Instant お勧め
16:10
ミラノバスターミナル, ミラノ
Standardでのバス移動時間14時間 20分
06:30
+1
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
22:00
ミラノバスターミナル, ミラノ
標準のエアコンでのバス移動時間1日 10時間 30分
08:30
+2
プラハUANのFlorenc
Ryanair
Instant お勧め 最速
09:20
BGY ベルガモ空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR4944 フライト時間1時間 25分
10:45
PRG プラハ 空港

ミラノバスターミナル → プラハ 移動手段: バス

Instant お勧め
16:10
ミラノバスターミナル, ミラノ
Standardでのバス移動時間14時間 20分
06:30
+1
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
22:00
ミラノバスターミナル, ミラノ
標準のエアコンでのバス移動時間1日 10時間 30分
08:30
+2
プラハUANのFlorenc

ベルガモ空港 → プラハ 移動手段: 飛行機

Ryanair
Instant お勧め 最速
09:20
BGY ベルガモ空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR4944 フライト時間1時間 25分
10:45
PRG プラハ 空港
Ryanair
Instant 最速
15:15
BGY ベルガモ空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR5507 フライト時間1時間 25分
16:40
PRG プラハ 空港
Ryanair
Instant 最速
17:30
BGY ベルガモ空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR5588 フライト時間1時間 25分
18:55
PRG プラハ 空港

空港マルペンサ → プラハ 移動手段: 飛行機

Instant
09:25
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
エコノミーでのCzech Airlinesを利用した#OK719 フライト時間1時間 30分
10:55
PRG プラハ 空港
Instant
20:25
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
エコノミーでのCzech Airlinesを利用した#OK723 フライト時間1時間 30分
21:55
PRG プラハ 空港

ミラノからプラハへのスケジュール

ミラノからプラハへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Ryanair エコノミー #FR494409:20 - 10:45€ 48.96
Czech Airlines エコノミー #OK71909:25 - 10:55€ 65.46
Ryanair エコノミー #FR550715:15 - 16:40€ 48.96
Ryanair エコノミー #FR558817:30 - 18:55€ 48.96
RegioJet Standard 16:10 - 06:30€ 33.23
Czech Airlines エコノミー #OK72320:25 - 21:55€ 65.46
Eurolines SA 標準のエアコン 22:00 - 08:30€ 5.36

イタリアでの人気ルート

ポイントミラノからポイントプラハまでの移動方法

ポイントミラノからポイントプラハへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 65.46ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントミラノからポイントプラハまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントミラノからポイントプラハまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1073マイル(1725 km)になります。飛行機での距離は484マイル(778 km)です。

ポイントミラノからポイントプラハまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントミラノからポイントプラハまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から35時間かかるでしょう。

ポイントミラノからポイントプラハまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントミラノからポイントプラハまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 65.46までになります。

ポイントミラノからポイントプラハまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 37.00;
  • 飛行機チケット - EUR 49.00 から EUR 65.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントミラノからポイントプラハまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントミラノからポイントプラハまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に5本の運航があります。
  • バスは午前16:10時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントミラノからポイントプラハまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 49.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントミラノからポイントプラハまでを運航している航空会社
Czech Airlines, Ryanair

バス

ポイントミラノからポイントプラハまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントミラノからポイントプラハまで一番人気の交通手段

ポイントミラノからポイントプラハまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。