50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

07 Hoang Hoa Tham → ダラット 移動手段: バス

07:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
11:00
ダラートバスステーション
4時間
08:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
12:00
ダラートバスステーション
4時間
10:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
14:00
ダラートバスステーション
4時間
11:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
15:00
ダラートバスステーション
4時間
13:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
17:00
ダラートバスステーション
4時間
15:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
19:00
ダラートバスステーション
4時間
16:00
07 Hoang Hoa Tham, ニャチャン
20:00
ダラートバスステーション
4時間

ニャチャン Hanh Café → ダラット 移動手段: バス

07:30
ニャチャン Hanh Café
11:30
ダラート Hanh Cafe
4時間
12:30
ニャチャン Hanh Café
16:30
ダラート Hanh Cafe
4時間

ニャチャン空港 → ダラット 移動手段: タクシー

どれでも
ニャチャン空港
時間
ダラット・シティー・センター
2時間 55分
インスタント 
  車両(全て込み)

ニャチャン空港 → ダラット 移動手段: バス

00:00
ニャチャン空港
02:55
ダラット・シティー・センター
2時間 55分
インスタント 

ニャチャン市 → ダラット 移動手段: タクシー

どれでも
ニャチャン市
時間
ダラット・シティー・センター
3時間
インスタント 
  車両(全て込み)
どれでも
ニャチャン市
時間
ダラット・シティー・センター
1時間 25分
インスタント 
  車両(全て込み)
どれでも
ニャチャン市
時間
ダラット
3時間
インスタント 
  車両(全て込み)
どれでも
ニャチャン市
時間
ダラット
3時間
インスタント 
  車両(全て込み)

ニャチャン Sinh → ダラット 移動手段: バス

07:30
ニャチャン Sinh
11:30
ダラート Sinh
4時間
返金 
13:00
ニャチャン Sinh
17:00
ダラート Sinh
4時間
返金 
13:00
ニャチャン Sinh
17:00
ダラート Sinh
4時間
返金 

ニャチャンからダラットへのスケジュール

ニャチャンからダラットへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
DichungTaxi Economy 00:00 – 02:55VND 2,479k
Mui Ne Sky Travel SUV 4pax 00:00 – 03:00VND 2,035k
Phuong Trang Express 07:00 – 11:00VND 156k
Hanh Cafe Standard AC 07:30 – 11:30VND 140k
The SinhTourist Express 07:30 – 11:30VND 168k
Phuong Trang Express 08:00 – 12:00VND 156k
Phuong Trang Express 10:00 – 14:00VND 156k
Phuong Trang Express 13:00 – 17:00VND 156k
Hanh Cafe Standard AC 12:30 – 16:30VND 140k
The SinhTourist Express 13:00 – 17:00VND 168k
Phuong Trang Express 15:00 – 19:00VND 156k
Phuong Trang Express 16:00 – 20:00VND 156k

ニャチャン から ダラット への目的地レビュー

4.1
18 のカスタマーレビュー
5
50%
4
28%
3
11%
2
0%
1
11%
RA
4
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/07/20
The seats don’t have as much let room as I would like - pretty standard for SE Asia! - but the bus arrived on time and got us where we needed to be.
ME
4
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/07/13
Good journey. Dalat so busy that they let us out by the lake, nice walk though
TK
3
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/06/18
This was a bit eye opening. The bus was 20 mins late so not so bad. However, despite us having seat numbers and those seats free, we were told to sit right up the back where all the other westerners were sitting. We are taller and not skinny, so for my partner especially his knees where hard up against the seats in front. We were super squished together with 3 other people for 4 hours. The trip itself was a bit of fun (we don't take life to seriously) the bumps and jostling, the over taking was pretty funny (to us..i do understand the overtaking can really scare people) However the 30 minute stop 55 minutes in was a bit of a joke into a 4 hour trip. Overall it was ok, and its just a bit unfortunate we had already booked a return trip, otherwise I would have gone for a Luxury Limo instead just for the space.
NA
5
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/08/26
bus selesa harga yang berpatutan
KB
5
バス 標準のエアコン、Hanh Cafe、2019/06/22
Right in time, evetything was fine

ベトナムでの人気ルート

ポイントニャチャンからポイントダラットまでの移動方法

ポイントニャチャンからポイントダラットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、VND 3,002,997ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 140,007より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントニャチャンからポイントダラットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントニャチャンからポイントダラットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は125マイル(200 km)になります。飛行機での距離は53マイル(85 km)です。

ポイントニャチャンからポイントダラットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントニャチャンからポイントダラットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から4時間かかるでしょう。

ポイントニャチャンからポイントダラットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントニャチャンからポイントダラットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHanh Cafe (Hanh Cafe)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 140,007でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高VND 3,002,997までになります。

ポイントニャチャンからポイントダラットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 140,007 から VND 167,576;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はVND 2,035,003 から VND 3,002,997になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントニャチャンからポイントダラットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前07:30時より運行をスタートしています。午後13:00時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントニャチャンからポイントダラットまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントニャチャンからポイントダラットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントニャチャンからポイントダラットまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はVND 2,035,003まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントニャチャンからポイントダラットまで一番人気の交通手段

ポイントニャチャンからポイントダラットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 979ユーザーがバスを選択しました。
  • 21ユーザーがタクシーに決めました。