50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...
COVID-19 in Thailand

Thailand has closed all borders for the foreigners, except for business visa holders and diplomats. Many trips are not bookable right now.
Please check for the latest updates or contact the Thai embassy in your country.

ナコーンラーチャシーマー → バンコク 移動手段: タクシー

時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
バンコクホテルトランスファー
4時間 10分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
バンコクホテルトランスファー
4時間 10分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
バンコクホテルトランスファー
4時間 10分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
バンコクホテルトランスファー
4時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
バンコクホテルトランスファー
4時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ナコーンラーチャシーマー → スワンナプーム空港 移動手段: タクシー

時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
3時間 20分
eチケット 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
3時間 20分
eチケット 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
3時間 20分
eチケット 
  車両(全て込み)

ナコーンラーチャシーマー → スワンナプーム空港 移動手段: タクシー

時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
4時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
4時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
4時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
スワンナプーム空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ナコーンラーチャシーマー → ドンムアン空港 移動手段: タクシー

時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
3時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
3時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
3時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
時間
ナコーンラーチャシーマー
いつでも
ドンムアン空港
5時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ナコーンラーチャシーマー → バンコク 移動手段: 列車

00:36
ナコーンラーチャシーマー
05:50
ドンムアン, バンコク
5時間 14分
返金 
00:36
ナコーンラーチャシーマー
06:40
フアランポン, バンコク
6時間 4分
返金 
01:42
ナコーンラーチャシーマー
06:25
ドンムアン, バンコク
4時間 43分
返金 
01:42
ナコーンラーチャシーマー
07:20
フアランポン, バンコク
5時間 38分
返金 
10:05
ナコーンラーチャシーマー
13:55
ドンムアン, バンコク
3時間 50分
返金 
10:05
ナコーンラーチャシーマー
14:50
フアランポン, バンコク
4時間 45分
返金 
12:25
ナコーンラーチャシーマー
18:40
フアランポン, バンコク
6時間 15分
返金 
12:25
ナコーンラーチャシーマー
17:40
ドンムアン, バンコク
5時間 15分
返金 
13:20
ナコーンラーチャシーマー
17:55
フアランポン, バンコク
4時間 35分
返金 
13:20
ナコーンラーチャシーマー
17:10
ドンムアン, バンコク
3時間 50分
返金 
14:10
ナコーンラーチャシーマー
20:25
フアランポン, バンコク
6時間 15分
返金 
14:10
ナコーンラーチャシーマー
19:25
ドンムアン, バンコク
5時間 15分
返金 
18:40
ナコーンラーチャシーマー
23:15
フアランポン, バンコク
4時間 35分
返金 
18:40
ナコーンラーチャシーマー
22:30
ドンムアン, バンコク
3時間 50分
返金 
22:15
ナコーンラーチャシーマー
03:30
ドンムアン, バンコク
5時間 15分
返金 
22:15
ナコーンラーチャシーマー
04:30
フアランポン, バンコク
6時間 15分
返金 

Thanon Chira Junction → バンコク 移動手段: 列車

00:20
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
05:50
ドンムアン, バンコク
5時間 30分
返金 
00:20
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
06:40
フアランポン, バンコク
6時間 20分
返金 
01:26
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
07:20
フアランポン, バンコク
5時間 54分
返金 
01:26
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
06:25
ドンムアン, バンコク
4時間 59分
返金 
10:00
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
13:55
ドンムアン, バンコク
3時間 55分
返金 
10:00
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
14:50
フアランポン, バンコク
4時間 50分
返金 
12:20
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
17:40
ドンムアン, バンコク
5時間 20分
返金 
12:20
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
18:40
フアランポン, バンコク
6時間 20分
返金 
13:10
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
17:10
ドンムアン, バンコク
4時間
返金 
13:10
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
17:55
フアランポン, バンコク
4時間 45分
返金 
14:05
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
19:25
ドンムアン, バンコク
5時間 20分
返金 
14:05
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
20:25
フアランポン, バンコク
6時間 20分
返金 
18:30
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
23:15
フアランポン, バンコク
4時間 45分
返金 
18:30
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
22:30
ドンムアン, バンコク
4時間
返金 
22:10
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
04:30
フアランポン, バンコク
6時間 20分
返金 
22:10
Thanon Chira Junction, ナコーンラーチャシーマー
03:30
ドンムアン, バンコク
5時間 20分
返金 

ナコーンラーチャシーマー空港からバンコクへのスケジュール

ナコーンラーチャシーマー空港からバンコクへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thailand Limo by Datum Van 9pax 常に฿ 4,950
Kim Taxi Thailand Van 9pax 常に฿ 5,280
Ground Business Van 9pax 常に฿ 5,500
Glassflower Comfort 常に฿ 4,250
Thai Railways Class II Fan 12:25 – 18:40฿ 295
Thai Railways Class II Fan 14:10 – 20:25฿ 295
Thai Railways Class II Fan 22:15 – 03:30฿ 288

ナコーンラーチャシーマー空港 から バンコク への目的地レビュー

HT
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/07/15
バスは極めて快適でした。
PW
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2020/03/01
all was perfect
PV
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/12/11
I very good bus and nice stewardess. Relaxed to travel on this way. A good experience
PS
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/12/04
Travelled with Nakhonchai21. Bus was spacious, with wifi and refreshment provided. Steward spoke English, which was helpful. But a bit disconcerting at bus terminals, as signs were mostly in Thai language
FD
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/11/18
Nice and comfortable. Shame they could not be flexible and allow us to board the bus before without charge, there was space and we could have arrived earlier.
MG
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/11/17
Te weinig beenruimte
BW
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/11/07
Comfortable safe ride at a reasonable price. Will definitely use services again
HW
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/09/28
Easy clean helpful and a nice steady easy trip on the road felt safe on both trips there and back. Will use this service again for sure. Mochit staff are friendly and helpful.
SR
タクシー バン 9人、Thailand Limo by Datum、2019/08/08
Friendly driver, on time, Safe drive. Would use him again any time
PP
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/07/21
good trip. good seat . one natural water and chips and bisquit. . perfect
RD
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/05/19
Nice bs and easy return to Bangkok
LK
バス VIP 32人乗り、Nakhonchai 21、2019/04/18
Great and veryfriendly service.
4.5
32 のカスタマーレビュー
5
75%
4
13%
3
6%
2
3%
1
3%

タイでの人気ルート

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまでの移動方法

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 5,500ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 250より利用可能なバンチケットをご利用ください。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は195マイル(313 km)になります。飛行機での距離は136マイル(218 km)です。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ナコーンラーチャシーマー空港からバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3時間から7時間かかるでしょう。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPakchong Carrent 2009 (ปากช่องคาร์เร้นท์ 2009)です。バンを利用した移動は、最安価格のTHB 250でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 5,500になります。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バンのチケット : THB 250 - THB 250;
  • バスチケット - THB 259 から THB 259;
  • 列車チケット - THB 288 から THB 1,125;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,500 から THB 5,500になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日9本の列車が出発しています
  • バスは午前04:20時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日7本のバスが出発しています。
  • 日中発のナコーンラーチャシーマーからバンコクまでのバン - 1日約4本の出発。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントナコーンラーチャシーマーからポイントバンコクまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントナコーンラーチャシーマーからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントナコーンラーチャシーマーからポイントバンコクまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,500まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

バン

ポイントナコーンラーチャシーマーからポイントバンコクまで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントナコーンラーチャシーマーからポイントバンコクまで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントナコーンラーチャシーマー空港からポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 553%のユーザーがバンを選びました。
  • 281%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 143%のユーザーがバスを選択しました。
  • 23%のユーザーがタクシーに決めました。