返金可能 お勧め
13:28
NTR ニャチャン
での#SE8列車の移動時間9時間 55分
3+
23:23
DNA ダナン
返金可能 お勧め
16:06
NTR ニャチャン
での#SE6列車の移動時間10時間 16分
4
02:22
+1
DNA ダナン
インスタント お勧め
07:15
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1944 フライト時間1時間 5分
4.4
08:20
DAD ダナン空ピア

ニャチャン Sinh → ホイアン Sinh 移動手段: バス

返金可能
19:00
ニャチャン Sinh
Semi Sleeperでのバス移動時間11時間
4
06:00
+1
ホイアン Sinh

ニャチャン Hanh Café → ホイアン Sinh 移動手段: バス

Hanh Cafe
19:00
ニャチャン Hanh Café
標準のエアコンでのバス移動時間11時間
3.8
06:00
+1
ホイアン Hanh Café
Hanh Cafe
19:30
ニャチャン Hanh Café
標準のエアコンでのバス移動時間13時間 30分
3
09:00
+1
ダナン Hanh Café

ニャチャン → ホイアン Sinh 移動手段: 列車

返金可能
03:02
NTR ニャチャン
での#SE4列車の移動時間9時間 39分
12:41
DNA ダナン
返金可能
04:55
NTR ニャチャン
での#SE2列車の移動時間8時間 59分
4+
13:54
DNA ダナン
返金可能 お勧め
13:28
NTR ニャチャン
での#SE8列車の移動時間9時間 55分
3+
23:23
DNA ダナン
返金可能 お勧め
16:06
NTR ニャチャン
での#SE6列車の移動時間10時間 16分
4
02:22
+1
DNA ダナン
返金可能
19:48
NTR ニャチャン
での#SE22列車の移動時間10時間 55分
2.3+
06:43
+1
DNA ダナン
返金可能
23:13
NTR ニャチャン
での#SE10列車の移動時間10時間 44分
2.5+
09:57
+1
DNA ダナン

カムラン空ピア → ホイアン Sinh 移動手段: 飛行機

インスタント
03:10
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietJet Airを利用した#BL395 フライト時間5時間 20分
08:30
DAD ダナン空ピア
インスタント 最速
05:45
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ582 フライト時間1時間
06:45
DAD ダナン空ピア
インスタント
07:00
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1946 フライト時間1時間 5分
08:05
DAD ダナン空ピア
インスタント お勧め
07:15
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1944 フライト時間1時間 5分
4.4
08:20
DAD ダナン空ピア
インスタント
08:25
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ584 フライト時間5時間 20分
13:45
DAD ダナン空ピア
インスタント 最速
12:10
CXR カムラン空ピア, ニャチャン
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ580 フライト時間1時間
4.6
13:10
DAD ダナン空ピア

ニャチャンからホイアン Sinhへのスケジュール

ニャチャンからホイアン Sinhへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
VietJet Air エコノミー #BL39503:10 - 08:30VND 488k
VietJet Air エコノミー #VJ58205:45 - 06:45VND 488k
Vietnam Railways 二等車(エアコン) 04:55 - 13:54VND 514k
Vietnam Airlines エコノミー #VN194607:00 - 08:05VND 727k
VietJet Air エコノミー #VJ58408:25 - 13:45VND 488k
VietJet Air エコノミー #VJ58012:10 - 13:10VND 488k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 13:28 - 23:23VND 798k
Vietnam Railways 一等寝台 16:06 - 02:22VND 965k
Vietnam Railways 一等寝台 19:48 - 06:43VND 957k
Hanh Cafe 標準のエアコン 19:00 - 06:00VND 260k
The SinhTourist Semi Sleeper 19:00 - 06:00VND 321k
Vietnam Railways 二等車(エアコン) 23:13 - 09:57VND 539k

ニャチャン から ホイアン Sinh への目的地レビュー

3.4
13 のカスタマーレビュー
5
15%
4
38%
3
31%
2
0%
1
15%
MR
3
バス Semi Sleeper、The SinhTourist、2019/08/21
The bus arrived h1.30 earlier so I advice u to check with your hotel if they can accept check in in advance. The WiFi was not working but the travel was good. They stopped 3 times to allow u to go to the toilet. It’s a good way if u want to save money and don’t want to waste the days during your Vietnam journey.
JD
4
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/08/20
Driver good. Speed sensible. Enough stops. BUT WHY EXTRA PASSENGERS BEYOND SEATING CAPACITY ALLOWED? SLEEPING ON FLOORS RESTRICTING OTHER PASSENGER ACCESS AND MOVEMENT.
GC
4
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/08/10
Voyage à prix très correct, néanmoins, très secoués sur la route. C'est agréable d'être en position couchée. A savoir, pas de toilettes dans le bus, il y a eu un arrêt de 5 minutes, sans explication (c'était la pause pipi), et plus tard un arrêt de 30 minutes. Globalement satisfaite par ce voyage.

ベトナムでの人気ルート

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでの移動方法

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、VND 1,575,004ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 260,007より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は420マイル(675 km)になります。飛行機での距離は267マイル(429 km)です。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHanh Cafe (Hanh Cafe)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 260,007でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高VND 1,575,004までになります。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 260,007 から VND 340,007;
  • 飛行機チケット - VND 486,558 から VND 751,856;
  • 列車チケット - VND 500,006 から VND 1,575,004;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています
  • バスは午前19:00時より運行をスタートしています。午後19:30時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。
  • ポイントニャチャンからポイントホイアンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントニャチャンからポイントホイアンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 486,558からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントニャチャンからポイントホイアンまでを運航している航空会社 VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

バス

ポイントニャチャンからポイントホイアンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまで一番人気の交通手段

ポイントニャチャンからポイントホイアン Sinhまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 908ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 88ユーザーがバスを選択しました。
  • 4ユーザーが飛行機を利用しました。