Thai Railways
Refundable お勧め
02:38
ナコーンサワン
での#10列車の移動時間3時間 18分
05:56
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable お勧め
02:38
ナコーンサワン
での#10列車の移動時間4時間 12分
06:50
フアランポン, バンコク
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable お勧め
--:--
ナコーンサワン
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 20分
--:--
バンコクホテルトランスファー

ナコーンサワン → バンコク 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum
Instant Refundable お勧め
--:--
ナコーンサワン
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 20分
--:--
バンコクホテルトランスファー
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable
--:--
ナコーンサワン
Comfortでのタクシー移動時間3時間 20分
--:--
バンコクホテルトランスファー
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable
--:--
ナコーンサワン
SUV 4paxでのタクシー移動時間3時間 20分
--:--
バンコクホテルトランスファー
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable
--:--
ナコーンサワン
Comfortでのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ドンムアン空港
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable
--:--
ナコーンサワン
Van 9paxでのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ドンムアン空港
Thailand Limo by Datum
Instant Refundable
--:--
ナコーンサワン
SUV 4paxでのタクシー移動時間3時間 10分
--:--
ドンムアン空港

ナコーンサワン → バンコク 移動手段: 列車

Thai Railways
Refundable
00:35
ナコーンサワン
での#108列車の移動時間4時間 35分
05:10
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
00:35
ナコーンサワン
での#108列車の移動時間3時間 35分
04:10
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
00:48
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#108列車の移動時間4時間 22分
05:10
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
00:48
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#108列車の移動時間3時間 26分
04:14
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
01:55
ナコーンサワン
での#52列車の移動時間3時間 30分
05:25
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
01:55
ナコーンサワン
での#52列車の移動時間2時間 34分
04:29
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
01:59
ナコーンサワン
での#14列車の移動時間4時間 16分
06:15
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
01:59
ナコーンサワン
での#14列車の移動時間3時間 19分
05:18
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable お勧め
02:38
ナコーンサワン
での#10列車の移動時間3時間 18分
05:56
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable お勧め
02:38
ナコーンサワン
での#10列車の移動時間4時間 12分
06:50
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
07:00
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#212列車の移動時間5時間 10分
12:10
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
07:00
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#212列車の移動時間4時間 20分
11:20
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
08:40
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#202列車の移動時間5時間 25分
14:05
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
08:40
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#202列車の移動時間4時間 35分
13:15
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
10:50
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#106列車の移動時間4時間 15分
15:05
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
10:50
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#106列車の移動時間3時間 25分
14:15
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
13:00
ナコーンサワン
での#112列車の移動時間4時間 35分
17:35
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
13:00
ナコーンサワン
での#112列車の移動時間3時間 35分
16:35
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
16:08
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#102列車の移動時間5時間 2分
21:10
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
16:08
ナコーンサワン
二等車(扇風機)での#102列車の移動時間4時間 4分
20:12
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
16:21
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#8列車の移動時間3時間 4分
19:25
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable Fastest
16:21
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#8列車の移動時間2時間 17分
18:38
ドンムアン, バンコク
Thai Railways
Refundable
23:10
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#4列車の移動時間4時間 15分
03:25
+1
フアランポン, バンコク
Thai Railways
Refundable
23:10
ナコーンサワン
二等車(エアコン)での#4列車の移動時間3時間 25分
02:35
+1
ドンムアン, バンコク

ナコーンサワン to バンコク Schedule

ナコーンサワン to バンコク Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 - 03:20฿ 4,950
Thai Railways 二等車(扇風機) 07:00 - 12:10฿ 240
Thai Railways 二等車(扇風機) 08:40 - 14:05฿ 240

タイでの人気ルート

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 5,500ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 230より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は169マイル(271 km)になります。飛行機での距離は135マイル(217 km)です。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から6時間かかるでしょう。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 230でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 5,500までになります。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 230 から THB 240;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 4,950 から THB 5,500になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日4本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 4,950まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントナコーンサワンからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。