50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ボリバリ → ナーグプル 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

13:05
BVI ボリバリ
01:20
NGP ナーグプル
12時間 15分
返金 

バサイ・ロード → ナーグプル 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

00:20
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
14:30
NGP ナーグプル
14時間 10分
返金 
00:30
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
14:15
NGP ナーグプル
18日 13時間 45分
返金 
14:00
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
01:20
NGP ナーグプル
11時間 20分
返金 
15:10
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
00:05
NGP ナーグプル
18日 8時間 55分
返金 
15:10
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
00:05
NGP ナーグプル
18日 8時間 55分
返金 
15:10
BSR バサイ・ロード, Nala Sopara
00:05
NGP ナーグプル
18日 8時間 55分
返金 

チャトラパティ・シヴァージー空港 (BOM) → マハーラーシュトラ州 (NAG) 移動手段: フライト

#AI627
05:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
07:20
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 45分
インスタント 
 
#G82601
06:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
07:55
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 35分
インスタント 
 
#6E482
08:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
09:55
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 35分
インスタント 
 
#6E5325
08:30
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
09:55
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 25分
インスタント 
 
#6E5393
10:00
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
11:35
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 35分
インスタント 
 
#6E5388
11:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
13:05
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 30分
インスタント 
 
#6E403
16:00
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
17:30
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 30分
インスタント 
 
#G8142
18:40
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
20:15
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 35分
インスタント 
 
#AI629
19:00
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
20:35
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 35分
インスタント 
 
#6E5377
20:30
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, Mumbai
22:10
NAG ソネガオン空港, Maharashtra
1時間 40分
インスタント 
 

ナラソパラからナーグプルへのスケジュール

ナラソパラからナーグプルへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Air India Economy #AI62705:35 – 07:20₹ 4,864
Go Air Economy #G8260106:20 – 07:55₹ 3,464
IndiGo Economy #6E48208:20 – 09:55₹ 4,877
IndiGo Economy #6E539310:00 – 11:35₹ 4,877
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 14:00 – 01:20₹ 401
IndiGo Economy #6E40316:00 – 17:30₹ 4,877
Go Air Economy #G814218:40 – 20:15₹ 3,464
Air India Economy #AI62919:00 – 20:35₹ 4,864
IndiGo Economy #6E537720:30 – 22:10₹ 4,877

インドでの人気ルート

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでの移動方法

ポイントナラソパラからポイントナーグプルへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、INR 4,882ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 401より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は518マイル(833 km)になります。飛行機での距離は450マイル(723 km)です。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 401でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高INR 4,882までになります。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 401 から INR 401;
  • 飛行機チケット - INR 3,467 から INR 4,882;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に10本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,467からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまでを運航している航空会社 Air India (Air India), Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまで一番人気の交通手段

ポイントナラソパラからポイントナーグプルまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーが列車での移動を楽しみました。