Instant Refundable お勧め
09:15
NFZ 南寧東
での#G1502列車の移動時間12時間 15分
21:30
AOH 上海虹橋
Instant Refundable お勧め
14:56
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T26列車の移動時間1日 15分
15:11
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable お勧め
15:14
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T26列車の移動時間23時間 55分
15:09
+1
AOH 上海虹橋

南寧東 → 上海 移動手段: 列車

Instant Refundable お勧め
09:15
NFZ 南寧東
での#G1502列車の移動時間12時間 15分
21:30
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
09:22
NFZ 南寧東
での#T382列車の移動時間1日 2時間 15分
11:37
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
09:23
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T382列車の移動時間1日 2時間 15分
11:38
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
10:58
NFZ 南寧東
での#T82列車の移動時間1日 2時間 25分
13:23
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
11:05
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T82列車の移動時間1日 2時間 25分
13:30
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable お勧め
14:56
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T26列車の移動時間1日 15分
15:11
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable お勧め
15:14
NFZ 南寧東
Soft Sleeperでの#T26列車の移動時間23時間 55分
15:09
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
15:15
NFZ 南寧東
での#T26列車の移動時間1日 15分
15:30
+1
AOH 上海虹橋
Instant Refundable
21:40
NFZ 南寧東
での#K1558列車の移動時間1日 8時間 35分
06:15
+2
AOH 上海虹橋

Nanning Airport → 上海 移動手段: 飛行機

Instant
07:35
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9384 フライト時間2時間 50分
10:25
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
07:50
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9384 フライト時間2時間 55分
10:45
PVG 浦東空港, 上海
Instant Fastest
08:20
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3261 フライト時間2時間 35分
10:55
SHA 虹橋空港, 上海
Instant Fastest
08:20
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3261 フライト時間2時間 35分
10:55
PVG 浦東空港, 上海
Air China
Instant
11:10
NNG Nanning Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1962 フライト時間2時間 50分
14:00
PVG 浦東空港, 上海
Shenzhen Airlines
Instant
11:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH1962 フライト時間2時間 40分
13:55
PVG 浦東空港, 上海
Instant
11:35
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9340 フライト時間2時間 40分
14:15
SHA 虹橋空港, 上海
Shenzhen Airlines
Instant
11:50
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH5050 フライト時間2時間 40分
14:30
SHA 虹橋空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
12:10
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9340 フライト時間2時間 50分
15:00
SHA 虹橋空港, 上海
Instant
12:40
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9386 フライト時間3時間
15:40
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
13:00
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9386 フライト時間2時間 55分
15:55
PVG 浦東空港, 上海
Instant
14:50
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9210 フライト時間2時間 50分
17:40
SHA 虹橋空港, 上海
Instant
16:05
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU4930 フライト時間2時間 55分
19:00
PVG 浦東空港, 上海
Instant
17:05
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3289 フライト時間2時間 55分
20:00
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
17:20
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9338 フライト時間2時間 50分
20:10
SHA 虹橋空港, 上海
Instant
17:40
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3108 フライト時間2時間 55分
20:35
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
18:40
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9210 フライト時間2時間 40分
21:20
SHA 虹橋空港, 上海
Air China
Instant
20:10
NNG Nanning Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA3254 フライト時間2時間 40分
22:50
PVG 浦東空港, 上海
Instant
20:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9338 フライト時間3時間
23:15
SHA 虹橋空港, 上海
Instant
20:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9338 フライト時間3時間
23:15
PVG 浦東空港, 上海
Shanghai Airlines
Instant
20:15
NNG Nanning Airport
エコノミーでのShanghai Airlinesを利用した#FM9338 フライト時間2時間 55分
23:10
PVG 浦東空港, 上海

南寧 to 上海 Schedule

南寧 to 上海 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Eastern Airlines エコノミー #MU938407:35 - 10:25¥ 2,408
China Railway Second Class Seat 09:15 - 21:30¥ 887
China Railway Hard Seat 10:58 - 13:23¥ 312
China Eastern Airlines エコノミー #MU934011:35 - 14:15¥ 2,408
Shanghai Airlines エコノミー #FM934012:10 - 15:00¥ 4,062
China Railway Soft Sleeper 14:56 - 15:11¥ 715
China Southern Airlines エコノミー #CZ328917:05 - 20:00¥ 2,308
Shanghai Airlines エコノミー #FM921018:40 - 21:20¥ 4,062
China Railway Hard Seat 21:40 - 06:15¥ 312
China Eastern Airlines エコノミー #MU933820:15 - 23:15¥ 2,408
Air China エコノミー #CA325420:10 - 22:50¥ 2,317
Shanghai Airlines エコノミー #FM933820:15 - 23:10¥ 4,062

中国での人気ルート

ポイント南寧からポイント上海までの移動方法

ポイント南寧からポイント上海への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 4,549ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 287より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント南寧からポイント上海まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント南寧からポイント上海までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1013マイル(1629 km)になります。飛行機での距離は1073マイル(1726 km)です。

ポイント南寧からポイント上海まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント南寧からポイント上海までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から33時間かかるでしょう。

ポイント南寧からポイント上海まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント南寧からポイント上海までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 287でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 4,549までになります。

ポイント南寧からポイント上海までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 287 から CNY 2,668;
  • 飛行機チケット - CNY 2,308 から CNY 4,549;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント南寧からポイント上海までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント南寧からポイント上海までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に21本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日16本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント南寧からポイント上海まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 2,308からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント南寧からポイント上海までを運航している航空会社
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント南寧からポイント上海まで一番人気の交通手段

ポイント南寧からポイント上海まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。