レンボンガン島からギリアイル @ フェリー IDR 412,500です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...

レムボンガピア → ギリアイル 移動手段: フェリー

インスタント お勧め
09:15
レムボンガピア, レンボンガン島
高速艇でのフェリー移動時間3時間
12:15
ギリ・エア桟橋
インスタント お勧め 最速
10:45
レムボンガピア, レンボンガン島
フェリーでのフェリー移動時間2時間
12:45
ギリ・エア桟橋

レンボンガン・ギリ・ゲッタウェイ → ギリアイル 移動手段: フェリー

Gili Getaway
eチケット 返金可能 お勧め
09:40
レンボンガン・ギリ・ゲッタウェイ, レンボンガン島
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間 20分
12:00
ギリ・エア桟橋

レンボンガン島からギリアイルへのスケジュール

レンボンガン島からギリアイルへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Eka Jaya Fast Boat 高速艇 09:15 - 12:15IDR 412,500
Gili Getaway 高速フェリー 09:40 - 12:00IDR 550,000
Scoot Fast Cruises フェリー 10:45 - 12:45IDR 786,691

インドネシアでの人気ルート

レンボンガン島 から ギリアイルまでの行き方レンボンガン島 から ギリアイルまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フェリー
です。

レンボンガン島 から ギリアイルまでの移動距離レンボンガン島 から ギリアイル までの陸路での距離は 94 マイル (150 km)になります。 フライト距離は 50 マイル (79 km)です。

レンボンガン島 から ギリアイルまでの移動時間 レンボンガン島 から ギリアイル までの移動時間は平均 3 時間です。

レンボンガン島 から ギリアイルまでの移動費用レンボンガン島 から ギリアイル までのチケットは約 IDR 412,500 になります。

レンボンガン島 から ギリアイルまでの1日の運行数

レンボンガン島 から ギリアイルに出発しているフェリーは1日 3 便あります。

になります。

レンボンガン島 から ギリアイル までの役に立つヒントは、フェリー が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フェリー

フェリーチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • フェリー乗船は天候によって左右されます。特にオフシーズンや雨季は乗船スケジュールがキャンセルされたり延期になることがあります。
  • 海上の荒れが予想されます。船酔い体質の方は、酔い止め薬の持参をお忘れなく。
  • ピークシーズン中はチケットが制限されすぐに完売してしまうため、必ず事前に予約をしておきましょう。

レンボンガン島 から ギリアイルまでフェリーを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して レンボンガン島 から ギリアイルまでフェリーを利用した524チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。