Indian Railways
返金可能 お勧め
11:40
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
での#16345列車の移動時間1日 1時間 30分
13:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
03:15
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#12432列車の移動時間21時間 40分
00:55
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
インスタント お勧め
18:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI681 フライト時間2時間 10分
20:55
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)

ムンバイ CST → コーチ (インド) 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
04:40
CSMT ムンバイ CST
での#16382列車の移動時間16日 8時間 55分
13:35
+16
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
12:10
CSMT ムンバイ CST
での#16331列車の移動時間1日 10時間 50分
23:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
15:45
CSMT ムンバイ CST
での#16381列車の移動時間19日 13時間 50分
05:35
+20
ERS エルナークラム ジャンクション

ムンバイ・ダダ― → コーチ (インド) 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
04:15
DR ムンバイ・ダダ―
での#16382列車の移動時間16日 9時間 20分
13:35
+16
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
12:20
DR ムンバイ・ダダ―
での#16331列車の移動時間1日 10時間 40分
23:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
16:00
DR ムンバイ・ダダ―
での#16381列車の移動時間19日 13時間 35分
05:35
+20
ERS エルナークラム ジャンクション

ロックマンヤ・ティラク駅 → コーチ (インド) 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能 お勧め
11:40
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
での#16345列車の移動時間1日 1時間 30分
13:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
16:55
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
での#12201列車の移動時間19日 55分
17:50
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
16:55
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
での#22113列車の移動時間20日 55分
17:50
+20
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:50
LTT ロックマンヤ・ティラク駅, ムンバイ
での#12223列車の移動時間21時間 30分
18:20
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

ボリバリ → コーチ (インド) 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
13:10
BVI ボリバリ, ムンバイ
での#19332列車の移動時間1日 1時間
14:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

バサイ・ロード → コーチ (インド) 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能 お勧め
03:15
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#12432列車の移動時間21時間 40分
00:55
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
03:15
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
3A - AC 3等クラス寝台での#19424列車の移動時間1日 45分
04:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
06:45
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#22654列車の移動時間19日 2時間 55分
09:40
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
06:45
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#22656列車の移動時間1日 2時間 50分
09:35
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:00
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#12484列車の移動時間1日 10分
11:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:00
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#22660列車の移動時間18日 23時間 30分
10:30
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:00
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#12218列車の移動時間23時間 35分
10:35
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:01
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#19262列車の移動時間1日 2時間 5分
13:06
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:20
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#19332列車の移動時間1日 2時間 50分
14:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
11:25
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#19578列車の移動時間1日 2時間 45分
14:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
16:30
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#12284列車の移動時間23時間 40分
16:10
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:40
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#16337列車の移動時間1日 1時間 55分
22:35
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:40
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#16311列車の移動時間20日 1時間 25分
22:05
+20
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
21:45
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#22634列車の移動時間1日 50分
22:35
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:20
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
SL - 寝台クラスでの#16334列車の移動時間16日 21時間
20:20
+17
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:20
BSR バサイ・ロード, ナラソパラ
での#16336列車の移動時間17日 21時間 10分
20:30
+18
ERS エルナークラム ジャンクション

チャトラパティ・シヴァージー空港 → コーチ (インド) 移動手段: 飛行機

インスタント
00:25
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6185 フライト時間2時間
02:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント 最速
05:10
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのGo Airを利用した#G8347 フライト時間1時間 55分
07:05
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
05:25
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI54 フライト時間2時間 15分
07:40
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
08:50
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのGo Airを利用した#G82347 フライト時間2時間 10分
11:00
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
09:10
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E495 フライト時間2時間 5分
11:15
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
09:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG8153 フライト時間2時間 5分
11:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
09:30
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG167 フライト時間2時間 5分
11:35
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
09:55
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E568 フライト時間2時間 5分
12:00
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
10:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E5311 フライト時間2時間 5分
5
12:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント
12:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5335 フライト時間2時間 10分
14:45
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント
13:15
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5310 フライト時間2時間 10分
15:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
16:10
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG6282 フライト時間2時間 15分
18:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
17:15
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのGo Airを利用した#G8336 フライト時間2時間 5分
19:20
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント お勧め
18:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI681 フライト時間2時間 10分
20:55
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
18:55
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E755 フライト時間2時間
20:55
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
20:30
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG6476 フライト時間2時間 5分
22:35
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
21:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E5396 フライト時間2時間 5分
23:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
インスタント
23:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E185 フライト時間2時間 5分
01:25
+1
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)

ムンバイからコーチ (インド)へのスケジュール

ムンバイからコーチ (インド)へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
IndiGo エコノミー #6E618500:25 - 02:25₹ 3,164
Air India エコノミー #AI5405:25 - 07:40₹ 3,831
Go Air エコノミー #G8234708:50 - 11:00₹ 2,879
Indian Railways SL - 寝台クラス 11:40 - 13:10₹ 1,032
Air India エコノミー #AI68118:45 - 20:55₹ 3,831
IndiGo エコノミー #6E18523:20 - 01:25₹ 3,164

ムンバイ から コーチ (インド) への目的地レビュー

5.0
1 のカスタマーレビュー
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
TA
5
飛行機 エコノミー、IndiGo、2019/08/05
Weather conditions meant take-off was delayed, but Indigo were very efficient and friendly, and the snacks during the flight were much appreciated.

インドでの人気ルート

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までの移動方法

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 8,816ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 429より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は12206マイル(19638 km)になります。飛行機での距離は673マイル(1082 km)です。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から393時間かかるでしょう。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 429でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 8,816までになります。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 429 から INR 2,919;
  • 飛行機チケット - INR 2,854 から INR 8,816;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に26本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 2,854からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)までを運航している航空会社 Air India (Air India), AirAsia India, Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo), Jet Airways (Jet Airways), SpiceJet (SpiceJet)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まで一番人気の交通手段

ポイントムンバイからポイントコーチ (インド)まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 833ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 167ユーザーが飛行機を利用しました。