オデッサからリヴィウ

オデッサからリヴィウ

座席のデータを読み込み中です...
21:45
オデッサ
での#108Ш列車の移動時間12時間
09:45
+1
リヴィウ
18:18
オデッサ
での#026О列車の移動時間12時間17分
06:35
+1
リヴィウ
07:30
オデッサ中央バスステーション 空港
Standard ACでのバス移動時間13時間50分
21:20
リヴィウ 空港

Odessa Mainからリヴィウへ列車で

18:18
オデッサ
での#026О列車の移動時間12時間17分
06:35
+1
リヴィウ
21:45
オデッサ
での#108Ш列車の移動時間12時間
09:45
+1
リヴィウ

Odessa Centralからリヴィウへバスで

07:30
オデッサ中央バスステーション 空港
Standard ACでのバス移動時間13時間50分
21:20
リヴィウ 空港

オデッサからリヴィウへのスケジュール

オデッサからリヴィウへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Ecolines Standard AC 01:10 - 16:00UAH 868
Eurolines Gal Vsesvit Standard AC 01:00 - 15:40UAH 610
Odri Standard AC 01:00 - 14:10UAH 810
Savchenko Standard AC 00:45 - 13:40UAH 509
Perzhylo Yu T Standard AC 01:00 - 15:55UAH 610
Eurolines Gal Vsesvit Standard AC 06:15 - 21:05UAH 610
Z Time Kovelske ATP Standard AC 11:05 - 23:35UAH 678
SkyUp Airlines Economy #PQ17612:15 - 13:30UAH 1,027
Ukrainian Railways 2nd Class Sleeper 16:35 - 04:21UAH 278
Ukrainian Railways 1st Class Sleeper 18:18 - 06:35UAH 1,085
Ukrainian Railways 1st Class Sleeper 21:36 - 08:04UAH 2,001
Lux Reisen Standard AC 22:00 - 13:00UAH 590

オデッサからリヴィウへの交通手段

ウクライナでの人気ルート

ポイントオデッサからポイントリヴィウまでの移動方法

ポイントオデッサからポイントリヴィウへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフライトのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、UAH 4,516ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低UAH 344より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントオデッサからポイントリヴィウまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は506マイル(813 km)になります。飛行機での距離は389マイル(625 km)です。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまではどの位の時間がかかりますか?

オデッサからリヴィウまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は7時間から25時間かかるでしょう。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントオデッサからポイントリヴィウまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はUkrainian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のUAH 344でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高UAH 4,516になります。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - UAH 344 から UAH 631;
  • バスチケット - UAH 564 から UAH 872;
  • 飛行機チケット - UAH 3,832 から UAH 4,516;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントオデッサからポイントリヴィウまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。
  • バスは午前01:00時より運行をスタートしています。午後23:55時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントオデッサからポイントリヴィウまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低UAH 3,832からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまでを運航している航空会社 Windrose Airlines

バス

ポイントオデッサからポイントリヴィウまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントオデッサからポイントリヴィウまで一番人気の交通手段

ポイントオデッサからポイントリヴィウまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーが列車での移動を楽しみました。