50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

南寧東 → 杭州市 移動手段: 列車

#G2344
08:26
NFZ 南寧東
19:36
HGH 杭州東
11時間 10分
 Instant  返金
#G2344
08:40
NFZ 南寧東
19:50
HGH 杭州東
11時間 10分
 Instant  返金
#G2344
08:40
NFZ 南寧東
19:50
HGH 杭州東
11時間 10分
 Instant  返金
#G1502
09:15
NFZ 南寧東
20:20
HGH 杭州東
11時間 5分
 Instant  返金
#G1502
09:15
NFZ 南寧東
20:20
HGH 杭州東
11時間 5分
 Instant  返金
#G1502
09:15
NFZ 南寧東
20:20
HGH 杭州東
11時間 5分
 Instant  返金
09:22
NFZ 南寧東
09:22
HGH 杭州東
1日
 Instant  返金
09:22
NFZ 南寧東
09:22
HGH 杭州東
1日
 Instant  返金
09:23
NFZ 南寧東
09:23
HGH 杭州東
1日
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
21:10
HGH 杭州東
11時間
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
21:10
HGH 杭州東
11時間
 Instant  返金
#G1504
10:10
NFZ 南寧東
21:10
HGH 杭州東
11時間
 Instant  返金
10:58
NFZ 南寧東
11:23
HGH 杭州東
1日 25分
 Instant  返金
10:58
NFZ 南寧東
11:23
HGH 杭州東
1日 25分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
21:58
HGH 杭州東
10時間 55分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
21:58
HGH 杭州東
10時間 55分
 Instant  返金
#G1506
11:03
NFZ 南寧東
21:58
HGH 杭州東
10時間 55分
 Instant  返金
11:05
NFZ 南寧東
11:30
HGH 杭州東
1日 25分
 Instant  返金
14:56
NFZ 南寧東
12:46
HGH 杭州東
21時間 50分
 Instant  返金
15:14
NFZ 南寧東
12:44
HGH 杭州東
21時間 30分
 Instant  返金
15:15
NFZ 南寧東
12:45
HGH 杭州東
21時間 30分
 Instant  返金
15:15
NFZ 南寧東
12:45
HGH 杭州東
21時間 30分
 Instant  返金
15:15
NFZ 南寧東
13:05
HGH 杭州東
21時間 50分
 Instant  返金
15:15
NFZ 南寧東
13:05
HGH 杭州東
21時間 50分
 Instant  返金

Nanning Airport → 浙江省 移動手段: 飛行機

09:20
NNG Nanning Airport
11:50
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 30分
 Instant
 
09:35
NNG Nanning Airport
12:00
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
#CA1778
10:35
NNG Nanning Airport
13:10
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 35分
 Instant
 
10:45
NNG Nanning Airport
13:10
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
11:20
NNG Nanning Airport
13:45
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
11:40
NNG Nanning Airport
14:05
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
12:45
NNG Nanning Airport
15:15
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 30分
 Instant
 
15:30
NNG Nanning Airport
17:55
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
#JD5508
15:35
NNG Nanning Airport
18:05
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 30分
 Instant
 
16:15
NNG Nanning Airport
18:40
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
16:15
NNG Nanning Airport
18:40
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
17:25
NNG Nanning Airport
19:50
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
18:50
NNG Nanning Airport
21:15
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
18:50
NNG Nanning Airport
21:15
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
#CA4872
19:25
NNG Nanning Airport
21:50
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
21:15
NNG Nanning Airport
23:40
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
21:15
NNG Nanning Airport
23:40
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
21:30
NNG Nanning Airport
23:50
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 20分
 Instant
 
21:35
NNG Nanning Airport
00:00
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
22:15
NNG Nanning Airport
00:40
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 
#CA9802
22:20
NNG Nanning Airport
00:45
HGH 杭州蕭山空港, 浙江省
2時間 25分
 Instant
 

南寧 to 杭州市 Schedule

南寧 to 杭州市 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Business Seat 08:26 – 19:36¥ 2,424
China Railway Business Seat 10:10 – 21:10¥ 2,313
Air China Economy #CA177810:35 – 13:10¥ 2,159
China Southern Airlines Economy #CZ513710:45 – 13:10¥ 2,159
Shenzhen Airlines Economy #ZH177811:20 – 13:45¥ 2,309
China Southern Airlines Economy #CZ375712:45 – 15:15¥ 2,159
China Railway Soft Sleeper 14:56 – 12:46¥ 685
China Southern Airlines Economy #CZ638016:15 – 18:40¥ 2,159
China Southern Airlines Economy #CZ990218:50 – 21:15¥ 2,159
China Southern Airlines Economy #CZ493621:15 – 23:40¥ 2,159
Sichuan Airlines Economy #3U822621:15 – 23:40¥ 1,640
China Southern Airlines Economy #CZ995622:15 – 00:40¥ 2,159

中国での人気ルート

ポイント南寧からポイント杭州市までの移動方法

ポイント南寧からポイント杭州市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,501ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 255より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント南寧からポイント杭州市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント南寧からポイント杭州市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は759マイル(1221 km)になります。飛行機での距離は966マイル(1553 km)です。

ポイント南寧からポイント杭州市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント南寧からポイント杭州市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から25時間かかるでしょう。

ポイント南寧からポイント杭州市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント南寧からポイント杭州市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 255でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,501までになります。

ポイント南寧からポイント杭州市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 255 から CNY 2,423;
  • 飛行機チケット - CNY 1,634 から CNY 2,501;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント南寧からポイント杭州市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日22本の列車が出発しています
  • ポイント南寧からポイント杭州市までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に20本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント南寧からポイント杭州市まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,634からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント南寧からポイント杭州市までを運航している航空会社
Air China, China Southern Airlines, Deer Jet, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント南寧からポイント杭州市まで一番人気の交通手段

ポイント南寧からポイント杭州市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。
  • ユーザーが列車での移動を楽しみました。