50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

名古屋駅 → 京都市 移動手段: 列車

16:00
名古屋駅
16:40
京都駅
40分
17:00
名古屋駅
17:40
京都駅
40分
18:00
名古屋駅
18:40
京都駅
40分
19:00
名古屋駅
19:40
京都駅
40分
20:00
名古屋駅
20:40
京都駅
40分
21:00
名古屋駅
21:40
京都駅
40分
22:00
名古屋駅
22:40
京都駅
40分
23:00
名古屋駅
23:40
京都駅
40分

Aichi Prefectural Office → 京都市 移動手段: バス

08:35
Aichi Prefectural Office
11:40
JR Kyoto Hachijo Exit
3時間 5分
 Instant
08:35
Aichi Prefectural Office
11:40
JR Kyoto Hachijo Exit
3時間 5分
 Instant
09:35
Aichi Prefectural Office
12:40
JR Kyoto Hachijo Exit
3時間 5分
 Instant
17:35
Aichi Prefectural Office
20:40
JR Kyoto Hachijo Exit
3時間 5分
 Instant
19:30
Aichi Prefectural Office
22:35
JR Kyoto Hachijo Exit
3時間 5分
 Instant

JR Nagoya Taikodoori Gate → 京都市 移動手段: バス

00:30
JR Nagoya Taikodoori Gate
04:50
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
4時間 20分
 Instant
07:30
JR Nagoya Taikodoori Gate
10:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
2時間 30分
 Instant
13:30
JR Nagoya Taikodoori Gate
16:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
2時間 30分
 Instant
17:30
JR Nagoya Taikodoori Gate
20:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
2時間 30分
 Instant
19:30
JR Nagoya Taikodoori Gate
22:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
2時間 30分
 Instant

Kanayama Masaki → 京都市 移動手段: バス

00:55
Kanayama Masaki, 愛知県
04:50
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
3時間 55分
 Instant

Kinjo Futo → 京都市 移動手段: バス

18:35
Kinjo Futo, 名古屋市
22:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
3時間 25分
 Instant
18:35
Kinjo Futo, 名古屋市
22:00
Nagaokakyo Nishiyama Tennozan, 京都市
3時間 25分
 Instant

Nagoya Sakae → 京都市 移動手段: バス

08:45
Nagoya Sakae
11:40
JR Kyoto Hachijo Exit
2時間 55分
 Instant
08:45
Nagoya Sakae
11:40
JR Kyoto Hachijo Exit
2時間 55分
 Instant
09:45
Nagoya Sakae
12:40
JR Kyoto Hachijo Exit
2時間 55分
 Instant
17:45
Nagoya Sakae
20:40
JR Kyoto Hachijo Exit
2時間 55分
 Instant
19:40
Nagoya Sakae
22:35
JR Kyoto Hachijo Exit
2時間 55分
 Instant

日本での人気ルート

ポイント名古屋市からポイント京都市までの移動方法

ポイント名古屋市からポイント京都市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、JPY 8,822ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 1,959より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイント名古屋市からポイント京都市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント名古屋市からポイント京都市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は135マイル(217 km)になります。飛行機での距離は81マイル(130 km)です。

ポイント名古屋市からポイント京都市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント名古屋市からポイント京都市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から5時間かかるでしょう。

ポイント名古屋市からポイント京都市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント名古屋市からポイント京都市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はOsaka Bus ZOS2です。バスを利用した移動は、最安価格のJPY 1,959でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高JPY 8,822までになります。

ポイント名古屋市からポイント京都市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - JPY 1,959 から JPY 3,001;
  • 列車チケット - JPY 8,822 から JPY 8,822;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント名古屋市からポイント京都市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています
  • バスは午前00:30時より運行をスタートしています。午後18:35時までバスを利用することもできます。毎日5本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイント名古屋市からポイント京都市までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント名古屋市からポイント京都市まで一番人気の交通手段

ポイント名古屋市からポイント京都市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。