Instant Refundable お勧め
11:52
NFZ 南寧東
での#G2913列車の移動時間4時間 20分
16:12
IOQ 深圳北
Instant Refundable お勧め
08:03
NFZ 南寧東
Second Class Seatでの#2911列車の移動時間3時間 58分
12:01
IOQ 深圳北
Instant お勧め Fastest
08:05
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3273 フライト時間1時間 20分
09:25
SZX 深圳宝安空港, グアンドン

南寧東 → 深セン 移動手段: 列車

Instant Refundable お勧め
08:03
NFZ 南寧東
Second Class Seatでの#2911列車の移動時間3時間 58分
12:01
IOQ 深圳北
Instant Refundable
08:33
NFZ 南寧東
での#G2911列車の移動時間4時間
12:33
IOQ 深圳北
Instant Refundable お勧め
11:52
NFZ 南寧東
での#G2913列車の移動時間4時間 20分
16:12
IOQ 深圳北
Instant Refundable
17:23
NFZ 南寧東
での#G2915列車の移動時間4時間 25分
21:48
IOQ 深圳北
Instant Refundable
21:56
NFZ 南寧東
での#K1206列車の移動時間15時間 25分
13:21
+1
IOQ 深圳北
Instant Refundable
22:25
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#K1206列車の移動時間15時間 25分
13:50
+1
IOQ 深圳北

Nanning Airport → 深セン 移動手段: 飛行機

Instant お勧め Fastest
08:05
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3273 フライト時間1時間 20分
09:25
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Air China
Instant
08:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3450 フライト時間1時間 35分
09:50
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Trans North Air
Instant
18:05
NNG Nanning Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX1352 フライト時間1時間 40分
19:45
HKG 香ピア空ピア
Trans North Air
Instant
18:35
NNG Nanning Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX140 フライト時間1時間 40分
20:15
HKG 香ピア空ピア
Trans North Air
Instant
19:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX138 フライト時間1時間 40分
20:55
HKG 香ピア空ピア
Instant Fastest
19:25
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ6206 フライト時間1時間 20分
20:45
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Instant
19:55
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3234 フライト時間1時間 25分
21:20
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Instant
20:00
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3237 フライト時間1時間 25分
21:25
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Shenzhen Airlines
Instant Fastest
21:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH9326 フライト時間1時間 20分
22:35
SZX 深圳宝安空港, グアンドン
Air China
Instant
22:45
NNG Nanning Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3622 フライト時間1時間 35分
00:20
+1
SZX 深圳宝安空港, グアンドン

南寧 to 深セン Schedule

南寧 to 深セン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Second Class Seat 08:03 - 12:01¥ 1,086
China Southern Airlines エコノミー #CZ327308:05 - 09:25¥ 1,193
Air China エコノミー #CA345008:15 - 09:50¥ 1,193
China Railway Second Class Seat 11:52 - 16:12¥ 312
China Railway Second Class Seat 17:23 - 21:48¥ 312
Trans North Air エコノミー #HX135218:05 - 19:45¥ 1,556
China Southern Airlines エコノミー #CZ620619:25 - 20:45¥ 1,193
China Railway Hard Seat 21:56 - 13:21¥ 185
Shenzhen Airlines エコノミー #ZH932621:15 - 22:35¥ 1,636
China Southern Airlines エコノミー #CZ323720:00 - 21:25¥ 1,193
China Railway Soft Sleeper 22:25 - 13:50¥ 410
Air China エコノミー #CA362222:45 - 00:20¥ 1,193

中国での人気ルート

ポイント南寧からポイント深センまでの移動方法

ポイント南寧からポイント深センへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,633ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 172より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント南寧からポイント深センまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント南寧からポイント深センまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は480マイル(771 km)になります。飛行機での距離は393マイル(631 km)です。

ポイント南寧からポイント深センまではどの位の時間がかかりますか?

ポイント南寧からポイント深センまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイント南寧からポイント深センまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント南寧からポイント深センまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 172でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 1,633までになります。

ポイント南寧からポイント深センまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 172 から CNY 1,084;
  • 飛行機チケット - CNY 1,190 から CNY 1,633;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント南寧からポイント深センまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日13本の列車が出発しています
  • ポイント南寧からポイント深センまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に9本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント南寧からポイント深センまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,190からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント南寧からポイント深センまでを運航している航空会社
Air China, China Southern Airlines, Shenzhen Airlines, Trans North Air

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント南寧からポイント深センまで一番人気の交通手段

ポイント南寧からポイント深センまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。