ミラノからナポリ

ミラノからナポリ

座席のデータを読み込み中です...
インスタント 最速
23:00
ミラノバスターミナル, ミラノ
標準エアコンでのバス移動時間9時間30分
08:30
+1
ナポリ, ナポリ
インスタント
19:00
San Donato Bus Station, ミラノ
エコノミーでのバス移動時間12時間55分
07:55
+1
Fuorigrotta Campi Flegrei FS, ナポリ
+
インスタント
16:55
LIN ミラノリナーテ空港
フライト+フライトでの16時間55分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
09:50
+1
NAP ナポリ空港

ミラノバスターミナルからナポリへバスで

インスタント 最速
23:00
ミラノバスターミナル, ミラノ
標準エアコンでのバス移動時間9時間30分
08:30
+1
ナポリ, ナポリ

San Donato Bus Stationからナポリへバスで

インスタント
19:00
San Donato Bus Station, ミラノ
エコノミーでのバス移動時間12時間55分
07:55
+1
Fuorigrotta Campi Flegrei FS, ナポリ

ミラノリナーテ空港からナポリへフライト、フライトで

+
インスタント
16:55
LIN ミラノリナーテ空港
フライト+フライトでの16時間55分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
09:50
+1
NAP ナポリ空港

ミラノからナポリへの交通手段

  • 飛行機
    € 27
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • タクシー は利用できません

イタリアでの人気ルート

ポイントミラノからポイントナポリまでの移動方法

ポイントミラノからポイントナポリへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフライトのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 424.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 27.00より利用可能なフライトチケットをご利用ください。

ポイントミラノからポイントナポリまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントミラノからポイントナポリまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は480マイル(771 km)になります。飛行機での距離は476マイル(765 km)です。

ポイントミラノからポイントナポリまではどの位の時間がかかりますか?

ミラノからナポリまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から29時間かかるでしょう。

ポイントミラノからポイントナポリまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントミラノからポイントナポリまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はWizz Airです。フライトを利用した移動は、最安価格のEUR 27.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 424.00になります。

ポイントミラノからポイントナポリまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - EUR 27.00 から EUR 424.00;
  • バスチケット - EUR 42.00 から EUR 87.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントミラノからポイントナポリまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントミラノからポイントナポリまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。
  • バスは午前00:25時より運行をスタートしています。午後23:45時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントミラノからポイントナポリまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 27.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントミラノからポイントナポリまでを運航している航空会社 Alitalia, Austrian Airlines, British Airways, EasyJet, Lufthansa, Ryanair, Wizz Air

バス

ポイントミラノからポイントナポリまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントミラノからポイントナポリまで一番人気の交通手段

ポイントミラノからポイントナポリまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーが飛行機を利用しました。