Vueling
インスタント お勧め
07:00
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3915 フライト時間55分
07:55
BCN バルセロナ 空港
インスタント お勧め 最速
17:05
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6072 フライト時間50分
17:55
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント お勧め
21:50
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3919 フライト時間55分
22:45
BCN バルセロナ 空港

パリ=シャルル・ド・ゴール空港 → バルセロナ 空港 移動手段: 飛行機

Vueling
インスタント お勧め
07:00
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3915 フライト時間55分
07:55
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
07:00
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6006 フライト時間50分
07:50
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
07:40
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3923 フライト時間55分
08:35
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
08:00
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3929 フライト時間55分
08:55
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
08:40
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3903 フライト時間55分
09:35
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
10:15
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6156 フライト時間50分
11:05
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
13:25
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR3071 フライト時間55分
14:20
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
13:30
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6060 フライト時間50分
14:20
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
13:35
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3905 フライト時間55分
14:30
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
14:20
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6106 フライト時間50分
15:10
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
14:25
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR2897 フライト時間55分
15:20
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
15:40
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3973 フライト時間55分
16:35
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
15:45
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3921 フライト時間55分
16:40
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
17:00
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR6579 フライト時間55分
17:55
BCN バルセロナ 空港
インスタント お勧め 最速
17:05
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6072 フライト時間50分
17:55
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
17:30
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3913 フライト時間55分
18:25
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
17:45
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR6363 フライト時間55分
18:40
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
18:30
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3909 フライト時間55分
19:25
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
19:40
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3911 フライト時間55分
20:35
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
20:05
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR6369 フライト時間55分
21:00
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
20:20
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6102 フライト時間50分
21:10
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
20:35
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR2494 フライト時間55分
21:30
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
21:05
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3917 フライト時間55分
22:00
BCN バルセロナ 空港
インスタント 最速
21:20
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのAir Europaを利用した#UX6014 フライト時間50分
22:10
BCN バルセロナ 空港
Ryanair
インスタント
21:40
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR1343 フライト時間55分
22:35
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント お勧め
21:50
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3919 フライト時間55分
22:45
BCN バルセロナ 空港
Vueling
インスタント
22:50
PMI パリ=シャルル・ド・ゴール空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY3901 フライト時間55分
23:45
BCN バルセロナ 空港

Transport types between パルマ・デ・マヨルカ and バルセロナ 空港

  • 飛行機
    € 11
  • 列車 are not avaliable
  • バス are not avaliable
  • フェリー are not avaliable
  • タクシー are not avaliable

パルマ・デ・マヨルカからバルセロナ 空港へのスケジュール

パルマ・デ・マヨルカからバルセロナ 空港へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Vueling エコノミー #VY391507:00 - 07:55€ 17.34
Vueling エコノミー #VY392908:00 - 08:55€ 17.34
Air Europa エコノミー #UX615610:15 - 11:05€ 49.82
Ryanair エコノミー #FR307113:25 - 14:20€ 11.22
Air Europa エコノミー #UX610614:20 - 15:10€ 49.82
Air Europa エコノミー #UX607217:05 - 17:55€ 49.82
Vueling エコノミー #VY391317:30 - 18:25€ 17.34
Vueling エコノミー #VY390918:30 - 19:25€ 17.34
Ryanair エコノミー #FR636920:05 - 21:00€ 11.22
Air Europa エコノミー #UX610220:20 - 21:10€ 49.82
Vueling エコノミー #VY391721:05 - 22:00€ 17.34
Vueling エコノミー #VY390122:50 - 23:45€ 17.34

スペインでの人気ルート

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの行き方パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • 飛行機
です。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの移動距離パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港 までの陸路での距離は 168 マイル (269 km)になります。 フライト距離は 126 マイル (202 km)です。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの移動時間 パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港 までの移動時間は平均 1 時間です。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの移動費用パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港 までのチケットは約 EUR 11.22 になります。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港までの1日の運行数

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ まで、1日 27 便のフライトがあります。

になります。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港 までの役に立つヒントは、飛行機 が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

パルマ・デ・マヨルカからバルセロナにフライトしている航空会社はAir Europa, Ryanair, Vuelingです。

パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港まで飛行機を利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して パルマ・デ・マヨルカ から バルセロナ 空港まで飛行機を利用した521チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。