ナポリからミラノ

ナポリからミラノ

座席のデータを読み込み中です...
インスタント
20:00
ナポリ
標準エアコンでのバス移動時間11時間10分
07:10
+1
Milan
インスタント
08:50
ナポリ
標準エアコンでのバス移動時間11時間10分
20:00
Milan
+
インスタント 最速
13:25
NAP ナポリ空港
6時間35分 フライト+フライト. 乗り換えは保証されていません 1 stop in AMS 2時間15分
20:00
MXP ミラノ・マルペンサ国際空港, ノヴァーラ

ナポリからミラノへバスで

インスタント
08:50
ナポリ
標準エアコンでのバス移動時間11時間10分
20:00
Milan
インスタント
20:00
ナポリ
標準エアコンでのバス移動時間11時間10分
07:10
+1
Milan

ナポリ空港からミラノへフライト、フライトで

+
インスタント 最速
13:25
NAP ナポリ空港
6時間35分 フライト+フライト. 乗り換えは保証されていません 1 stop in AMS 2時間15分
20:00
MXP ミラノ・マルペンサ国際空港, ノヴァーラ

ナポリからミラノへのスケジュール

ナポリからミラノへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Wizz Air エコノミー #W6559009:00 - 10:30€ 11.05
Marino 標準エアコン 08:50 - 20:00€ 64.24
EasyJet エコノミー #U2289818:15 - 19:50€ 33.55
Wizz Air エコノミー #W6559221:50 - 23:20€ 11.05
Marino 標準エアコン 20:00 - 07:10€ 65.24

ナポリからミラノへの交通手段

イタリアでの人気ルート

ポイントナポリからポイントミラノまでの移動方法

ポイントナポリからポイントミラノへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフライトのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 165.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 10.50より利用可能なフライトチケットをご利用ください。

ポイントナポリからポイントミラノまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントナポリからポイントミラノまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は491マイル(790 km)になります。飛行機での距離は479マイル(770 km)です。

ポイントナポリからポイントミラノまではどの位の時間がかかりますか?

ナポリからミラノまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から25時間かかるでしょう。

ポイントナポリからポイントミラノまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントナポリからポイントミラノまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はWizz Airです。フライトを利用した移動は、最安価格のEUR 10.50でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 165.00になります。

ポイントナポリからポイントミラノまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - EUR 11.00 から EUR 165.00;
  • バスチケット - EUR 63.00 から EUR 64.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントナポリからポイントミラノまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントナポリからポイントミラノまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。
  • バスは午前08:50時より運行をスタートしています。午後20:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントナポリからポイントミラノまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 11.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントナポリからポイントミラノまでを運航している航空会社 EasyJet, Ryanair, Vueling, Wizz Air

バス

ポイントナポリからポイントミラノまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントナポリからポイントミラノまで一番人気の交通手段

ポイントナポリからポイントミラノまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーが飛行機を利用しました。