントブルターニュまで一番人気の交通手段

ポイントパリからポイントブルターニュまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。