50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ニャチャン Sinhからムイネーへバスで

08:00
ニャチャン Sinh
13:00
ムイネ Sinh
5時間
返金 
20:00
ニャチャン Sinh
01:30
ムイネ Sinh
5時間 30分
返金 

ニャチャンからムイネーへ列車で

08:31
ニャチャン
12:50
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 19分
返金 
 
08:31
ニャチャン
12:50
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 19分
返金 
 
08:31
ニャチャン
12:50
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 19分
返金 
 
10:51
ニャチャン
15:14
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 23分
返金 
 
10:51
ニャチャン
15:14
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 23分
返金 
 
10:51
ニャチャン
15:14
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 23分
返金 
 
12:40
ニャチャン
17:08
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 28分
返金 
 
12:40
ニャチャン
17:08
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 28分
返金 
 
12:40
ニャチャン
17:08
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 28分
返金 
 
17:26
ニャチャン
21:35
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 9分
返金 
 
17:26
ニャチャン
21:35
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 9分
返金 
 
17:26
ニャチャン
21:35
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 9分
返金 
 
19:02
ニャチャン
23:36
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 34分
返金 
 
19:02
ニャチャン
23:36
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 34分
返金 
 
19:02
ニャチャン
23:36
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 34分
返金 
 
20:28
ニャチャン
02:52
ビントゥアン省, ムイネー
6時間 24分
返金 
 
20:28
ニャチャン
02:52
ビントゥアン省, ムイネー
6時間 24分
返金 
 
20:28
ニャチャン
02:52
ビントゥアン省, ムイネー
6時間 24分
返金 
 
21:14
ニャチャン
01:02
ビントゥアン省, ムイネー
3時間 48分
返金 
 
21:14
ニャチャン
01:02
ビントゥアン省, ムイネー
3時間 48分
返金 
 
21:14
ニャチャン
01:02
ビントゥアン省, ムイネー
3時間 48分
返金 
 
22:28
ニャチャン
02:31
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 3分
返金 
 
22:28
ニャチャン
02:31
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 3分
返金 
 
22:28
ニャチャン
02:31
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 3分
返金 
 
22:28
ニャチャン
02:31
ビントゥアン省, ムイネー
4時間 3分
返金 
 

Nha Trang Kumhoからムイネーへバスで

09:00
Nha Trang Kumho
14:00
ムイネー・クムホ
5時間
20:00
Nha Trang Kumho
01:00
ムイネー・クムホ
5時間
21:00
Nha Trang Kumho
02:00
ムイネー・クムホ
5時間

Nha Trang South Bus Stationからビントゥアン省へバスで

12:00
Nha Trang South Bus Station
17:00
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
5時間
インスタント 
13:30
Nha Trang South Bus Station
18:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
5時間
インスタント 
14:00
Nha Trang South Bus Station
18:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
14:30
Nha Trang South Bus Station
19:00
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
16:00
Nha Trang South Bus Station
20:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
17:00
Nha Trang South Bus Station
21:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
17:30
Nha Trang South Bus Station
21:05
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
3時間 35分
インスタント 
18:30
Nha Trang South Bus Station
23:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
5時間
インスタント 
19:00
Nha Trang South Bus Station
23:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
20:00
Nha Trang South Bus Station
00:30
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
4時間 30分
インスタント 
20:30
Nha Trang South Bus Station
00:05
Phan Thiet City welcome, ビントゥアン省
3時間 35分
インスタント 

カムラン空港からムイネーへタクシーで

時間
カムラン空港
いつでも
ムイネー
4時間 10分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
カムラン空港
いつでも
ムイネー
4時間 10分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
カムラン空港
いつでも
ムイネー
4時間 10分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
カムラン空港
いつでも
ムイネー
3時間 20分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
カムラン空港
いつでも
ムイネー
3時間 20分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ニャチャン空港からムイネーへタクシーで

時間
ニャチャン空港
いつでも
ムイネー
2時間 55分
インスタント 
  車両(全て込み)
時間
ニャチャン空港
いつでも
ムイネー
2時間 55分
インスタント 
  車両(全て込み)

ニャチャン市からムイネーへタクシーで

時間
ニャチャン市
いつでも
ムイネー
3時間 50分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ニャチャン市
いつでも
ムイネー
3時間 50分
インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ニャチャン市
いつでも
ムイネー
3時間
インスタント 
  車両(全て込み)
時間
ニャチャン市
いつでも
ムイネー
4時間
インスタント 
  車両(全て込み)

ニャチャンからムイネーへのスケジュール

ニャチャンからムイネーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
OUROS Travel Van 9pax 常にVND 2,399k
The SinhTourist Semi Sleeper 08:00 – 13:00VND 160k
Lien Hung Sleeper 14:00 – 18:30VND 250k
Vietnam Railways VIP Sleeper 19:02 – 23:36VND 168k

ニャチャン から ムイネー への目的地レビュー

CR
バス VIP、Kumho Samco、2020/03/04
Great trip and nice stop for lunch the drivers even dropped me to my hotel! Thanx.
FR
列車 二等車(エアコン)、Vietnam Railways、2020/02/27
TOO COLD AIRCONDITION SET OFF OUTSIDE THE PIER. VERY FAR DOWN, HAD TO JUMP DOWN.
LE
バス VIP、Kumho Samco、2020/02/13
Die Busfahrt war sehr gut...allerdings ging es ziemlich holprig los...um 9 war gebucht halb waren wir da, der Shuttle zum Bus allerdings schon weg...ok, wir haben uns ein Taxi zum Busparkplatz genommen...das Problem war die Kommunikation im Office die Angestellte sprach kein wort Englisch
YG
列車 二等車(エアコン)、Vietnam Railways、2020/02/13
I did ask for a ticket to Mui Né and I got one to Binh Thuan... This train station is one hour drive by taxi (at night) to get to Mui Né - no one told me about it. I was very disappointed and not happy to spend 30.00$ (on a tight budget) to get to my hotel
AJ
タクシー バン11人用、Mui Ne Sky Travel、2020/02/09
Quick, comfortable and hassle-free. Highly recommended.
FV
タクシー SUV 4人、Mui Ne Sky Travel、2019/12/29
The suv was clean and new , the driver has offer a 5 star service don't hesitate to book with them ,i highly recommended this service .
AJ
バス ビジネスクラス、3S Limo、2019/12/23
????????
MN
バス セミスリーパー、The SinhTourist、2019/12/10
Good service
MM
バス セミスリーパー、The SinhTourist、2019/12/05
I was in the top bunk and hold cold air constantly blowing on my back and hot on the front. Very uncomfortable. The driver was constantly beeping the horn, even when it was no necessary! He didnt even just beep once, it was numerous short beeps followed by one long beep which was so frustrating as there was no need for it at all.
4.0
27 のカスタマーレビュー
5
51%
4
19%
3
15%
2
11%
1
4%

ベトナムでの人気ルート

ポイントニャチャンからポイントムイネーまでの移動方法

ポイントニャチャンからポイントムイネーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、VND 3,052,005ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 159,804より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントニャチャンからポイントムイネーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は199マイル(320 km)になります。飛行機での距離は104マイル(167 km)です。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまではどの位の時間がかかりますか?

ニャチャンからムイネーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3時間から7時間かかるでしょう。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントニャチャンからポイントムイネーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThe SinhTouristです。バスを利用した移動は、最安価格のVND 159,804でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高VND 3,052,005になります。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 159,804 から VND 251,004;
  • 列車チケット - VND 204,005 から VND 933,004;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はVND 1,760,002 から VND 3,052,005になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています
  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日13本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントニャチャンからポイントムイネーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントニャチャンからポイントムイネーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントニャチャンからポイントムイネーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はVND 1,760,002まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントニャチャンからポイントムイネーまで一番人気の交通手段

ポイントニャチャンからポイントムイネーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 69%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 28%のユーザーがバスを選択しました。
  • 3%のユーザーがタクシーに決めました。