Instant お勧め
21:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間8時間 50分
3
05:50
+1
The Plaza, シンガポール
Instant お勧め
10:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間8時間 50分
3
19:20
The Plaza, シンガポール

クアンタン・バスターミナル → ジョホール 移動手段: バス

Instant
09:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
急行でのバス移動時間5時間
5
14:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
11:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
急行でのバス移動時間5時間
16:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
16:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
急行でのバス移動時間5時間
21:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
23:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
急行でのバス移動時間5時間
04:45
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
23:59
クアンタン・バスターミナル, パハン
急行でのバス移動時間5時間
04:59
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル

クアンタン → ジョホール 移動手段: バス

Instant
01:00
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間5時間 45分
06:45
バトゥー・パハト, ジョホール
Instant
01:00
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間5時間 20分
06:20
ムアール, ジョホール
Instant
09:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間3時間 40分
12:40
メルシン, ジョホール
Instant
09:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間6時間 10分
15:10
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
09:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間8時間 50分
3
17:50
The Plaza, シンガポール
Instant お勧め
10:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間8時間 50分
3
19:20
The Plaza, シンガポール
Instant
10:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間3時間 40分
14:10
メルシン, ジョホール
Instant
10:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間6時間 10分
16:40
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
12:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間3時間 40分
16:10
メルシン, ジョホール
Instant
12:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間6時間 10分
18:40
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
12:30
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間6時間 15分
18:45
パシルグダン, ジョホール
Instant
13:30
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間5時間 45分
19:15
バトゥー・パハト, ジョホール
Instant 最速
13:30
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間3時間 30分
17:00
スガマト, ジョホール
Instant
13:30
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間5時間 20分
18:50
ムアール, ジョホール
Instant
14:30
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間3時間 40分
18:10
メルシン, ジョホール
Instant
14:30
クアンタン, パハン
VIPでのバス移動時間6時間 10分
20:40
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant お勧め
21:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間8時間 50分
3
05:50
+1
The Plaza, シンガポール
Instant
21:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間3時間 40分
00:40
+1
メルシン, ジョホール
Instant
21:00
クアンタン, パハン
急行でのバス移動時間6時間 10分
03:10
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル

Kuantan Airport → ジョホール 移動手段: 飛行機

AirAsia
Instant
08:20
KUA Kuantan Airport, パハン
フライトでの15時間 15分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
23:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
20:10
KUA Kuantan Airport, パハン
フライトでの14時間 35分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
10:45
+1
JHB ジョホール空港, ジョホールバル

パハンからジョホールへのスケジュール

パハンからジョホールへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Transnasional VIP 01:00 - 06:45MYR 33.14
Plusliner MY 急行 09:45 - 14:45MYR 29.10
Transnasional 急行 09:00 - 12:40MYR 19.94
Plusliner MY 急行 11:45 - 16:45MYR 29.10
Transnasional 急行 10:30 - 14:10MYR 19.94
Transnasional 急行 12:30 - 16:10MYR 19.94
Transnasional VIP 14:30 - 18:10MYR 19.94
Plusliner MY 急行 16:45 - 21:45MYR 29.10
Transnasional 急行 21:00 - 00:40MYR 19.94
Plusliner MY 急行 23:45 - 04:45MYR 29.10

マレーシアでの人気ルート

ポイントパハンからポイントジョホールまでの移動方法

ポイントパハンからポイントジョホールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、MYR 375.46ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 16.52より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパハンからポイントジョホールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパハンからポイントジョホールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は155マイル(248 km)になります。飛行機での距離は119マイル(191 km)です。

ポイントパハンからポイントジョホールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパハンからポイントジョホールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から20時間かかるでしょう。

ポイントパハンからポイントジョホールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパハンからポイントジョホールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransnasionalです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 16.52でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高MYR 375.46までになります。

ポイントパハンからポイントジョホールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 17.00 から MYR 53.00;
  • avia 料金: MYR 375.00 - MYR 375.00。 パハンからジョホールまで 開始時間08:20 Kuantan Airportから20:10 Kuantan Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパハンからポイントジョホールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前01:00時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日19本のバスが出発しています。
  • パハンからジョホールまでaviaでの2、開始時間08:20 Kuantan Airportから20:10 Kuantan Airportまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントパハンからポイントジョホールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントパハンからポイントジョホールまで一番人気の交通手段

ポイントパハンからポイントジョホールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。