50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

南寧東 → 南京 移動手段: 列車

#G1546
07:45
NFZ 南寧東
19:25
NKH Nanjing South
11時間 40分
 Instant  返金
#G1546
07:45
NFZ 南寧東
19:25
NKH Nanjing South
11時間 40分
 Instant  返金
#G1546
07:45
NFZ 南寧東
19:25
NKH Nanjing South
11時間 40分
 Instant  返金
09:05
NFZ 南寧東
14:05
NKH Nanjing South
1日 5時間
 Instant  返金
09:05
NFZ 南寧東
14:05
NKH Nanjing South
1日 5時間
 Instant  返金
09:40
NFZ 南寧東
14:40
NKH Nanjing South
1日 5時間
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
22:40
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
22:40
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
22:40
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
23:33
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
23:33
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
23:33
NKH Nanjing South
12時間 30分
 Instant  返金
#K1192
14:26
NFZ 南寧東
17:51
NKH Nanjing South
1日 3時間 25分
 Instant  返金
#K1192
14:26
NFZ 南寧東
17:51
NKH Nanjing South
1日 3時間 25分
 Instant  返金
#K1192
15:08
NFZ 南寧東
18:33
NKH Nanjing South
1日 3時間 25分
 Instant  返金
#K1558
21:40
NFZ 南寧東
02:15
NKH Nanjing South
1日 4時間 35分
 Instant  返金
#K1558
21:40
NFZ 南寧東
02:15
NKH Nanjing South
1日 4時間 35分
 Instant  返金
#K1558
21:40
NFZ 南寧東
02:15
NKH Nanjing South
1日 4時間 35分
 Instant  返金

Nanning Airport → 南京 移動手段: 飛行機

07:25
NNG Nanning Airport
09:45
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
#CA3681
07:25
NNG Nanning Airport
09:45
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
#CA3569
09:40
NNG Nanning Airport
12:00
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
#CA3359
09:40
NNG Nanning Airport
12:00
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
10:00
NNG Nanning Airport
12:20
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
#CA3785
10:00
NNG Nanning Airport
12:20
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
11:30
NNG Nanning Airport
13:50
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
12:50
NNG Nanning Airport
15:10
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
16:20
NNG Nanning Airport
18:40
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
16:40
NNG Nanning Airport
19:00
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
16:50
NNG Nanning Airport
19:10
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
18:45
NNG Nanning Airport
21:10
NKG Nanjing Airport
2時間 25分
 Instant
 
18:45
NNG Nanning Airport
21:05
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 
#CA3343
18:45
NNG Nanning Airport
21:05
NKG Nanjing Airport
2時間 20分
 Instant
 

南寧 to 南京 Schedule

南寧 to 南京 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Second Class Seat 07:45 – 19:25¥ 709
China Railway Hard Seat 09:05 – 14:05¥ 255
China Railway Second Class Seat 10:10 – 22:40¥ 900
Shenzhen Airlines Economy #ZH938310:00 – 12:20¥ 1,238
Air China Economy #CA378510:00 – 12:20¥ 2,135
China Eastern Airlines Economy #MU275811:30 – 13:50¥ 2,253
China Eastern Airlines Economy #MU278012:50 – 15:10¥ 2,253
China Railway Hard Seat 14:26 – 17:51¥ 248
China Eastern Airlines Economy #MU295216:20 – 18:40¥ 2,253
China Southern Airlines Economy #CZ645718:45 – 21:10¥ 1,872
Air China Economy #CA334318:45 – 21:05¥ 2,135
China Railway Soft Sleeper 21:40 – 02:15¥ 666

中国での人気ルート

ポイント南寧からポイント南京までの移動方法

ポイント南寧からポイント南京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,761ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 247より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント南寧からポイント南京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント南寧からポイント南京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は902マイル(1450 km)になります。飛行機での距離は956マイル(1538 km)です。

ポイント南寧からポイント南京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント南寧からポイント南京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から29時間かかるでしょう。

ポイント南寧からポイント南京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント南寧からポイント南京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 247でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高CNY 2,761までになります。

ポイント南寧からポイント南京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 247 から CNY 2,761;
  • 飛行機チケット - CNY 1,232 から CNY 2,243;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント南寧からポイント南京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日18本の列車が出発しています
  • ポイント南寧からポイント南京までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント南寧からポイント南京まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,232からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント南寧からポイント南京までを運航している航空会社
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Shenzhen Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント南寧からポイント南京まで一番人気の交通手段

ポイント南寧からポイント南京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • ユーザーが飛行機を利用しました。