National Express
Instant お勧め
21:55
Manchester Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 5分
06:00
+1
Dublin Port Bus Station
Ryanair
Instant お勧め
15:15
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR561 フライト時間1時間
16:15
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant お勧め
21:05
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI213 フライト時間1時間
22:05
DUB ダブリン 空港

Manchester Bus Station → ダブリン 移動手段: バス

National Express
Instant お勧め
21:55
Manchester Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 5分
06:00
+1
Dublin Port Bus Station

マンチェスター空港英国 → ダブリン 移動手段: 飛行機

Ryanair
Instant
08:00
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR553 フライト時間1時間
09:00
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant
08:05
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI203 フライト時間1時間 5分
09:10
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant
11:35
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI3323 フライト時間1時間 15分
12:50
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant
12:00
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR555 フライト時間1時間
13:00
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant お勧め
15:15
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR561 フライト時間1時間
16:15
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant
16:25
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI209 フライト時間1時間 5分
17:30
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant
17:20
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI3327 フライト時間1時間 10分
18:30
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant
17:35
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR1557 フライト時間1時間 5分
18:40
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant
19:05
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR557 フライト時間1時間
20:05
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant
19:40
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI3329 フライト時間1時間 10分
20:50
DUB ダブリン 空港
Aer Lingus
Instant お勧め
21:05
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのAer Lingusを利用した#EI213 フライト時間1時間
22:05
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant
22:00
MAN マンチェスター空港英国
エコノミーでのRyanairを利用した#FR559 フライト時間1時間
23:00
DUB ダブリン 空港

リバプール空港 → ダブリン 移動手段: 飛行機

Ryanair
Instant Fastest
08:25
LPL リバプール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR443 フライト時間55分
09:20
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant Fastest
13:30
LPL リバプール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR1443 フライト時間55分
14:25
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant Fastest
19:10
LPL リバプール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR447 フライト時間55分
20:05
DUB ダブリン 空港
Ryanair
Instant Fastest
22:25
LPL リバプール空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR449 フライト時間55分
23:20
DUB ダブリン 空港

マンチェスター to ダブリン Schedule

マンチェスター to ダブリン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Ryanair エコノミー #FR44308:25 - 09:20£ 25.28
Aer Lingus エコノミー #EI20308:05 - 09:10£ 78.96
Aer Lingus エコノミー #EI332311:35 - 12:50£ 78.96
Ryanair エコノミー #FR144313:30 - 14:25£ 25.28
Ryanair エコノミー #FR56115:15 - 16:15£ 86.61
Aer Lingus エコノミー #EI20916:25 - 17:30£ 78.96
Ryanair エコノミー #FR155717:35 - 18:40£ 86.61
Ryanair エコノミー #FR44719:10 - 20:05£ 25.28
Aer Lingus エコノミー #EI332919:40 - 20:50£ 78.96
Aer Lingus エコノミー #EI21321:05 - 22:05£ 78.96
National Express 標準のエアコン 21:55 - 06:00£ 53.63
Ryanair エコノミー #FR44922:25 - 23:20£ 25.28

イギリスでの人気ルート

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでの移動方法

ポイントマンチェスターからポイントダブリンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、GBP 86.71ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低GBP 4.83より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は252マイル(405 km)になります。飛行機での距離は278マイル(447 km)です。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から9時間かかるでしょう。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNational Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のGBP 4.83でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高GBP 86.71までになります。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - GBP 5.00 から GBP 5.00;
  • 飛行機チケット - GBP 25.00 から GBP 87.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に16本の運航があります。
  • バスは午前21:55時より運行をスタートしています。午後21:55時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低GBP 25.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでを運航している航空会社
Aer Lingus, Ryanair

バス

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまで一番人気の交通手段

ポイントマンチェスターからポイントダブリンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。
  • ユーザーが飛行機を利用しました。