Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます

モンペリエ 空港 → リヨン 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
13:30
モンペリエ 空港, モンペリエ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 25分
23:55
リヨンペラーシュ
eチケット インスタント お勧め
13:30
モンペリエ 空港, モンペリエ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 40分
01:10
+1
リヨンペラーシュ

Montpellier Bus Station → リヨン 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
16:15
Montpellier Bus Station, モンペリエ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 40分
23:55
リヨンペラーシュ
eチケット インスタント
17:05
Montpellier Bus Station, モンペリエ
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 5分
01:10
+1
リヨンペラーシュ

Sabines Rail Station → リヨン 移動手段: バス

eチケット インスタント 最速
06:50
Sabines Rail Station, モンペリエ
標準のエアコンでのバス移動時間5時間 25分
12:15
リヨンペラーシュ

交通手段のタイプ: モンペリエ から リヨン

  • バス
    € 5
  • 列車 は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

モンペリエからリヨンへのスケジュール

モンペリエからリヨンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Eurolines SA 標準のエアコン 06:50 - 12:15€ 5.36
Blablabus 標準のエアコン 13:30 - 23:55€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 16:15 - 23:55€ 5.40

フランスでの人気ルート

モンペリエ から リヨンまでの行き方モンペリエ から リヨンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

モンペリエ から リヨンまでの移動距離モンペリエ から リヨン までの陸路での距離は 189 マイル (303 km)になります。 フライト距離は 163 マイル (261 km)です。

モンペリエ から リヨンまでの移動時間 モンペリエ から リヨン までの移動時間は平均 11 時間です。

モンペリエ から リヨンまでの移動費用モンペリエ から リヨン までのチケットは約 EUR 5.36 になります。

モンペリエ から リヨンまでの1日の運行数

モンペリエ から リヨンに出発しているバスは1日 4 本あります。

になります。

モンペリエ から リヨン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

モンペリエ から リヨンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して モンペリエ から リヨンまでバスを利用した571チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。